"Хотите подсмотреть - смотрите! Хотите разузнать - прочтите! Я перед вами на виду. Щелей и скважин тут не нужно, Не напрягайте глаз натужно - Я окна шире распахну!" Авторитетные и влиятельные, хрупкие и нежные, божественные и роскошные, мудрые и прекрасные, обладающие большой внутренней культурой и милосердием,заботливые матери и хранительницы домашнего очага, они - первые леди, женщины-президенты и женщины - политики мира. Лалла Сальма Жена короля Марокко Мохаммеда VI.Имеет степень бакалавра математических наук. Окончила Высшую школу информатики и системного анализа, после чего стажировалась в крупнейшей частной корпорации Марокко. Лалла не только свободно говорит по-французски и по-английски, но и намерена выучить испанский язык. Прошла курс обучения этикету в Германии.Лалла и Мохаммед растят двух детей.

(Лалла с мужем и детьми)

image

Рания Аль-Абдулла Жена короля Иордании Абдаллы II. Получила степень бизнес-администрирования в Американском университете Каира в Египте. Она никогда не носила платок. Рания показала себя очень амбициозной, когда ей отказали в назначении на руководящую должность в иорданском представительстве Apple, она хлопнула дверью и направилась в Citibank Аммана, принадлежащий сестре и зятю короля Абдаллы. Именно в офисе банка девушка и принц впервые обменялись взглядами.Рания помогает женщинам принимать участие в экономической жизни страны и создавать новые компании.В королевской семье растут четверо детей.

image

(Рания с мужем и детьми)

image

Анастасия Михаэли Израильский политик, депутат Кнессета.Образование получила в Санкт-Петербурге, специальность - инженер-электронщик связи.Занималась лыжным спортом,получила звание мастера спорта.Ещё будучи студенткой заняла первое место на конкурсе «Топ-модель Санкт-Петербурга 1995». Замужем за израильтянином-уроженцем Латвии Иосифом Самуэльсоном.В семье растут восемь детей.

(Настя с детьми)

Мехрибан Алиева Супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева.Окончила медицинский институт. Депутат Национального собрания Азербайджана. Президент Федерации гимнастики Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ООН, ОИК и ИСЕСКО.В семье трое детей.

(Мехрибан с мужем и детьми)

image

image

Пратибха Патил Действующий президент Индии. Получила юридическое образование. Соратники по партии говорят о Патил как о весьма консервативном и жестком политике,отмечая ее опыт, профессионализм и безупречную репутацию, Супруг Девисингх Рамсингх Шекхават. У пары двое детей.

image

(Пратибха с мужем)

image

image

image

image

image

Сирикит Жена короля Таиланда - Рамы IX. Свое образование Сирикит получила в Бангкоке.Сирикит познакомилась с мужем в Париже.Королева всегда покровительствовала народным ремёслам, привлекает к этому жителей деревень, таким образом, она возродила изготовление искусственных цветов из шелка и традиционных некогда в стране глиняных кукол.

image

(Сирикит с сыном)

(Сирикит с мужем)

Дилма Русеф Президент Федеративной Республики Бразилия.Экономист по образованию. В 2009 году Дилма вылечилась от рака лимфатических узлов на ранней стадии; из-за проведённой химиотерапии она несколько месяцев носила парик.Дилма дважды была замужем, сейчас разведена.Свободно владеет английским, французским и испанским языками.У Дилмы есть дочь.

(Дилма с внуком)

image

Кристина Киршнер Президент Аргентины.Юрист по образованию. Вдова.Кристина Киршнер призналась, что,у неё был выкидыш. Только после того, как она избавилась от пристрастия к табакокурению,снова смогла забеременеть. В 2008 году Кристина Киршнер вошла в список ста самых влиятельных женщин в мире, опубликованный журналом «Forbes».Имеет двоих детей.

image

image

Джилл Байден Жена вице-президента США Джо Байдена. Магистр искусств английского языка. Преподаёт английские курсы в Северном колледже Виргинии. В августе 2010 года Байден появилась в эпизоде драмы «Армейские жёны», использую это в кампании мужа как часть программы по помощи семьям военнослужащих. У супругов трое детей.

(Джилл с мужем)

Подпишитесь на наш
Блоги

Woman In A Man's World (part 2)

05:37, 29 ноября 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 14

A

Спасибо, несколько раз была в Марокко, никогда в прессе не видела жену короля, симпатичная. Не дай Бог (Аллах), этой прекрасной страны коснется нынешняя политика, хотя там нефти нет.

Аватар

Ничего себе 8 детей! Молодец!

Аватар

Рания такая потрясающая!!!! Индийский президент Дама стальная видимо ) Остальные тоже все приятные очень. Ну Мехрибан для меня фаворит, конечно.

M

у Сирикит, тааакие изумруды. Микаэли - восемь детей - круто! А про бандитов от которых она отбивается - можно подробней?

Y

Президент индии забавная. Везде с таким выражением лица, вне зависимости улыбаются ей или нет: "Мне пофиг ваще"

Подождите...