*Билли Боб Торнтон родился в семье спортивного тренера Билли Рэя Торнтона в местечке Хот-Спрингз, штат Арканзас. *Мать актера Вирджиния - профессиональный экстрасенс. *Рост актера - 183 см. Худой сейчас, в детстве он был толст и дразним из-за лишнего веса, поэтому отказывается от ролей, для которых нужно располнеть. *В школе он хотел стать музыкантом и играл на барабанах в группе Stone Cold fever. Потом даже начал карьеру певца в коллективе Tres Hombres.

image

*Торнтон - большой поклонник европейского футбола. Болеет за британский клуб «Ливерпуль». *Из всех городов мира больше всего любит Париж. У него даже есть собственный пентхауз во французской столице. *Полуголодная молодость подорвала его здоровье: пару раз приходилось лечить сердце. Из-за этого он стал ипохондриком и ныне страдает целым букетом фобий. Наиболее известная фобия Торнтона - паническая боязнь полетов. Самая экзотическая - страх перед антикварной мебелью. *В жилах актера течет кровь ирландских предков отца, а также индейских и итальянских пращуров со стороны матери. *У актера четверо родных детей. *У Торнтона на теле как минимум 6 татуировок, преимущественно на руках. *7 октября 2004 года он получил собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде. *Любимый модный аксессуар звезды - ковбойская шляпа «Хьюстон Кольт». По возможности он старается надевать ее в своих фильмах. *Мэр родного городка актера постановил увековечить имя их знаменитого соотечественника путем объявления одного из дней в году Днем Билли Боба Торнтона. *В 2001 году актер поборол одну из многочисленных вредных привычек - бросил курить.

image

Я не то чтобы не люблю давать интервью. Нет, мне не жалко. Просто люди не всегда слышат от меня то, что им хочется.

image

Я был бедным арканзасским мальчишкой, влюбленным в музыку и бейсбол. Меня воспитывали вспыльчивый маленький ирландец — бейсбольный тренер и мать-экстрасенс. Если хотите стать шизофреником, вернее рецепта не придумать.

image

Все считают меня ненормальным. Чего только обо мне не плетут: я, мол, вампир-кровосос, живу в подземелье, ем что-то оранжевое... В действительности все так и есть. У меня в подвале студия звукозаписи, где я провожу много времени. Каждое утро ем папайю — она оранжевая. И у нас с Энджи (Анджелиной Джоли, бывшей женой Торнтона. — Esquire) действительно был тот пресловутый «флакон с кровью». На самом деле это был маленький медальончик, и мы прокололи себе пальцы и капнули туда кровью.

image

Я никуда не хожу. Я или дома, или работаю. Мне кажется, я не вписываюсь в общество.

image

Чтобы получить удовольствие от секса, вовсе не обязательно выбирать в партнеры модель. Наоборот, иногда заниматься сексом с «самой соблазнительной девушкой в мире» бывает ненамного интереснее, чем трахать скамейку.

image

Если вам надо обсудить с кем-нибудь свои проблемы, всегда зовите женщину.

image

Никогда не делайте себе татуировки с именем подруги, если не готовы выколоть поверх этого имени другое.

image

Если вас останавливает коп и спрашивает: «Травка есть?» — лучше всего, по-моему, ответить так: «Знаете что, сержант? Я не буду от вас ничего скрывать. Пару часов назад мы с приятелем выкурили косячок, и он оставил тут на полу окурок». Потому что, если вы ему не скажете, он сам его найдет. Может быть, после ваших слов он все равно вас арестует. А может, и нет.

image

Я обхожусь без наркотиков вот уже двадцать семь лет.

image

Я не первый год сижу на жесткой диете. Ем только сырое. Занимаюсь спортом. Делаю все правильно, чтобы иметь возможность выпить пивка и выкурить сигаретку.

image

Пока спиртное не запретят официально, я курить не брошу.

image

Вы никогда не поймаете меня за сочинением «Звездных войн». Я могу писать только о том, что сам видел или пережил. Это мой метод, коли уж на то пошло. Обычно я говорю, что у меня нет метода. Но вообще-то он есть — и другого никогда не было.

image

Я был музыкантом еще до того, как узнал, что на свете бывают актеры. Некоторые музыкальные критики ругают тебя только потому, что ты актер. Но вокруг сколько угодно хреновых музыкантов, которые никогда не были актерами.

image

Мне жаль, что мы не друзья с Томом Уэйтсом. Я с ним даже не знаком, но я его обожаю.

image

Говорят, что в пятьдесят человек снова чувствует себя как в тридцать. Я не переживаю, честное слово. Моя подружка мной довольна. У меня есть ребенок. Руки-ноги целы, я занимаюсь спортом. Могу и мячик погонять. Мне так нравится жить, что я никогда не сетую на свой возраст.

image

Вы когда-нибудь думали, отчего это волосы на лобке не седеют? Можете объяснить?

Подпишитесь на наш
Блоги

Билли Боб Торнтон

23:02, 3 января 2012

Автор: BlackBetty

Комменты 20

Аватар

ботинки классные на 3-ей снизу фотке

Аватар

Мне он очень нравится. Такой красавец.

Аватар

а Армагеддоне он красивый)и сексуальный,сейчас конечно сдал

Аватар

крутой он чувак. Мой любимый рожденственский фильм "Bad Santa"-такой мегаржач переходящий в драму. Ну он очень классно играет там

Аватар

Мне он нравится. Интересно было прочитать пост. Правда какие-то противоречия в тексте. " В 2001 году актер поборол одну из многочисленных вредных привычек - бросил курить" а потом "Пока спиртное не запретят официально, я курить не брошу." Вот чего-то не могу представить, что он не курит и не пьет и такой весь положительный.) Хотя, с возрастом многие люди меняют привычки.

Подождите...