Сегодня родилась красивая, талантливая актриса Аманда Сейфрид. Поздравляем ее!!! Немного биографии и фото. Аманда Мишель Сейфрид родилась 3 декабря 1985 г., Аллентаун, Пенсильвания — американская актриса, певица и модель.

Её мать терапевт, отец-фармацевт, у неё есть старшая сестра-Дженнифер. Карьеру Аманда начала с модельного бизнеса уже в возрасте 11 лет. В 15 лет началась её карьера актрисы на телевидении в сериалах «Пока вращается мир» и «Все мои дети».

В 2004 году она дебютировала в фильме «Дрянные девчонки» в роли Карен Смит. Затем были роли в фильмах «Девять жизней» (2005) и «Альфа Дог» (2006). В 2006 году она получила главную роль в популярном сериале канала HBO «Большая любовь». После этого она снялась в музыкальном фильме «Мамма Миа!» в роли Софи Шеридан. Также сыграла главные роли в фильмах «Тело Дженнифер» (2009), «Хлоя» (2009).

Во время работы моделью она брала уроки по вокалу у репетитора с Бродвея в течение пяти лет и изучала оперное искусство в течение двух лет, что позволило ей выступить в постановке «Grease» на Бродвее и «A Christmas Carol».

В 2010 году вышли два фильма с её участием: «Дорогой Джон» и «Письма к Джульетте», а в 2011 году — «Красная Шапочка» и «Время».

В 2012 г. на экранах Аманду можно будет увидеть в фильме «Игра на выживание» и еще в нескольких проектах.

Личная жизнь На съёмках сериала «Все мои дети» у неё был роман с её партнёром по сериалу Микой Альбертом.

После того как их отношения закончились, она встречалась с актёром Эмилем Хиршем, с которым она снималась в фильме «Альфа Дог».

В 2009 году она начала встречаться со своим партнёром по фильму «Мамма миа!», Домиником Купером, но в мае 2010 они объявили о разрыве своих отношений.

В прессе также обсуждались их отношения с актёром Райаном Филлиппом, они были вместе три месяца, после чего прекратили свои отношения.

Аманда имеет 2 Премии канала MTV : Лучшая экранная команда 2005 г. за фильм «Дрянные девчонки» и Лучший испуг 2010 г. за фильм «Тело Дженнифер».

Подпишитесь на наш
Блоги

Аманде Сейфрид 26!!

00:42, 4 декабря 2011

Автор: Tanushka28

Комменты 16

Аватар

А мне очень понравился фильм "Письма к Джульетте"-романтичный-романтичный)

L

талантливая девушка!!! я ее открыла для себя с просмотром фильма "Мамма Мия"! шикарный позитивный фильм!! и она хороша)))

L

Поздравляю! Нравится она мне, такая милаха

Аватар

Очень люблю ее, красавица! Только череда романов с партнерами меня удивила) Чересчур вживается в роли?

Аватар

с днем рождения конечно) но видеть её вытаращенные глаза весь фильм с тимберлекйом было выше моих сил)

Подождите...