Вдохновением на создание этого поста мне послужил просмотр фильма "Элвис" с Джонатаном Ризом Майерсом в главной роли. Признаюсь честно, это был первый фильм о жизни Элвиса, который я когда-либо видела. Не знаю, насколько фильм достоверен и в точности передает образы и характеры главных героев, но то, как представили Присциллу в это фильме меня удивило. Красивая, но не далекая, бесхарактерная, доверчивая и глупенькая девочка...совсем еще ребенок, в которой Элвис нашел утешение после смерти матери. Представляла я ее себе иначе. И мне стало интересно посмотреть, узнать побольше о Присцилле, ее детях, так сказать, наследстве Элвиса Пресли. Оказалось, там, в основном, наследницы. Начнем с самой Присциллы.

Женщина, покорившая сердце Элвиса Пресли, родилась в мае 1945 года в Бруклине. Её биологический отец, Джеймс Вагнер, был пилотом Военно-морских сил США и погиб в авиакатастрофе, когда Присцилла была ещё младенцем. Мать Присциллы Анна Лиллиан после смерти мужа стала все чаще прикладываться к бутылке и все меньше уделять внимания дочери. Многие даже считали, что девочка не нужна матери.

Но после нескольких лет саморазрушения, Анна взяла себя в руки, познакомилась с хорошим парнем Полом Боле и вышла за него замуж. До 12 лет юная Присцилла считала его своим родным отцом.

Присцилла замечала, что мать ревнует ее к своему мужу. Она стала отдаляться от родителей и чувствовала себя чужой в своей семье. Когда Присцилле было 14, друзья пригласили ее на вечеринку. Там она и познакомилась с Элвисом. Он будто сошел с ума от нее.

Король рок-н-ролла приглашал девушку на свидание каждый вечер, и она как завороженная целый день готовилась к встрече. Влюбленные подолгу гуляли по паркам, ходили в кино, на выставки. Их отношения становились все более и более близкими, но даже в минуты сладостного трепета 24-летний Элвис не позволял себе переступать грань дозволенного-Присцилла казалась ему существом невинным и чистым.

В марте 1963 года родители, после некоторых кол:)ий, отпускают Присциллу, и она прилетает в поместье Пресли, «Грейсленд». По договорённости между её родителями и Пресли, 17-летней Присцилле было разрешено остаться жить в Грейсленде, с условием, что она будет посещать ежедневно частную католическую школу. При этом сам Пресли всё своё время проводил в Голливуде, снимаясь в фильмах и устраивая вечеринки. По слухам, он во всю крутил роман с Энн Маргарет.

В конце 1966 года, под давлением родителей и полковника, Пресли вынужден был сделать, наконец, предложение Присцилле. Свадьба состоялась 1 мая 1967 года.

Первое время семейная жизнь складывалась гармонично, 1 февраля 1968 года у супругов родилась единственная дочь Лиза Мари Пресли. К слову, все девять месяцев миссис Пресли особенно тщательно следила за своей внешностью. Муж ей не раз говорил, что жена короля должна соответствовать его статусу.

После рождения дочери супруги стали отдаляться друг от друга, и, в конце концов, Элвис вернулся к привычному ему образу жизни (девушки, вечеринки, наркотики). Присцилла не захотела стать домохозяйкой, посвятившей всё своё время знаменитости.

Говорят, что свою первую операцию Присцилла сделала под влиянием Элвиса, он считал пластику одним из гениальных достижений человечества. Но как ни старалась Присцилла выглядеть еще лучше, чем до беременности, какой бы красивой она ни была, после рождения дочери Лизы Марии Элвис стал смотреть на супругу по-другому. — Он возвращался домой за полночь, когда я уже спала, и ложился в другой спальне, — написала много позже в своей книге «Элвис и я» Присцилла. – Когда я спрашивала: «Ты меня больше не хочешь?», он отвечал: «Все нормально, малыш! С чего ты взяла? Я просто не хотел тебя тревожить». Позже от его друзей я узнала, что у Элвиса был такой пунктик: не заниматься сексом с рожавшей женщиной. Ему казалось, что он спит со своей умершей мамой, о потере которой он переживал, кажется, всю свою сознательную жизнь.

В ноябре 1970 года Пресли впервые упомянул журналистам о трудностях в семье, а через год Присцилла объявила об уходе к своему инструктору по карате. Элвис предпринимал попытки сохранить семью, однако отношения разладились. Официально их развод состоялся в октябре 1973 года.

Тот самый инструктор по карате Майк Стоун.

После развода Присцилла координально занялась собой. Для начала она сделала несколько пластических операций на лице, откорректировала бедра и живот, подтянула кожу груди и отстригла длинные густые волосы, которые так нравились Элвису. Она решила стать актрисой и моделью.

Присцилла часто появлялась на обложках многих журналов, снялась в нескольких фильмах, занялась модой и даже открыла свой бутик.

Больше Присцилла замужем не была, но в разное время у неё было несколько гражданских браков: 1978 – 1984 гг. – с актёром Майклом Эдвардсом

1984 – 2006 гг. – с итальянским сценаристом Марком Гарибальди, от которого она родила 1 марта 1987 года своего второго ребёнка, сына Наварроне.

Так Присцилла выглядит сейчас. (фото 2011 года)

Теперь поговорим о единственной дочери короля рок-н-ролла Лизе Мари Пресли.

Родилась 1 февраля 1968.

