Про псевдоним и будет мой первый вопрос: - Почему ты решил работать под псевдонимом? Почему не уже известный нам Рома Архипов, а Troy Harley? Были другие варианты, или этот «родился» сразу? Во-первых, американский рынок очень сильно отличается от российского и Роман Архипов им не известен, а потом- это вообще не произносимое для американцев сочетание букв и звуков:))) Имя Трой родилось сразу, а Харли- совместная идея моего лейбла JK Music Group и музыкального продюсера Рэнди Джексона, именно он посчитал имя Трой Харли удачным для старта нового музыкального бренда на американском рынке.

image

Рома (Трой) и Рэнди - Как прошло расставание с группой «Челси»? Как другие участники отреагировали на твое решение заняться сольной карьерой? Поддерживаешь ли ты связь с ребятами?

В один прекрасный день, по окончанию проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где мы выступили более, чем достойно, я понял, что для группы “Челси”- это был пик карьеры. Благодаря этому проекту публика наконец-то увидела нас такими, какие мы есть. Нам удалось разрушить стереотип об участниках бойз- бэндов- слащавых и непоющих. И если посмотреть немного назад на “Фабрику Звезд” образца 2006 года: на том проекте я пытался, как говорится, дать немножко рока, и мне это позволили сделать. Я пел с такими монстрами рока как Scorpions, Gorky park, Gotthard и материал мне подбирали соответствующий. И хотя впоследствии я стал частью группы “Челси”, мечту о рок-н-ролле у меня никто не мог забрать:) На протяжении 5 лет в “Челси”, я параллельно работал над собственным материалом. Но лишь оказавшись на пике популярности, я понял что жизнь все-таки не резиновая, и если пробовать все начать с нуля , то сейчас самое время. В “Челси“ я не мог больше развиваться. Виктор Дробыш, зная о моей "болезни" под название Рок, отпустил без лишних вопросов. Что касается ребят, мы до сих пор общаемся, особенно с Арсением, мы всегда были дружны. Проведя столько лет вместе - в звездном доме, поездах, самолетах, на гастролях –это естественно, что у нас много общего. - Какой момент больше всего запомнился на «Фабрике»? Трудно ли было полностью изолироваться от друзей и семьи и жить с незнакомыми людьми под прицелом камер? Если честно, сложно было первые два дня, просто нужно было время, чтобы освоиться. А потом было тяжело в конце, когда начались головные боли от постоянного яркого света, от которого было негде спрятаться. - В каком стиле будешь выступать? И когда ждать первых англоязычных синглов? Еще интересно узнать, с кем сотрудничаешь – кто пишет слова и музыку для англоязычного репертуара. На данный момент я работаю с лейблом JK Music Group и обладателем премии Грэмми, бессменным судьей талант-шоу "American Idol" Рэнди Джексоном. Я очень благодарен моим продюсерам- Юлии Курбатовой и Олегу Шмелеву (JK Music Group), потому что именно они после моего ухода из “Челси” поверили в меня и помогли начать новую жизнь здесь в Лос Анджелесе.

image

Олег, Трой, Рэнди и Юлия Не люблю выделять стили в музыке, могу сказать только одно- это будет качественная музыка, абсолютно разная, преимущественно конечно рок, поп-рок. Один из синглов написан такими людьми, как David Cook и John Shanks, сведение делал Сhris Lord Alge, над лирикой мы работаем с Sarah West. Если я начну перечислять регалии этих людей, то не хватит и нескольких статей. Просто вбейте в google эти имена:))) Записываюсь в студии с нереальной творческой энергетикой- Henson Studios в Голливуде (именно здесь записывали мировые хиты John Lennon, The Doors, Joe Cocker, Pink Floyd, Metallica, U2 и Bon Jovi). А еще я самостоятельно работаю над некоторыми песнями вместе в моим другом - гитаристом Александром Афанасовым. Вообще мне очень повезло работать с безумно талантливыми людьми, такими как фотограф Brain Bowen Smith, дизайнер Марина Тойбина, преподаватель вокала Marlon Saunders и многие другие Отдельная благодарность моему другу- фотографу Роману Кадарии, он прилетал сюда из Москвы и мы с ним сделали несколько фотосессий в ЛА и Вегасе. Его работы пришлись очень по вкусу американцам.

