Мы уже с Вами успели познакомиться с историей любви Микка Джаггера и Джерри Холл. Сегодня предлагаю помянуть старое и посмотреть на Мика и Бьянку, а также на Джерри и Брайана.

Мика Джаггера Бьянка Перес Масиас повстречала в сентябре 1970 года на одном из концертов Rolling Stones. В 1971 году Мик женился на Бьянке – сразу, как только узнал, что она беременна. Влюбленные расписались в римско-католической церкви в Сан-Тропе. 21 октября 1971 года у пары родилась дочь - Джейд Джаггер. Мик и Бьянка развелись в 1980 году. Причиной развода стала интрижка Мика с моделью Джерри Холл. Позднее Бьянка скажет: "Мой брак распался на моей свадьбе".

Брайан Ферри и Джерри Холл

Брайан Ферри и Джерри Холл познакомились в 1975 году в Уэльсе, когда Джерри позировала для обложки альбома его группы Roxy Music Siren. Их роман начался с того, что Ферри помог Холл отмыть голубую краску, которую нанесли на ее тело во время съемок. Брайан влюбился в Джерри с первого взгляда, причем настолько, что практически сразу сделал ей предложение.

Два года Джерри жила жизнью подруги рок-звезды: она сопровождала Брайана на гастроли, улыбалась журналистам и принимала самое живое участие в грандиозных попойках. Но странное дело: перейдя в статус невесты Брайана Ферри. Она словно утратила собственную индивидуальность. Мало кто теперь вспоминал о том, что Джерри Холл – успешная модель и, согласно мнению большинства глянцевых журналов, одна из самых красивых женщин мира. «Меня это не очень волновало, – вспоминает Джерри. – Я веселилась дни и ночи напролет, и мне казалось, что я живу райской жизнью». Ее жажду веселья не охладил даже скандал с наркотиками, который чуть не стоил Джерри свободы, – в ее багаже нашли пакет с ма­рихуаной, и Ферри пришлось пустить в ход все свои связи, чтобы замять эту историю.

Разрыв с Ферри занял у Холл совсем немного времени: «Я была финансово независима, влюблена и потому жестока». Для Брайана, который сам познакомил свою невесту с «рок-монстром» Миком Джаггером, уход Джерри стал полной неожиданностью. Он умолял ее подумать о будущем, о планах, которые они строили, о доме, в котором собирались растить детей… Но все было бесполезно.

В конце 1977 года Холл все-таки ушла от Ферри к Мику Джеггеру. До сих пор он старается не комментировать этот эпизод своей жизни, но считается, что «Kiss and Tell» из альбома «Bête Noire» — его ответ на книгу Холл, в котором та обнародовала многие подробности их интимных отношений. Сольный альбом «The Bride Stripped Bare» был также во многом навеян его чувствами, связанными с разрывом.

В 1982 году Брайан наконец-то распрощался с холостяцкой жизнью. Он женился на Люси Хэлмор, дочери английского издателя-магната Гиннеса. В 2002 году Брайан развелся с Люси – их 20-летний брак, по словам Брайана, «изжил себя». Но Брайан принимает активное участие в воспитании четверых сыновей.

В 1999 году Джерри и Мик развелись. У Джерри как и у Брайана четверо детей: Элизабет, Джеймс, Джорджия Мэй и Габриэль.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джерри Ферри и Бьянка Джаггер

22:17, 20 декабря 2011

Автор: Stella-66

Комменты 20

Аватар

Мне кажется, что Брайан Ферри бы больше подошел Джерри Холл, с ее желанием построить семью - судя по всему, он ее действительно любил и был надежнее ловеласа Джаггера, который постоянно ей изменял, она, по-видимому, стремилась к размеренности и спокойствию в том плане, что рожала Джаггеру детей, хотела нормальную семью, и была такой из себя образцовой матерью. Просто, видимо, при всем при том, темперамент у нее был взрывной, она любила угорать, и в спокойном Ферри не могла найти того драйва который был в Мике. Жалко, что люди редко находят свой идеал отношений. Хотя, конечно, фиг его знает, как оно было на самом деле) но мне эта история видится почему-то именно так, исходя из написанного.

O

да-да тоже прочитала,под впечатленим очень понравилась книжка..даже жалко было заканчивать читать

Аватар

и автору спасибо за очередной пост про старых рокеров) будет продолжение? может, про Патти Смит и Роберта Мэпплторпа напишете? (недавно прочитала её книгу "Просто дети", была под впечатлением)

Аватар

Джерри Холл, конечно мега-красотка... Помню, в детстве смотрела в журналах её фото - в особенности, помню рекламу Angel Thierry Mugler - и думала "красивее уже не бывает".

Аватар

у Бьянки и Джаггера красивые дети

Подождите...