1.Бешеные Псы(1992).Культовый фильм Квентина Тарантино.Считается его первой работой в качестве сценариста и режиссера. Фильм «Бешеные псы», как и дальнейшие работы Тарантино, полон цитат и отсылок к произведениям кинематографа и популярной культуры. В одном из интервью 1992 года, отвечая на вопрос Питера Брунетта — не видит ли режиссёр ничего плохого в том, что всё так опутано поп-культурой, Тарантино пояснил, что он вырос среди этой культуры и потому чувствует в ней очарование и неповторимость Америки.

Сам Квентин в эпизодической роли Mr.Brown Фразы: Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись.

image

- Ты кого-нибудь убил? - Пару копов. - А людей? - Только копов. Мистер Розовый: Очень жаль, что государство накладывает на официантов налоги… Это полная ***ня! Но я не виноват! Похоже, официанты — это одна из тех многих групп населения, которые государство регулярно ***ёт в ***Согласен подписать бумагу в их защиту! Но на чай не дам!

Стив Бушеми в роли Mr.Pink :) — Эй, а почему это я — Мистер Розовый? — Да, потому что ты — голубой, понятно? — Так, объясняю, о чем песня «Как девственница». Эта песня про девушку, которая прется от парня со здоровенным болтом, вся песня — метафора про здоровенные болты. — Не, не, это песня про очень ранимую девушку, ее пару раз на:)и и тут она встречает чуткого парня… — Не, не, стоп, тайм-аут… туристам эту ***ню рассказывать будешь. 2. Красота по-американски (American beauty) Один из самых популярных фильмов Сэма Мэндеса Сейчас я мастурбирую в душе, на сегодня это лучшее, что случится со мной за день. И в этот день я понял, что у каждой вещи есть настоящая жизнь… и эта невероятная добрая сила, которая хотела от меня, чтобы я понял — не надо бояться, никогда. На видео это совсем не то, но оно помогает мне помнить…. и мне нужно помнить. Иногда в мире так много красоты, мне кажется, что мое сердце не выдержит.

image

Если незнакомые люди, глядя на меня, хотят меня трахнуть, значит, у меня есть шанс стать моделью. И это здорово, потому что нет ничего хуже в жизни, чем быть обычной.

image

Мена Сувари в роли 17 летней школьницы Это прекрасно, когда ты вдруг понимаешь, что ещё не потерял способность удивлять самого себя. Говорят, в ту секунду, когда ты умираешь, перед глазами проносится вся жизнь. На самом деле это совсем не секунда. Она длится целую вечность и подобна океану времени.

image

3.Господин Никто (2009).Фильм снятый бельгийским режиссером Жако Ван Дормелем.В главных ролях мои любимые Джаред Лето и Диана Крюгер. Жанр:Арт-хаус

image

— Какая из всех жизней правильная? — Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь правильный. Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл. — Без тебя нет жизни. — Не спеши. Мне надо привыкнуть. Я так часто говорила с тобой в мыслях! Как же странно говорить с тобой на самом деле… Мне нужно время, Немо. В 15 лет, когда мы расстались, я поклялась, что никого не полюблю. Ни к кому не привяжусь. Нигде не осяду. Ничего не возьму для себя. Я решила, что буду только притворяться живой. Этого момента я ждала всю свою жизнь. Отказывалась от других жизней ради одной-единственной жизни с тобой. Но я отвыкла, ты понимаешь? От любви. Я боюсь опять тебя потерять. Боюсь снова начать жить без тебя. Я в ужасе от этой мысли. Нам нужно время.

image

Что было до большого взрыва? Дело в том, что не было никакого «до». До большого взрыва время не существовало. Рождение времени — результат расширения вселенной. Но что будет, когда вселенная перестанет расширяться и движение пойдёт в обратную сторону? Какой тогда будет природа времени? Если теория струн верна, во вселенной есть девять пространственных измерений и одно временное. Можно предположить, что в начале все измерения были переплетены. А после большого взрыва выделились три известных нам — высота, ширина и глубина. И ещё одно временное измерение, известное нам, как время. Остальные шесть остались в зачаточном и перекрученном состоянии. Если мы живём в мире перекрученных измерений, как же мы отличаем иллюзию от реальности? Мы привыкли, что время движется только в одном направлении. Но что, если одно из других измерений не пространственное, а временное?

Если смешать пюре и соус, разделить их уже нельзя. Это навсегда. Дым выходит из папиной сигареты, но не заходит обратно. Нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно.

Что происходит, когда мы влюбляемся? Под воздействием стимула гипоталамус выбрасывает мощный заряд эндорфинов. Но почему именно эта женщина или этот мужчина? Может индивидуальный набор феромонов подает нам генетический сигнал? Или мы узнаем черты чьей-то внешности? Мамины глаза? Запах, пробуждающий приятные воспоминания? Может быть, любовь — это часть плана? Оружие в войне двух видов размножения? Бактерии и вирусы — бесполые организмы. При каждом делении они мутируют и совершенствуются быстрее, чем мы. Против этого у нас есть только одно грозное оружие: секс. Два человека, смешав свои гены, тасуют колоду и создают нового человека. Чем меньше он похож на родителей, тем лучше сопротивляется вирусам. Что, если мы — солдаты в войне между двумя видами размножения?

image

"Вторая экранная жена" Джареда Лето)

image

как же я соскучилась по этому голубоглазому красавчику..в кино.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои любимые фразы из фильмов

06:52, 18 декабря 2011

Автор: echelon

Комменты 10

Аватар

из моих любимых - из Криминального чтива: "Пока что не стоит на радостях начинать отсасывать друг у друга" (well, let's not start sucking each other's dicks quite yet). Из Города воров: "Убьешь меня? Тебе придется стрелять мне в спину" (кстати, из Друзей: "прости, что моя спина шесть раз напоролась на твой нож")

Аватар

"Нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно." Выбирать-самое сложное..

Подождите...