Сезария Эвора 18 декабря певица Сезария Эвора умерла в Кабо-Верде в возрасте 70 лет. Осенью певица объявила о завершении эстрадной карьеры в связи с проблемами со здоровьем.Как рассказал главный врач госпиталя, смерть наступила в результате "сердечно-дыхательной недостаточности и острого сердечного высокого напряжения".

Людмила Гурченко Популярная советская актриса и певица умерла 30 марта в возрасте 75 лет в Москве из-за тромбоэмболии легочной артерии, что было вызвано тем, что актриса упала и сломала бедро.

Питер Фальк Звезда сериала «Коломбо» Питер Фальк умер в четверг вечером, 23 июня 2011 года. По заявлению его дочери Кэтрин Фальк, актёр на протяжении последних лет страдал от деменции и болезни Альцгеймера.

Александр Лазарев Александр Лазарев скончался 2 мая 2011 года у себя на даче на 74-м году жизни. Незадолго до этого он вышел из больницы, где лечился 10 дней. По предварительной версии причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Элизабет Тейлор Известнейшей актрисы не стало 23 марта, умерла она на 80-м году жизни от сердечной недостаточности. Элизабет Тейлор прославилась не только своим талантом (дважды получила «Оскара» и стала первой актрисой, заработавшей в Голливуде миллион долларов), но и своей любовью к мужчинам – у нее было 9 браков и 8 мужей.

Эми Уайнхаус Скандальной и молодой певицы не стало 23 июля в 27 лет в родном для нее Лондоне. Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств.

Стив Джобс 5 октября 2011 Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет после долгой борьбы с раком. Узнав о смерти Джобса, толпы американцев приходили к магазинам Apple в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах. Люди приносили цветы, зажигали свечи, оставляли открытки с соболезнованиями.

Михаил Казаков 22 апреля 2011 года Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни. Ранее СМИ сообщали, что 76-летний артист находился в клинике израильского города Рамат-Ган близ Тель-Авива. Незадолго до кончины артист приобрёл участок на Введенском кладбище, где покоится его отец и где, согласно завещанию, актёр похоронен.

Кларенс Клемонс Легендарный саксофонист Кларенс Клемонс скончался в возрасте 68 лет. Помимо известного американского певца Брюса Спрингстина Клемонс играл также, среди прочих, с Ринго Старром и его группой ALL Starr Band. Клемонс совместно записывался с Аретой Франклин, Роем Орбисоном и Джексоном Брауном.

Лев Борисов Народный артист России, известный, как Антибиотик, после игры в телесериале «Бандитский Петербург», умер на 78-м году жизни в Москве от перенесённого инсульта 15 ноября 2011 года.

Александр Барыкин Российский рок-музыкант, спевший любимую многими песню «Аэропорт» и хит «Программа телепередач на завтра», умер в 59 лет в Оренбурге, где он давал концерт. Причиной смерти стал повторный обширный инфаркт, который произошел прямо во время концерта.

Виталий Вульф Российский искусствовед, критик, ведущий передачи «Мой серебряный шар» и главный редактор радио «Культура» 15 февраля 2011 года был госпитализирован в больницу им. Боткина в Москве. 11 марта 2011 года его состояние ухудшилось и он был переведён в реанимационное отделение. 13 марта 2011 года Виталий Вульф скончался.

Сидни Люмет Один из самых плодовитых голливудских режиссёров послевоенного времени Сидни Люмет скончался от лимфомы 9 апреля 2011 года в своей нью-йоркской квартире в возрасте 86 лет. К числу самых успешных его фильмов у критиков и публики относятся первый, «Двенадцать разгневанных мужчин» (1957), и последний, «Игры дьявола» (2007), выпущенный через несколько лет после получения почётного «Оскара» за вклад в киноискусство. Источник http://vespig.wordpress.com/ http://ilovephoto.info/item/view/20479

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости ушедшие в 2011 году

23:33, 23 декабря 2011

Автор: karepula

Комменты 6

Аватар

понимаешь, что все когда-нибудь уйдём... вечная память

Аватар

Ким Чен Ир еще

Аватар

до сих пор не верю в смерть Элизабет Тейлор!

Аватар

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zv ezd/43187_my_ix_poteryali/

Аватар

R.I.P.

Подождите...