Привет ! Меня зовут Миша, мне 32 года, я живу в Нью Йорке и работаю папарацци. В Нью Йорке я уже почти 14 лет, а родился в Одессе. По образованию я кино-режиссёр. До того как стал папарацци работал на самых разных работах - от видео-монтажёра на ТВ до золотовара (плавил золото и делал из него золотые слитки).

Так как мне часто задают этот вопрос, то отвечу сразу, не дожидаясь: мне нравится моя работа, я ей горжусь и мне ни капельки не совестно. Быть на виду у публики и отказ от определённой части личной жизни - часть контракта знаменитостей. Когда они мечтали стать известными - они знали на что идут и получают они за свою известность миллионы. А мы, выполняя свой очень нелёгкий и очень опасный труд - зарабатываем всего лишь на жизнь. Большинство - на вполне себе скромненькую такую жизнь. Плюс, конечно же, это охота, погони, адреналин и фотография - всё в одном :) Что здесь может не нравиться азартному мужчине в самом расцвете сил? :)))) Ну в общем - покончим со вступлением и перейдём к фотографиям. Фотографировал я в основном на мобильник - качество фотографий соответствующее. И так: 15 Ноября 2011 года. Это вполне себе типичный день из моих трудовых будней. Разве что проснулся попозже, закончил работать пораньше и лёг спать в совсем уж нетипичное для меня время. Сегодня в городе Виктория Бэкхем (это я узнал из блогов - вчера вечером её сфотографировали в Лос Анжелесе, садящейся на самолёт в Нью Йорк). Фотографии Виктории хорошо продаются, поэтому поймать её - не просто дело чести, но и вопрос денег. Я только недавно перешёл работать с одного фото-агенства на другое, и мне нужно хорошо себя зарекомендовать. Вообще-то я должен был встать в 5:30, но я тупо проспал и потому проснулся почти что в 7.

Иду мыться-бриться-купаться. Только вот на побриться времени уже нет... В ванной уже месяц идёт ремонт - соседи затопили и стены до сих пор не просохли, поэтому местами покрашенно, а местами - тупо штукатурка. Кролик Марти:

Марти нашли прямо на улице. Он совершенно необыкновенный кролик - очень ласковый, обожает нежности и общение, гадит только куда положенно и совершенно никого не боится. В хорошую погоду я беру его на прогулки на поводке - он бегает по траве и играется с маленькими собачками. А в буднии дни он бегает по кухне и столовой, и только на ночь я запираю его в клетку - чтоб он помнил куда надо справлять свою нужду. Кто мог бросить такое чудо - ума не приложу. Иду проведать черепаху Надюшу:

У Надюши тоже всё было очень плохо, а потом вроде как наладилось. Надя - пресноводная черепаха, которую какие-то уроды кинули в океан, где солённая вода и бакланы. Бакланы раслевали ей панцирь и почти было съели, но мы её спасли. Долгое время Надя не могла оправиться как физически так и психологически - панически всего боялась, часто впадала в депрессию. А теперь она обожает внимание (танцует в воде при гостях, когда я включаю музыку), может часами греться на камне под лампой, даже если вокруг неё ходят люди и спокойно даёт себя гладить за ушками. Но на это ушли годы. Поев собрал свой скорбный скарб и наконец-то валю на работу.

Живу я в самой южной части Бруклина (один из пяти районов-городов Нью Йорк - на стыке супер-"русского" Брайтона и чёрного Кони Айленда. Но у меня отличный микро-райончик. И до океана пешком - 7 минут. Сажусь в машину, прогреваюсь. Погода хоть и пасмурная, но супер тепло - градусов 70 по фарингейту (что-то около +18 по цельсию) Выхожу на скоростную дорогу. Ехать мне далеко - в центральную часть Манхэтенна. Если без пробок - то минут 40, а с пробкой - не меньше часа езды.

Только я вас прошу - не фотографируйте за рулём - это реально очень опасно. Я, пока щёлкал - чуть было не попал в аварию. Больше такого делать не буду.

По пути получаю СМС от сотрудника Чарли. Чарли француз. И вообще - агентство на которое я работаю - французское. Я там единственный "русский".

Как я и предпологал - я опоздал. Вокруг гостиницы ни одного папарацци (ожидал увидеть не меньше десятка) и машины Виктории тоже не видно.