image

image

image

Первый сингл выйдет в начале 2012, одновременно на американских музыкальных каналах появится клип. - Как, по-твоему, реально русскому певцу добиться настоящего успеха за рубежом? Кого из своих русских коллег по цеху считаешь перспективными в плане движения на Запад? Добиться успеха можно на любом рынке, хоть на китайском, хоть на американском, но для для этого много чего должно совпасть. Огромное количество людей пыталось здесь что-то начать, но у них ничего не получалось. Это не означает, что не нужно пробовать. Самое главное в этом, как говорит мой музыкальный продюсер Рэнди Джексон- это очень много работать каждый день, учиться и снова- работать, работать,работать. Чем я сейчас и занимаюсь. Могу сказать одно- класс музыкантов здесь гараздо выше, конкуренция- намного больше, люди в большинстве своем музыкально образованы и прекрасно понимают, когда человек поет хорошо, а когда - плохо, когда фонограмма, а когда живье. Музыкантов здесь оцениват не за прическу или стразы. И деньгами здесь вопросы не решаются, как это принято в России. Здесь есть понятие- здоровая конкуренция. И раз уж в меня поверили такие люди, значит имеет смысл бороться:)

image

Рома, больше спасибо за интервью. Напоследок – читаешь ли ты «Сплетник»? И, поскольку в воздухе уже витают новогодние настроения, несмотря на обостренный интерес к политической ситуации в стране, то спрошу - что можешь пожелать сплетницам в наступающем году? Дорогие Сплетники, я желаю Вам в новом году самого главного - много Любви к себе и окружающим, чтоб вы и все ваши близкие были здоровы и счастливы. Желаю вам быть добрее к людям, я понимаю. что сидя за копьютером очень просто унизить и оскорбить кого-либо и вам ничего за это не будет, но не забывайте, что за каждой фотографией, которую здесь публикуют - живой человек, у которого есть родители, дети, любимые. Каждый раз, печатая очередную гадость, встаньте на место это человека,будьте добрее:)

image

Обновлено 12/12/11 23:05: Планирую скоро взять интервью у Анны Седоковой по поводу "Проекта Подиум". Если есть животрепещущие вопросы - пишите в личку

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью с Романом Архиповым

01:54, 13 декабря 2011

Автор: fashionobsession

Комменты 41

N

Да...попытка не для бедных.Но с другой стороны-если у его папы много лишних денег,почему бы и не попробовать? Я думаю,Роман-роскошный парень,они с папой посидели,подумали-слишком хорош для компании Киркорова,Пугачевой с Галкиным и Бори Моисеева.У нас даже сценического формата такого нет,о каком он мечтает.А-ля западный рок.если Роман вырос с пониманием что "ЭТО" все может с ним случится только в Америке,чтож...Может с папиными связями стоило лучше тут попробовать открыть новые горизонты.Поклонников были бы толпы,особенно поклонниц,с такими-то внешними данными. Но у многих людей есть уверенность что качественная музыка может быть только на Западе.К сожалению,загуляет наш Роман там,разочаруется и как бы по-русски не кончилось все приключение,не спился он там,на чужбине.Кстати,форму тоже надо сохранять,не толстеть,не выпивать-сберечь то что отсюда увез хотя-бы..красу русскую:) А насчет его папки-что поделать,мне пофигу,из-за папы он получил возможность чтоб тут его обсуждать или из низов парень поднялся-если он красивый и харизматичный,какая разница? хотя бы папа защитил свое дитё от посягательств иных,так сказать,сексуальных направлений.Если бы без папы,то без этого дела там делать нечего,это 100%. А мне нравится и Трой и Роман.Хотя бы с чисто эстетических соображений.Желаю удачи Роману,хотя у него и так все уже есть.Зачем тебе мировая слава,Рома? Ехай домой,на Каширку! мы тебя тут все очень любим и ждем! Как у вас там говорится-you welcome!

Аватар

будет в клубах Нью Йорка петь и сольники собирать среди граждан США из России......ничего особенно. Да простит меня Роман, но я отношусь скептически

Аватар

Псевдоним ассоциируется с порно-актером. Наверное, продюсер что-то Роме недоговаривает...ХДД На одном из фото идет по воде аки посуху...прослезилась. Бородка ему не идет. На Фабрике он был интересен тем, что пытался что-то потяжелее спеть, и мне интересно, что у него выйдет. В конце концов, с роком на нашей сцене плоховато, а хочется...желаю успеха, в общем. Единственное-коль Николай Носков в штатах не смог раскрутиться (после Парка Горького), то я не верю в успех, основанный на голосе русского исполнителя. Разве что замутят что скандальное... и в конце-прям цитата обращения Сати. Обоги! Ребята, вы ежели желаете быть известными, должны как-то понимать, что вы будете привлекать внимание. И коль уж вы живые люди, а не святые, то и ошибки будут, и реакция может быть разной. Нельзя хотеть быть звездой и получать только сахар и сироп. Будут и ругать, и не любить, и если вы к этому не готовы-поберегите нервы-не суйтесь под софиты. Спасибо, fashionobsession!

Аватар

Хочется ему брови дорисовать!))) как и "девушке" билана... надо вообще группу организовать: Люди потерявшие брови)))

Аватар

Респект за интервью, молодец!

Подождите...