- Когда ты поняла, что хочешь стать актрисой? - Я поняла это со временем. Когда я была маленькой, у нас в семье были определенные финансовые проблемы. Мой отец был моряком, а мама не работала. Мы с братом не осознавали всю трудность положения, поэтому спокойно играли в разные приставки. - Так, что же заставило тебя выбрать актерское мастерство? - Мы переехали в Джексон, и стали ходить с братом в кружок про закон и право. Там был настоящий суд, и мы рассматривали разные судебные процессы. Я не хотела идти на адвоката, но мне нравилось играть определенные роли. Потом я узнала про курсы актерского мастерства и тут же туда записалась.

- Как ты оказалась в Голливуде? - Все началось с того, я сильно захотела себе пирсинг на пупке. Тогда мне было 14, и я с трудом уговорила маму мне это разрешить. Она очень долго сопротивлялась, но я уломала. Никогда за всю свою жизнь я не была такой послушной: моя комната просто сияла чистотой, и я полностью выполняла все ее приказы. - Как обычный пирсинг заставил тебя оказаться на другом конце страны? - Когда я все же получила этот пирсинг, он мне быстро надоел. Мне только исполнилось 17, и я подошла к родителям и торжественно объявила: «Я еду в ЛА, чтобы стать актрисой». Мой отец был категорически против того, чтобы отпускать свою дочурку на другой конец страны. Меня никто не поддержал, поэтому мне пришлось поступить в университет во Флориде. Помню, мне тогда сказали: «Если в течение года у тебя ничего не выйдет, то ты приедешь обратно домой». Думаю, сделать хоть что-то в течение года было просто нереально. Но я была наивной, и это сыграло мне на руку. Город не казался мне устрашающим или чем-то в этом роде. Мне просто нужен был шанс. В ожидании прослушиваний, я подрабатывала в боулинге, который назывался «Lucky Strike». Я работала в ночную смену в лобби, куда частенько приходили богатые отпрыски своих родителей, тратя все их деньги на выпивку. Когда я разговаривала с отцом по телефону, он просил меня вернуться домой.

- И когда же произошел прорыв? - По окончанию года, я получила роль заколотой девушки в «Переходящем Джордане». Это было для меня тяжело. В кадре я встречаюсь с парнем, который спустя несколько минут режет меня на мелкие кусочки. Я специально не рассказывала маме о том, что меня убивают в кадре, потому что я отлично знала, что ей это не понравится. И я оказалась права. Когда мама это увидела, она завопила мне в трубку: «Ты должна была мне сказать, что тебя убивают!». Наверно, ей было очень тяжело на это смотреть.

- У тебя было много маленьких ролей. Как ты попала в «Сумерки»? - Мой агент позвал меня на прослушивание у одной большой компании. Он не хотел, чтобы я получила роль. Моей главной целью было создать хорошее впечатление, чтобы мне потом могли перезвонить. Когда я попросила его дать мне характеристику персонажа, то получила в ответ: «17-летняя девушка». И все. Что мне нужно было с этим делать? Тогда мне рассказали про книги. Я купила самую первую часть и прочитала ее за день. Это было нечто. Все девушки хотели быть Беллой и найти своего Эдварда. Мне больше всех понравилась Элис. Она показалась мне такой смешной вампиршей с слегка сумасшедшим прошлым. Я прослушивалась как раз на эту роль. До сих пор помню тот момент, когда мне позвонила мой агент со словами: «Прости, но тебе придется подстричь волосы. Ты получила роль». Я закричала так сильно, что испугала абсолютно всех. Позвонила родителям. Папа заплакал от счастья, потому что он знал, как сильно я хотела эту роль. Тогда мой друг сказал, что это полностью изменит мою жизнь. Никто не понял, что это значит, но сейчас я начинаю осознавать смысл его слов. О, начала лазать по Фан-сайтам. Сначала я подумала: «Фан-сайты? Но фильм еще даже не вышел!». Но я не учла того, что книга уже была очень популярна. У нас даже были папарацци, которые преследовали нас до начала съемок.

- Что случилось после выхода фильма? - Это было просто невероятно. Только вчера я сводила концы с концами, а уже сейчас я на красной ковровой дорожке. Или когда ты летишь в Лондон, и тебя встречает толпа кричащих фанатов. Это нереально. Даже семья начинает относится к тебе по-другому. Мои кузены не знали, как вести себя рядом со мной. Не было больше той Эшли. Люди, с которыми я росла, сейчас смотрят на меня так, будто я чужая. Чтобы развеять обстановку, я говорю: «Чувак, я твоя сестра».

- Ты боишься так и остаться в роли Элис из «Сумерек»? - Мне повезло, что именно я сыграла Элис. У меня было чувство, будто на меня надели костюм для хэллоуина: мне не подстригли волосы, я носила парик, мне делали вампирский мейк-ап, и, конечно же, желтые линзы. Мой волос выше, чем у Элис. Я определенно не осталась просто Элис из «Сумерек». - Будешь ли ты пробовать все разные роли после «Сумерек»? - «Сумерки» - это трамплин, через который я могу прыгнуть, и ничто не остановит меня.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эшли Грин в мексиканском “Esquire”

15:51, 27 ноября 2011

Автор: Taty_007

Комменты 33

Аватар

Мне она нравится=)

Аватар

какая глупенькая, вопрос один-ответ другой. Уже вышли, какие там по счету, 3 или 4 "Сумерки" и куда ты прыгнула ?

Аватар

интервью какое-то странное - ни на один вопрос толком не ответила, про пирсинг - вообще не поняла, как он повлиял на ее жизнь и выбор актёрской профессии? как-то несуразно, но возможно действительно дело в переводе.

Аватар

Эшли красивая

Аватар

"Сумерки» - это трамплин, через который я могу прыгнуть, и ничто не остановит меня."- молодец Эшли, отличный настрой!

Подождите...