Мне всегда нравились не прекрасные принцы, а отвратительные чудовища, – говорила Оксана. – Нет, Шнуров – умница, интеллигент, но может быть таким пьяным подонком, и это не сценический образ!

image

-С Оксаной мы познакомились на съемках фильма «Игры мотыльков». Я писал для него музыку и играл в эпизоде самого себя, а Оксана исполняла главную женскую роль. Я тогда никакого понятия не имел, кто такая Акиньшина и с чем ее едят. Знакомство случилось по жуткой пьяни. Человек после двадцати пяти лет в трезвом состоянии влюбиться уже не может — в этом возрасте он понимает, что на фиг это все нужно. Других дел навалом. А в пьяном виде мужик еще способен на какие-то подвиги. - говорил Шнур. -Наши отношения начались с того, что я попросил у нее в долг тысячу рублей. Я сломал какую-то ерунду в ресторане города Златоуст, где шли съемки, а у меня не было с собой рублей, чтобы на месте расплатиться за дебош. Сразу же после нашего знакомства началась страшная пьянка — мы разгромили ресторан, а я чуть не загремел в милицию за то, что воткнул разбитую бутылку в человека. Акиньшина в этот момент сидела в гостиничном номере и ждала своего романтического героя. А я вломился к ней пьяный, весь в чужой крови и снова попросил денег в долг. На следующий день, кстати, мы с осветителями из съемочной группы опять разнесли этот ресторан в клочья.

Оксана была намного младше меня. Но мои друзья и моя группа — люди без комплексов. За свою карьеру они навидались всякого. Большинство из них — настоящие негодяи, которые считают, что чем девушка моложе, тем лучше. И никто не стесняется в этом признаться… Я многому научил Оксану, но в основном плохому. Не в смысле пить и курить, до этого она бы и без меня дошла. Я показал ей обратную сторону луны, в смысле жизни. Меня она тоже учила. Например, она вдолбила мне, что хотя бы иногда нужно мыться. Все остальное я и без нее выучил.

К моменту знакомства Оксана еще была школьницей и учителя нередко наблюдали картину, как девятиклассницу сопровождал на занятия небритый помятый мужик явно с крепкого бодуна. – По утрам Шнур вытаскивал меня из кровати за шиворот и тащил в школу. У него ведь два высших образования, он считал, что и мне науки не повредят. А я хотела спать, упиралась, била его всем, что под руку попадется, – делится Оксана. – По вечерам, бывало, напивались, могли влить в себя три бутылки водки, а потом нас ждал веселый совместный отходняк в обнимку с унитазом. В общем, весело жили… "Оксану я заставлял книжки читать. Тяжело человеку жить, если он не читал ни Лермонтова, ни Достоевского. Для того чтобы понять новогоднюю речь Владимира Владимировича Путина, Достоевского читать не нужно. А для того, чтобы понять всю глубину жизни, нужно все это прочесть. Чтобы Оксана усерднее читала, мне приходится иногда даже ее бить. Не лупить, как школьницу, а именно бить."

Они завели собаку, назвали Писькой, выгуливали ее по вечерам, орали: «Писька, иди сюда!» и радовались оттого, что от них шарахались прохожие.

"Ссорились мы люто. Неважно, из-за чего. Это могло быть неправильно сказанное поперек слово, жест какой-то. Не так посмотрела, сказала какую-то ерунду. Я мог зацепиться за любую мелочь. Серьезные ссоры заканчивались просто — я замолкал и уходил. Последнее время мы даже не шумели во время скандалов — я просто молча разворачивался и исчезал. "

"Когда люди долгое время живут вместе, что-то обязательно начинает их друг в друге раздражать. Меня, например, бесит то, что у Оксаны маленькая грудь. Не то чтобы я предлагаю вставить ей силикон — боже упаси! Просто я сторонник материализации чувственных идей. Надо больше думать про сиськи, и тогда они сами вырастут до нужного размера. С другой стороны, мне ее маленькая грудь очень нравится. Поэтому, пока я не пришел к внутреннему компромиссу, пусть все остается как есть. Хотя женщина должна идти куда-то вперед, развиваться. Так что пусть думает о своих сиськах."

"Я подарил Оксане самый ценный подарок — пять лет своей жизни. Нет, я, конечно, покупал ей что-то постоянно, но это все меркнет перед самым главным подарком." Жизнь со Шнуром и впрямь была полна страстей: влюбленные то трогательно держались за ручку, то, не стесняясь фотокамер, устраивали драки, то говорили о грядущем венчании… Пять лет, прожитых бок о бок с «гением музыкальной нецензурщины», для Оксаны стали ступеньками к славе — она снималась в фильме за фильмом, ее гонорары росли с каждым годом. А вот Шнур катился вниз: популярность группы «Ленинград» угасала.

«Мне нужен мужчина сильнее, чем я. Какой-нибудь военный… А Серега оказался неожиданно слабым», — в одном интервью обмолвилась Акиньшина. Спустя пару месяцев появилась информация о том, что они расстались: говорили, после очередного скандала Шнур выставил возлюбленную за дверь. «Я все пять лет прикидывала: вот как это будет, когда мы расстанемся, когда — врозь и насовсем? — вспоминает Акиньшина. — Что это получится, какие, наверное, страсти будут… А все произошло в один день. Со Шнуром все окончательно, и вот какая милость Судьбы: мы не пересекаемся нигде, даже на улице. Нет общих знакомых, звонков — эту часть жизни как будто отрезало. И это хорошо».

image

Вариант, что Оксана и Шнур однажды перебесятся, успокоятся, заведут детей и будут жить нормальной семьей, те, кто знал парочку, даже не рассматривали. Не тот случай. Рассказывают, как Акиньшина подловила соперницу на улице и пыталась вцепиться ей в волосы. В ответ получила от любимого окончательную отставку. Сейчас Шнур избегает Оксану, недавно жена Сергея не пустила его сниматься с бывшей возлюбленной. Узнав, что в картине принимает участие Оксана Акиньшина, девушка устроила скандал и запретила музыканту ехать в Москву.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шнур и Акиньшина

18:47, 30 ноября 2011

Автор: ksyunya

Комменты 49

Аватар

Жуть какая-то

S

и ещё он слабый, да. девушка ему, видите ли, запретила. тут надо ещё понимать, какая именно девушка - начала она с хождения по рукам в шаповаловской компании. короче, правильно сделала Акиньшина, что не пыталась возобновить общение.

Аватар

по-моему, это отвратно, когда взрослый мужик встречается и спит с ребенком. и вообще он под статью попадал...перестал он мне нравится после этой истории. какой бы там имидж у него не был...

Аватар

Если это все выдумка- то ладно, непонятно правда зачем. Но если правда, то я в недоумении. Как может не вызывать негатива пара где взрослый мужик колотил свою подругу школьницу?

Аватар

вот всегда так: если просто взрослый бородатый мужик девятиклассницу **ёт, то это аморально. а если творческий, то это "неоднозначно".

Подождите...