Как менялись критерии мужской красоты с 85-го года и до наших дней по версии People. Изменения эталонов: 1985 год – Мэл Гибсон Мэл Гибсон, сыгравший роль Безумного Макса в одноименной трилогии, взлетел на волне популярности до небес и стал первым победителем рейтинга.

1986 – Марк Хэрмон Марк Хэрмон – звезда тогдашних сериалов то про полицейских, то про врачей. Тогда подобный формат был в моде, и выбор «красавчика» многим ею обязан.

1987 – Гарри Гамлин В следующем году мода на сериалы продолжилась и самым красивым мужчиной года признали актера телесериала «Закон Лос-Анджелеса» Гарри Гамлина.

1987 – Джон Кеннеди-младший Самый завидный жених Нью-Йорка и «party-boy», Джон Кеннеди-младший, стал и самым молодым (27 лет) победителем. Кроме того, он был единственным представителем не актерской профессии за все время проведения Sexiest Man Alive.

1989 – Шон Коннери «Кто сказал, что чем моложе, тем лучше?» – такими словами редакция People прокомментировала первое место рейтинга за 59-летним Шоном Конери в 1989 году. Ну, это смотря что подразумевать под словом «лучше»…

1990 – Том Круз Том Круз заслужил звание самого сексуального мужчины не столько благодаря своей внешности, сколько продуктивности – в год он снимался в 2-х, а то и 4-х кинолентах. Особенно удачной оказалась роль в фильме «Человек дождя».

1991 – Патрик Суэйзи «Имея очень мягкое, доброе, милое сердце, он в то же время может быть сильным, жестким, эдаким животным» – прокомментировала выбор журнала в 1991 году Деми Мур.

1992 – Ник Нолти Сыграв главную роль в фильме «Масло Лоренцо» (две номинации на «Оскар»), Ник Нолти принес баснословные кассовые сборы его создателям и заслужил звание самого сексуального мужчины планеты. Тенденция награждения «за фильмы» продолжается.

1993 – Синди Кроуфорд и Ричард Гир В 1993 году редакция журнала People решила наградить не самого сексуального мужчину, а пару! Ими стали Синди Кроуфорд и Ричард Гир. В те времена эта парочка была таким же примером идеальной парочки, какой сейчас являются Анджелина Джоли и Бред Питт, ИМХОшечки=)

1995 – Брэд Питт В 95-м наш красавчик впервые хлебнул славы, снявшись в «Легендах осени» и детективном триллере «Семь». Фильмы имели огромный успех, благодаря чему Питт получил награду MTV Movie Awards за лучшую мужскую роль, стал самым желанным мужчиной по версии этой же церемонии и сразу же оказался на обложке журнала People.

1996 – Дензел Вашингтон «У него есть ум, стиль и чувство юмора. А еще он очень талантлив» – скажет о Дензеле актриса Режина Тэйлор. Вашингтон стал единственным победителем-афроамериканцем.

1997 – Джордж Клуни На этот год пришелся взлет карьеры Джорджа Клуни (съемки в популярном сериале “Скорая помощь”, в картинах «От заката до рассвета», «Бэтмен и Робин» и «Миротворец») и, как следствие, он был удостоен звания Sexiest Man Alive. В 2006-м Джордж Клуни повторил свой успех и вновь стал первым.

1998 – Харрисон Форд Награжденный премией «Blockbuster Entertainment Award» как лучший актёр комедии/романтического фильма за роль в фильме «Шесть дней, семь ночей», самым сексуальным в 98-м стал Харрисон Форд. 56-летний актер так прокомментировал эту награду: «Неужели нет никого помоложе и посексуальней меня?»

1999 – Ричард Гир Воссоединившийся в 99-м году творческий союз Джулии Робертс и Ричарда Гира в фильме «Сбежавшая невеста» покрыл расходы на создание картины в двукратном размере и принес 50-ти летнему Ричарду Гиру звание самого сексуального мужчины.

2000 – Брэд Питт Свадьба сладкой парочки Голливуда Брэда Питта с Дженнифер Энистон добавила и без того популярному Брэду положительных баллов и во второй раз подарила первое место в рейтинге самых сексуальных мужчин.

2001 – Пирс Броснан Безупречный семьянин, Пирс доказал, что не только ловеласы-холостяки достойны звания Sexiest Man Alive. Актриса Джулианна Маргулис заметила: «Когда вы увидите великолепного человека, держащего за руку жену и ребенка, нет ничего более сексуального в мире».

2002 – Бен Аффлек За его бурным романом с красоткой Джен Лопес не следил только ленивый. К тому же Аффлек снялся в главной роли в супер-успешном фильме “Перл Харбор”, сыграв мужественного летчика.

2003 – Джонни Депп За эту награду Депп обязан своему актерскому таланту – роль обаятельного пирата в первой части «Пиратов карибского моря» принесла ему не только невероятный успех, но и толпы с разным успехом подражающих ему «джеков воробьев». В 2009-м Депп повторил свой успех, сыграв сразу несколько шедевральных ролей в промежутке с 2003-го по 2009-й год.

2004 – Джуд Лоу Симпатяга Лоу снялся сразу в 5 фильмах за год. Результат – публика запомнила его и полюбила. По словам партнерш по фильмам, это «излучающий тепло, заботу и любовь прямо из глаз» актер.

2005 – Мэттью МакКонахи «Очень страстным мужчиной похожим на рыцаря» – так охарактеризовали Мэттью создатели рейтинга. Очередной актер, получивший награду благодаря «сексуальной» роли в одном фильме с Аль Пачино – речь идет о фильме «Деньги на двоих».

2007 – Мэтт Дэймон Похождения Мэтта Дэймона в приключениях «Друзей Оушена» и трилогии о Джейсоне Борне вызвали нешуточный интерес к его персоне. Супергерои – смелые и отважные – считаются сексуальными «по умолчанию» и выбор 2007-го – лишнее тому подтверждение.

2008 – Хью Джекман Отодвинув на второе место самого Бонда (Дэниэл Крэйг), первое место в рейтинге 2008 года отхватил Хью Джекман. People описывает актера нашумевшей «Австралии» как «тройную угрозу: может петь, танцевать и размахивать оружием».

2010 – Райан Рейнольдс На смену «опасным парням» приходят романтики! После главной роли в романтической комедии «Предложение» в паре с Сандрой Буллок и сомнений не осталось, что в 2010-м Райан Рейнольдс станет самым сексуальным мужчиной планеты.

2011 – Брэдли Купер Отметив, что улыбка героя «Мальчишника в Вегасе» Брэдли Купера сражает наповал, а еще он неплохо готовит, свободно говорит на французском и непрочь полихачить на своем мотоцикле.

Подпишитесь на наш
Блоги

Критерии мужской красоты с 85-го года и до наших дней

16:22, 3 января 2012

Автор: missKa

Комменты 46

Аватар

Брэдли Купер-красавчик... :))))

Аватар

И кстати да,Патрик тут самый клевый -)

Аватар

Какой Брэдли Купер!Пежича,пежича хочу! :D

Аватар

Патрик на льва похож с такой гривой волос и добрыми глазами.

Аватар

джош хартнетт и вентворт миллер. редкие гости вечеринок,и оттого самые любимые.

Подождите...