Лиза была сложным ребенком. После развода родителей она осталась жить с матерью. Присцилла пыталась дать девочке достойное образование, занималась с ней музыкой, прививала интерес к хорошей литературе. Но Лизе Марии хотелось больше проводить время с отцом и его многочисленными пассиями. Там было гораздо интересней. По полночи она засиживалась со взрослыми в облаках дыма марихуаны. Присцилла отправила ее учиться в Европу, но наследница короля быстро бросила уч:) и предпочла ей вечеринки, случайных половых партнеров и легкие наркотики. Поняв, что свою голову дочери не пришьешь, Присцилла занялась собой.

"Это был защитный механизм. В каждой школе, где я училась, дети начинали меня ненавидеть. Дочь Пресли! Зазнайка! Но я такой не была. Мне, как и всем, были нужны друзья. И я находила их среди изгоев. Мной овладела сила саморазрушения. Я делала все то, что мама запрещала мне делать. Сигареты, выпивка, наркотики, парни. Все, что только могла заполучить. Наркотики принимала три года..."

Повзрослев, Лиза твердо решила продолжать дело отца и стать певицей. Карьеру певицы Лиза Мария начала после знакомства с известной актрисой, автором и исполнителем песен Линдой Томпсон, которая какое-то время была в близких отношениях с её отцом Элвисом Пресли. Дебютный альбом Лиза Мария выпустила в апреле 2003.

Что касается личной жизни...Лиза была замужем 4 раза. Ее первый брак состоялся, когда Лизе было 20, с Дэнни Кео. От этого брака Дэнни и Лиза Мария имели двух детей, Даниэль Райли Кео, рождённую 29 мая 1989 (о которой мы поговорим чуть позже) и Бенджамина Сторма, рождённого 21 октября 1992. Лиза Мари развелась с Дэнни в 1994.

На этом фото мать и дочь Присцилла и Лиза Мари со своими детьми: сын Присциллы -Наварон и дочка Лизы-Райли.

Спустя две недели после того, как развод с Дэнни стал официальным, Лиза Мари вышла замуж за Майкла Джексона (26 мая 1994). Так, как-бы повторяя ошибки своей матери, Лиза связывает себя с мужчиной, которого предется делить со всем миром. Хотя, безусловно, в обоих случаях они шли на это осознанно.

Тогда, да и сейчас, идут споры о том, был ли этот брак сфабрикованым или же там присутствовали настоящие чувства. Король поп музыки берет в жены единственную наследницу короля рок-н-ролла. Сама Лиза, в недавнем интервью так описывает те события: "Он был вынужден так представлять себя, чтобы это способствовало его карьере, и он стал очень большим специалистом в производстве и создании необходимого образа – «кукловодом». "Меня всегда смущали манипуляции – я думала, что они означали, что он меня не любит", говорит она. "Но я сейчас понимаю это лучше. Манипуляция была для него тактикой выживания" Их брак длился 2 года. После смерти Майкла Лиза написала в блоге эти слова: "Все мое равнодушие и отрешенность, которые мне с таким трудом удалось достичь за эти годы, только что ушли в недра ада, и теперь я чувствую себя выпотрошенной"

После развода с Джексоном Лиза Мария решилась связать себя узами брака с Николасом Кейджем: "Ник великолепен. Нас объединял бунтарский дух. Мы и на свадьбу решились только потому, что надеялись внести что-то новое в наши отношения". Их брак продлился всего 109 дней после шикарной церемонии.

В 2006 году Лиза Мария вышла замуж в четвертый раз – за гитариста и продюсера Майкла Локвуда и родила ему дочек-близняшек Финли и Харпер

2011 год. Какие замечательные блондиночки=) и гены не спрячешь.

Теперь настала очередь старшей дочери Лизы и внучки Элвиса Даниэль Райли Кео.

Райли родилась 29 мая 1989.

Райли со своим братом, мамой и бабушкой

Райли с братом, мамой и дядей.

Сейчас райли 22 года. Она вполне успешная модель и начинающая актриса.

Что касается кино карьеры, то одной из видных работ Райли можно назвать роль в фильме "Ранэвэйс" с Дакотой Фаннинг и Кристен Стюарт, а так же главную роль в фильме "Хороший Доктор" с Орландо Блумом.

В наступившем году должен так же выйти фильм с Райли в одной из ролей "Волшебный Майк"(помните...про мальчиков и стриптиз). Ходят слухи, что на съемочной площадке у Райли закрутился роман с одним из актеров Алексом Петтифером.

На этом фото семейство Пресли празднует день рождения близняшек Финли и Харпер=)

Обновлено 19/01/12 18:53: По заказам сплетниц: взрослый сын Лизы (и родной брат Райли) Бен Кео:

Подпишитесь на наш
Блоги

The Presley Women

19:16, 19 января 2012

Автор: Lesya22

Комменты 22

Аватар

Я не знала что актриса из голого пистолета была женой Пресли

Аватар

вау! все девочки очень похожи на Присциллу, а дочь Элвиса - еще и на Элвиса. (я прямо кэп очевидность)) а еще меня празило то, что Присцилле было 14 лет на момент знакомства. Конечно, у них пошло все не так гладко потом, но это интересно. Больше всех жаль Лизу Марию, она с малых лет склонна к саморазрушению.

Аватар

удивительно, у дочери и внучки Элвиса одинаковые глаза в него, сильные гены значит) читала где-то,что у него были то ли цыганские, то ли индейские корни. и что у него была психологическая травма с детства, когда он узнал, что при рождении задушил своей пуповиной своего брата-близнеца...

Аватар

Элвисовские черты через поколение уже размыты. но детки-внучки приятные. обожаю такие вещи, когда кто на кого похожим получился

Аватар

Присцилла для своих 67 просто супер! и внучка у нее красивая

Подождите...