Принцу Гарри пришлось давать показания в полицейском участке. Он стал первым членом британской королевской семьи, который был подвергнут этой процедуре. Всему виной — друг принца, Томас ван Штраубе.

Когда он разговаривал с Гарри по мобильному, у него попытались выхватить телефон из рук. Гарри в этот момент находился дома, в своей лондонской резиденции Кларенс-хаус. Услышав звуки драки, он немедленно выехал вместе с охранником в западный Лондон, чтобы помочь другу. Поездив по району на машине и не найдя приятеля, Гарри направился в ближайший полицейский участок. Там он увидел Ван Штраубе, писавшего заявление о краже. Поскольку принц слышал, как выхватили телефон и завязалась борьба, ему пришлось дать показания в рамках расследования. Обидчика Скотленд-Ярд задержал. Пропавший телефон находился при нем. Сейчас злоумышленник отпущен под залог. Гарри и Томас дружат с детства, вместе учились в Итонском колледже. Ван Штраубензе — частый гость и самого Гарри, и его старшего брата принца Уильяма. А в 2005 году он сопровождал Уильяма в его первом официальном визите в Новую Зеландию.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцу Гарри пришлось давать показания в полицейском участке

23:01, 18 декабря 2011

Автор: viktorrria

Комменты 19

Аватар

Вот это ДРУГ! Молодец, Гарри!

Аватар

да уж, когда у вас крадут телефон, шансы, что его вернут, стремятся к нулю. ну, разве что у вас в друзьях есть какой-нибудь принц.)

Аватар

Он такой клаааассныыый))) Ну не каждый бросится другу помогать))

Аватар

все бы телефоны так возвращали владельцам)) мобильные компании разорились бы

Аватар

уфф..а я то испугалась за любимого рыжика)

Подождите...