"В тринадцать лет Александр Васильев написал в своем дневнике: «Если в 1980 году в России не произойдет революция, я покину эту страну». Он исполнил обещанное, променяв Кремль на Эйфелеву башню.

Конечно, Париж не сразу покорился молодому человеку. Сначала Васильев пел под аккомпанемент на улицах города русские песни, потом перебрался на бульвар Сент Жермен и на рю Опера.

image

Сегодня каждое появление Александра в обществе привлекает к себе внимание. Он много работал и учился для того, чтобы получить возможность ездить по миру со своими лекциями, делать декорации для самых известных театров и трупп; для того, чтобы собрать уникальную коллекцию антиквариата, стать популярным ведущим и просто человеком, к которому невозможно остаться равнодушным, даже если вы далеки от искусства!

( Александр Васильев во время семинара по истории костюма в Академии искусств. Гонконг, 1995 г. )

image

( Александр Васильев с мамой, актрисой и профессором школы студии МХАТ Татьяной Ильиничной Васильевой, 2002 г.)

(Александр Васильев, Лиссабон, 1984.)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Подпишитесь на наш
Блоги

У дУшечки сегодня День Варенья!

07:04, 8 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 51

Аватар

С днем рождения!

Аватар

Первое фото прям картина Яна Вермеера "Девушка в жемчужной серёжке"))

Аватар

Я его так уважаю, настолько внимательный, отзывчивый и добрый человек.

Аватар

Я бы сказала про этого душечку, но нецензурщину выпилят. Мягко говоря, во Франции он подмазывался к пожилым аристократкам-эмигранткам, а по сути их оббирал - пополнял свою коллекцию антикварных шмоточек-бирюлечек-предметов искусства. Лил сироп, втирался пожилым дамам в доверие. А потом не звонил, не писал, не приходил проведать в больницу и на похороны. Либо приходил перетряхивать шкафы, пока не приехали родственники. Мерзкий тип.

Аватар

Недобрый он человек. Хотя очень старается казаться любезным.

Подождите...