Начинаю паниковать, звоню боссу - может он имеет какую-то информацию. Босс не берёт трубку. Плюю на Викторию (а что делать?) и еду к Мадонне. Жду под домом. Ни Мадонну ни машины Мадонны не вижу. Жду... Жду... Жду... Вообще - большая часть этой работы - это ждать и не моргать. Ждать можно часами и даже днями, а всё действие происходит за секунды. тут приходит наводка, что машина Виктории где-то неподалёку. Бросаю Мадонну и начинаю сканировать улицы. А вот и машина !!!!

Дальше фотографий почти нет, потому что не до них - надо работать. Фотографии Виктории, что я здесь повесил - нарочито плохие. Потому что бесплатно. Хорошие - на продажу в газеты и журналы. Извините. В общем: пока что нас всего 4 человека. Это большая удача. Обычно за ней гоняется толпа фотографов человек в 20-30. А тут - всего 4 !!! Виктория в детском магазине. Покупает цацки для маленькой дочурки. Мы занимаем свои позиции вокруг её машины. А вот и Виктория.

Мужик в дверях - её охранник. Хороший, вменяемый парень. Без лишних понтов. Всем бы таких охранников.

Всё - села в машину. Другой мой коллега-конкурент выбрал более правильную позицию чем я и сделал фотографии лучше моих. Ну ничего - ещё не вечер. Теперь - догонять. Мчимся по городу за её машиной. На машинах нас двое. Ещё четыре папарацци на велосипедах (количество подоспевших папарацци будет увеличиваться с каждой минутой) Наконец-то остановилась.Выходит:

Зашла в ресторан при какой-то гостинице Пока она кушает - нужно срочно отослать в агенство фотографии:

Отослал и обратно - ко входу - занять хорошую позицию.

Нас всё больше и больше. Начинают собираться зеваки. К сожалению мне не до того, что бы сфотографировать толпу (потеряю хорошее место) но зрелище не для слабонервных: человек 20 фотографов и человек 100 зевак. И все ждут. Час ждут. Два часа ждут. 3-ий час пошёл. А она всё не выходит. Ладно мы - у нас работа такая. Но если бы я был простым прохожим - стал бы я терять пол дня в ожидании неизвестно кого (мы очень неохотно сообщаем кого ждём - именно что бы не собирать толпы зевак) что бы увидеть знаменитость лишь на секунду ??? - люди странные существа... В какой-то момент администратор ресторана вызывает полицию. Зачем ???? Теперь ждут все - и мы, и зеваки и полицейские. А Виктория всё не выходит.... Наконец-то !!!!

И снова гонимся за машиной... И снова куда-то приехали:

Отфотографировали, Виктория зашла в дверь и все кинулись рассылать фотографии и одевать вспышки - воркалось.

А вот и Виктория:

Люди сзади - зеваки. Снова гонимся, но на этот раз она приехала в гостиницу где вышла через гараж. Короткий разговор с боссом и сотрудником, обсуждаем планы на завтра, благодарность за хорошо проделаную работу и - всем спасибо, все свободны. Еду домой, нетипично рано. Забыл снять часы в момент окончания работы. Опомнился уже на пол пути к дому:

ИСТОЧНИК P.S. - Советую заглянуть в источник и почитать там, т.к. много фото и текста, и я для поста в блоге очень и очень сократила..

Подпишитесь на наш
Блоги

Один день из жизни папарацци..

18:55, 25 ноября 2011

Автор: BusbyBabes

Комменты 35

Аватар

ну это безумная жизнь, врагу не пожелаешь... если у тебя в зубах петрушка застряла или попа трусы снямала - все, первые страницы обеспечены! а если так разобраться, то какого фига гоняться за ними, если на день папарацци устроят забастовку и не выйдут на работу, звезды начнут гоняться за ними, не исключено, что и на велосипедах :)

Аватар

ну, теперь всем понятно, почему она не улыбается на фото? )

Аватар

:Вот это работа))

Аватар

черепаха и кролик меня покорили=))) не представляю жизни под таким прицелом. нервы должны быть железные, чтоб все это выносить...

Аватар

Жаль Викторию...Жаль малышку...жаль папарацци... Надеюсь, оно стоит того и каждый (кроме ребеночка), получил то, что хотел)))

Подождите...