Двух выживших российских моряков с затонувшего в Ирландском море у берегов Уэльса судна поднял вертолет, одним из пилотов которого был старший внук королевы принц Уильям, передает BBC. Моряков подняли со спасательных плотов и в состоянии шока отправили в больницу.

Сухогруз «Свонлэнд» с тремя тоннами известняка попал в сильный шторм, получил пробоину и затонул в ночь на воскресенье в Ирландском море. Все восемь членов экипажа — россияне. Из воды извлекли тело погибшего моряка, судьба еще пятерых остается неизвестной.

«Свонлэнд» был построен в Нидерландах. Он ходил под флагом островов Кука, это самоуправляемая территория в Океании, и является собственностью британской компании Torbulk.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Уильям принял участие в спасении российских моряков

01:07, 28 ноября 2011

Автор: viktorrria

Комменты 13

Аватар

красавчик Уилл

Аватар

Настоящий принц.

F

Молодец!!!!!!!

Аватар

Маладэц!

Аватар

Молодец Уилл!Есть такая профессия Родину защищить, и есть такие принцы, которые не банкиры,не клерки,а работают зищитниками!!! Не представляю таких принцев в нашей стране,у нас даже самый маленький, районный чинуша,сделает всё,что б его чадо в армию не отправили,а дети всех высокопоставленных-сплошные финансисты,дипломаты и прочая шушара

Подождите...