Викторию Бекхэм в этом году назвали дизайнером года. Ее наряды носят многие звезды: Деми Мур, Ева Лонгория, Кэмерон Диаз, Гвинет Пэлтроу, Дрю Бэрримор и Элль Макферсон. А цены, действительно, кусаются. Так как же производят платья от Виктории Бекхэм? И какова их настоящая цена?

image

Коллекцию готовых платьев весна-лето 2012 шьют на востоке Лондона в промышленном районе. Фабрика расположилась по-соседству с кафе и магазинами на втором этаже здания. Над стильными нарядами от Виктории трудятся швеи из Бангладеш за 8 фунтов в час.

Двойной креп, из которого и шьются большинство платьев обходится примерно в 50 фунтов на один наряд. Себестоимость готового изделия - примерно 60 фунтов. После того, как к нему пришивают ярлык Виктория Бекхэм, цена вырастает до 1445 фунтов.

Пресс-секретарь Виктории прокомментировал то, как образуется цена на изделия: "Коллекция готовых платьев от Виктории Бекхэм производятся квалифицированными портными Лондона из лучших тканей и фурнитуры". "Мы признанная во всем мире Британская креативная компания..." По словам пресс-секретаря, цена отражает исключительность, высочайшее качество и дизайн платьев. Всего за первые три месяца продаж коллекции платьев сборы в магазинах составили более 15 миллионов фунтов стерлингов. Речь идет о запущенной недавно линии более доступных по цене нарядов (около 1000 фунтов). Платья основной линии от Виктории Бекхэм стоят до 5 000 фунтов. Эксперты полагают, что продажи этого года значительно возрастут по сравнению с прошлым годом, только за первый квартал этого года они составили 71% от показателей за весь прошлый год. Если такой темп сохранится, то к концу года магазины Лондона и Лос-Анджелеса принесут Виктории 60 миллионов фунтов стерлингов.

Подпишитесь на наш
Блоги

По чем платье от Виктории Бекхэм?

14:15, 24 декабря 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 25

N

Бред.

Аватар

мне кажется 90% всех брендов шьют вот так, в промзонах и с помощью швей из Центральной и Юго-Восточной Азии) сейчас почти все товары, не только одежда производится в Китае и др странах АзииЮ по франшизе. Другое дело это авторские коллекции, или haute couture, там да, все вручную и в единственном экземпляре. остальное, что попадает в магазины, неважно, дорогие или бутики - все Азия.

Аватар

моя знакомая(18лет) шьет себе сама, а сложные лекала ее мама, так вот она реально ходит в вещах от кутюр собственного пошива, ей понравиться какая нить вещь купили ткань, благо выбор огромный и сшили, и никто не отличит, я ей завидую по белому)

Аватар

а сумки от вики стоят от 5 до 30 тыс у.е.

Аватар

Барыши отличные! Тут, скорее всего, уже даже не вопрос о деньгах, а о гордыне, так сказать. Вроде " мои шмотки самые доогие" или "платье от Вики не может стоить меньше 1500 фунтов" А уж откуда родом швеи это совсем не важно. Если их обучить и следить за качеством.

Подождите...