Британцу Майку Ли предстоит работать с очень звездной компанией, когда он будет возглавлять жюри 62-го Берлинского кинофестиваля. Под его руководством окажутся: актеры Джейк Джилленхол, Шарлотта Генсбур и Барбара Зукова, писатель Буалем Сансаль, режиссеры Антон Корбайн, Асгар Фархади и Франсуа Озон.

Казалось бы, что голливудский актер несколько выбивается из ряда типичных представителей фестивального кино. Однако не будем забывать, что на счету у Джилленхола один из самых известных независимых фильмов в истории США – «Донни Дарко». Актер является обладателем премии Британской киноакадемии за лучшую роль второго плана в «Горбатой горе». Джейк снимался у Дэвида Финчера, Сэма Мендеса и Джима Шеридана, а также играл в театре: за работу в спектакле «Это наша молодость» актер получил премию Evening Standard Theatre Award как лучший дебютант.

Также стали известны первые фильмы конкурсной программы. Среди них экранизация романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко» Стивена Долдри, военная драма Чжана Имоу «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом и фильм «В неволе» с Изабель Юппер. Обновлено 20/12/11 14:28: Источник: kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейк Джилленхол вошел в состав жюри Берлинале

17:17, 20 декабря 2011

Автор: Sebka

Комменты 8

Аватар

Глаза голубые-голубые.)) Классный!

Аватар

Не в тему, но сразу вспомнилось письмо Деду Морозу )))

Аватар

он мне нравится, но все-таки для такого мероприятия его выбрали рановато...

Аватар

справедливо

Подождите...