Natalie Jane Imbruglia - это голос, про который хочется говорить в категориях живописи, обсуждая палитру и угол падения света. Это музыка, которую надо описывать как погоду, замечая тенденции, вспоминая приметы и делая прогноз на ближайшее будущее. В сердцевине такой музыки извечная женственность, светлая и чуть печальная дисгармония, объединяющая нервность жертвы и целеустремленность охотницы, покой и поиск, желание и ожидание, нежность и рефлексия, под которые подложен актуальный инструментал. Но ничто не ново под луной. В принципе все многочисленные певицы, выступавшие в 90-х в рамках так называемой поп-альтернативы, делали приблизительно то же. Так же формировали психологию своих лучших альбомов и лучшие вокалистки позапрошлого десятилетия – Ким Уайлд, Кейт Буш, Синди Лаупер. Но почему-то кажется, что девушка Наташа с трудночитаемой и легкопроизносимой фамилией лучше, чем они, совершенней и полноценней. Родилась 4 февраля 1975 года в небольшом австралийском городке Бирклеуэил неподалёку от Сиднея в семье итальянского иммигранта и австралийской аборигенки. С детства начала заниматься балетом. Профессионально занималась пением с 13 лет. Снималась в телевизионной рекламе, затем в популярном сериале «Соседи», в котором начинала карьеру Кайли Миноуг.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

В 1994 году Имбрулья уехала в Лондон, где познакомилась с Филом Торнелли из группы «Cure» и функционером BMG Марком Фоксом. В Лондоне она записала демоверсию песни «Torn» и подписала контракт с лейблом RCA Records. Сингл вышел в 1997 году и стал международным хитом, достигнув в официальном британском чарте продаж второй позиции. Сингл разошёлся тиражом более миллиона экземпляров в Великобритании. Песня была названа британской газетой Daily Mirror синглом года, а сама Натали заняла второе место в номинации «лучший женский вокал года». В 1998 году получила премию MTV Video Music Awards в номинации «лучший новый исполнитель» и номинации на премию «Грэмми» в 1999 году. Вслед за синглом вышел дебютный альбом «Left Of The Middle».

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

В 2002 году снялась в комедийном фильме режиссёра Питера Хауитта «Агент Джонни Инглиш». В январе 2003 года вышла замуж за музыканта группы «Silverchair» Дэниела Джонса. В 2008 году пара объявила о разводе. 23 апреля 2009 года выходит второй фильм c Натали — Closed for Winter. В сентябре 2009 года певица объявила о выходе нового альбома «Come To Life» 2 октября 2009 года.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Natalie Imbruglia

07:54, 8 декабря 2011

Автор: Olga-Li-Miller

Комменты 12

C

ах, эти глаза!!!

Аватар

просто идеальная внешность!

Аватар

Обалденные голубые глаза несравнимая улыбка и стильная короткая стрижка неповторимо!!!!

Аватар

Я помню ее фото было у меня на нескольких школьных тетрадках. Красивая очень

Аватар

Люблю ее музыку, ну и сама она конечно красотка!

Подождите...