image

image

image

image

16 января 2008. Полицейского Кении окружили люди с дубинками в трущобах Кибера в Найроби. Он был освобожден после того, как протестующие были разогнаны.

image

image

image

image

image

image

image

Награждена Мэри Чанд из газеты The Des Moines Register. На фотографии строитель Jason Oglesbee, пытается спасти женщину, упавшую в реку возле дамбы города Де-Мойн.

image

Награжден Крэйг Уолкер из газеты The Denver Post, за историю о подростке записавшемся в ряды армии США, в поисках мужества и смысла жизни.

Награжден Деймон Винтер из The New York Times, за репортаж о предвыборной компании Барака Обамы.

Эта фотография, сделанная Кэрол Гузи из Вашингтон Пост, имеет название "Жизнь на руинах". На фото изображена пара, держащаяся за руки и шагающая по руинам после землетрясения на Гаити.

Фотография Никки Кан из Вашингтон Пост, "Молитва". На фотографии изображены жертвы землетрясения на Гаити, молящиеся на площади Порт-о-Пренс.

Фотография Кэрол Гузи "Смерть невинных", Вашингтон Пост. Гаитянский мужчина пробирается по руинам школы св. Жерара среди погибших учеников, пытаясь спасти еще живого учителя.

Фотография Рики Кариоти из Вашингтон Пост, которая называется "В ужасных условиях". Па фотографии изображен маленький ребенок, который моется в грязном пруду возле временного лагеря для жертв землетрясения.

В жанре художественной фотографии премия досталась Барбаре Дэвидзон из газеты Los Angeles Times, которая два года работала над серией снимков под названием «Под перекрестным огнем», посвященной судьбам людей, ставших жертвами преступников. На снимке, отмеченном жюри, - 10-летняя девочка Эрика Миранда, которая в результате перестрелки гангстеров получила три огнестрельных ранения, играя возле своего дома. Пулитцеровская премия на Сплетнике

Подпишитесь на наш
Блоги

Пулитцеровская премия за лучшее фото

14:17, 25 ноября 2011

Автор: Stella-66

Комменты 25

Аватар

Господи, за что дети страдают. сколько всего в мире творится, о чем мы не знаем. жутко

Аватар

Страшные кадры... особенно те, на которых запечатлены ДЕТИ...

M

да, впечатляет... на последней фотографии, такая девочка красивая, и такие шрамы теперь будут, и глаза грустные. Главное - живая.

Аватар

Вот это искусство фотографии. Потрясающе в прямом и переносном смысле. Мурашки по коже. Каждая фография - история, полная жизни, драмы, надежды, живой эмоции. После таких фото, когда читаешь, что какая-то Галина Юдашкина называет себя фотографом, ничего кроме отрицательных эмоций этот факт вызывать не может.

Аватар

Сильные фото. И смотреть страшно, и не смотреть нельзя.

Подождите...