Помимо «Красной Москвы» мне нравятся духи «Мицуко». Мне всё время нравятся духи, которые снимают с производства: тяжёлые, старые запахи. Один знакомый сказал: «Когда ты пользуешься „Красной Москвой“, от тебя пахнет всеми мёртвыми знакомыми женщинами».

…Я являюсь фанатом Гарри Поттера. Мне очень нравится автор. Я считаю, что это — выдающаяся сказка. Я не считаю, что творчество Гришковца — это литература. По его высказываниям мне кажется, что он — неблагородный мужчина.

…Меня раздражает, что сейчас люди всё меньше и меньше делятся на мужчин и женщин. Что мужчины не претендуют отличаться от тебя… Настоящий мужчина, прежде всего, щадит женщину. А сейчас всё больше какая-то беспощадность. Хотя, может быть, это Москва. Потому что в других городах люди совсем другие. Даже больницы другие: там к тебе относятся как к человеку. А в Москве всё по-другому.

…Людям-брендам можно только посочувствовать. Так как получается, что у них нет конкретной профессии. Такой человек может сконцентрироваться на выпуске косметической продукции, дизайнерских вещей. Но это что-то уж очень неконкретное, поэтому и отношение такое достаточно скептическое.

…Я предпочла бы сконцентрироваться на режиссуре и не претендовать на звание человека-бренда. Такие люди очень чётко выстраивают свой имидж, и это большой труд. Это очень энергозатратно. И мне непонятно, зачем я должна тратить на это свою энергию, когда я могу потратить её на творчество. А люди-бренды работают на другие отношения — на публичные.

…Честно скажу, я очень позитивная женщина. Есть гораздо более мрачные люди. Берут люди и зависают. Все время их пинаешь, пинаешь. Человек может захохотать на полчаса, а потом опять как в кому впасть. И таких людей много. Они как будто под какой-то инъекцией. А я женщина позитивная, вихревая.

…В падении тоже есть свой позитив. Не надо бояться этого. Даже в депрессию я люблю упасть на какое-то время, она бывает для меня питательной. А находиться все время в какой-то стабильности, в довольстве… Это, мне кажется, какой-то кусок мяса, а не человек. Человек должен страдать!

…Я вообще считаю, что кино — это экранизация твоих личных снов. В каком-то смысле, недостаток снов люди компенсируют тем, что смотрят фильмы. А я — тем, что могу их снять.

Твоя красота это твой внутренний мир, и как ты над ним работаешь, как ты себя хранишь, какую ты имеешь внутри себя культуру, так ты и выглядишь. О, женщины, они, как перламутр, переливаются всеми гранями… Хорошо, когда женщина разная

Я заметила по всей своей жизни, что кризисы для меня – самое любимое время. У меня это скорее отчаяние. И я люблю погрузиться в него. Оно так питательно. Наверное, странно, но я стараюсь полностью отдаваться этому чувству. Не все ж себя хранить, есть да наслаждаться. Отчаяние стимулирует к чему-то новому. Дает мысли, эмоции, заставляет двигаться дальше.

У меня теория такая, что если ты хочешь найти любовь и ты себе так назначил, тебе, конечно, будет дано. Когда вы кого-то отчаянно любите, тот человек вообще не имеет шансов ускользнуть. Он полюбит вас тоже. Или он будет всегда помнить о вас. Человек, неистово любящий, – ну, чтобы это была не какая-то там фанатская любовь и не болезнь психическая, когда кто-то может лазать по заборам и проникать в квартиры, а безусловная любовь – такой человек обязательно заразит другого своей любовью. И если вас любит сильная личность, с сильной энергетикой, то и у вас нет шансов.

Все лишние контакты… Они меня обезвоживают.

Играть святую очень тяжело. Быть такой положительной — какая-то неправда в этом существует…

Жизнь показывает абсурдность слова «никогда».

 

А зачем надо быть в струе? Мне кажется, это скорее неправильно. Надо быть отдельно. Красивым водопадом. Или рекой. Или даже морем. Или небом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рената Литвинова

14:25, 27 декабря 2011

Автор: Skarletty

Комменты 28

Аватар

Очень сексуальная женщина

Аватар

Она очень необычная. Утонченная. Талантливая и просто неземная. Люблю ее.

Аватар

Замечательный пост, обожаю Вас, честно, всегда замечательные посты делаете. Мне нравится образ Ренаты - интересный. смотрела ее "Богиню" - мне кино напомнило творения Линча - все очень красиво, полунамеками, но малопонятно :) Но от того кино еще более притягательно.

A

Не замечала раньше, но у нее оказывается и фигура классная!

Аватар

"я женщина вихревая"))))))))))))))) Спасибо, Рената, так и буду говорить всяким занудам, если чё)) Очень мне нравится их союз с Земфирой!

Подождите...