Ваши сыновья носят что хотят? Я им ничего не запрещаю. Мне нравится, когда они ко всему подходят творчески и получают удовольствие. Я с радостью помогу им. Не поймите меня неправильно — иногда они так вырядятся, что это выглядит пугающе. Но зачастую результат просто восхитительный. Когда вы с ними, то одеваетесь иначе? Если мы идем в парк, я отказываюсь от каблуков. У вас большая гардеробная? Это шедевр. Но она опять требует зачистки. Целая стена уставлена туфлями — неприлично. Меня оправдывает лишь то, что я создаю и ношу их, а потом отдаю на благотворительные аукционы.

Ваша первая дорогая покупка? Корсет Vivienne Westwood за $800, который я купила для клипа «Spiderwebs». Как вы пришли к вашему фирменному макияжу с красной помадой? В 17 лет я получила в подарок от бабушки набор помад. Среди оттенков был бургундский. Я накрасила губы в машине, посмотрела в зеркало заднего вида и решила, что это классно. С тех пор верна ему. В чем секрет ваших удивительных причесок? Вам придется обесцветить волосы, чтобы изменить их структуру. Я буквально сожгла их, чтобы делать все эти укладки! Вы же работали консультантом в отделе кремов? Да, а до этого в отделе одежды в спортивном стиле — штаны из полиэстра всех цветов радуги, блузки с принтами в тон. Приходили покупательницы, и я помогала им подобрать милый наряд. Уже тогда я была стилистом, но мечтала дорасти до одной из тех стерв из отдела декоративной косметики, что выглядели как девушки из клипа Роберта Палме-ра «Addicted to Love».

image

Вы всегда были такой амбициозной? Это не амбиции, а страсть. По природе я довольно ленива, хочу валяться в постели, есть, «гулять» по интернет-магазинам… Честно говоря, не могу себе представить выходной день. Как вы выдерживаете такие нагрузки? Я открыла для себя медитацию. Но не буду врать — иногда я иду в гардеробную и запираю дверь изнутри, чтобы никто меня не нашел! Что вы сами носили в детстве? Мама шила мне много платьев в деревенском стиле. В шестом классе я влюбилась в узкие вельветовые брюки Chemin de Fer, но любовь не была взаимна — они совсем не для моей фигуры.

Что заставило вас стать дизайнером? Свою первую марку LAMB я запустила в 2003 году, потому что не думала, что в сорок лет все еще буду заниматься музыкой. Но я понимала, что без какого-нибудь творческого дела впаду в депрессию. К тому же здорово иметь такую работу, когда, с одной стороны, ты в офисе, а с другой — смотришь в окно и видишь, как играют твои дети. Вы умеете шить? Да. Это у нас семейное. Бабушка сшила для мамы выпускное платье — у мамы не было выбора! А мама приводила нас в магазин тканей, и мы искали узоры, похожие на те, что видели в глянцевых журналах. Когда я стала старше, то бунтовала против моды. Ходила по секонд-хэндам и сама мастерила вещи. У меня была швейная машинка, клеевые пистолеты и кучи рукоделия. Моя комната была опасной зоной!

image

Заниматься модой проще, чем музыкой? Это не так выматывает. Но мода более жадная — сначала есть бесконечное множество идей и представлений о том, что бы тебе хотелось надеть, а потом все это надо воплотить в жизнь. Впрочем, я наслаждаюсь всеми этапами творчества — делая печенье, нельзя не попробовать тесто.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эксклюзивное интервью с Гвен Стефани в декабрьском InStyle

16:27, 30 ноября 2011

Автор: pettegolo

Комменты 9

Аватар

Хорошо сказано.

Аватар

Мне нравится ее стиль!

Аватар

SUPER!!!!!!!!!!!!

Аватар

"Я буквально сожгла волосы, чтожы делать все эти укладкм" О_о Жесть! Гвен мне очень нравилась до этой фразы, а теперь.. А где же инстинкт самосохранения? Нельзя себя уничтожать) даже по частям))

Аватар

На главной было давно

Подождите...