Бельгия – королевство (конституционная монархия), причем королевская семья пользуется уважением и любовью (кроме принца Лорана, но он, как бы это помягче сказать, не очень умный и законопослушный человек). Бельгийцы гордятся, например, увлечением своего Альберта II (это и есть король) – он коллекционирует редкие и экзотические автомобили. Раз в год его коллекция выставляется в Брюсселе в выставочном павильоне. Kороль Альберт II

Король Альберт II и его жена королева Паола

image

2 июля 1959 года Альберт и Паола поженились в Брюсселе в соборе Святой Гудулы. Событие проходило при большом стечении народа и транслировалось по центральному телевидению. Многие обозреватели говорили тогда, что Паола «вернулась к своим корням» — ее бабушка, Лор Моссельман дю Шенуа, была бельгийкой. У молодой четы родились трое детей: принц Филипп в 1960 году, принцесса Астрид в 1962 году и принц Лоран в 1963 году Принц Филипп:

image

Принц Филипп старший сын короля Альберта и наследник бельгийского престола В 1999 году Принц Филипп женился на Матильде д’Удекем д’Акоз, которой в день бракосочетания был присвоен титул Принцессы БельгийскойУ пары родились четверо детей

image

Елизавета, Габриэль, Эммануэль и Элеонора Бельгийские

Принцесса Астрид

Bышла замуж за аристократа, эрцгерцога Австрийского Лоренца (22.09.1984)... ходили слухи, что она очень надеялась стать королевой Бельгии, когда Филипп ещё не был женатым... и когда появилась Матильд, она очень разочаровалась .

Y пары 5 детей: Амедео (*21.02.1986), Мария Лаура (*26.08.1988), Йоахим (*09.12.1991), Луиза Мария (*11.10.1995), Летития Мария (*23.04.2003)

Старший сын Амедео,седьмой на престол Бельгии.Парню 25 лет, не женат ,правда ходят упорные слухи что у него есть девушка, но никто не может этого подтвердить. В настоящее время живёт в Нью Йорке и работает в аудиторской компании.

Амедео с матерью (принцесса Астрид) и сестрой Марией Лаурой

Королевская семья Бельгии на пляже: принцесса Мария Лаура и принц Амадео

А это младший брат Амедео принц Хоакин

Принцесса Мария и отец семейства принц Лоренц

Принц Лоран

Принц Лоран не устоял перед брачным великолепием на свадьбе князя Монако

image

Принц Лоран женат на Клер Комбс (12.08.2003)

Y пары 3 детей: дочь Луиз (*06.02.2004) и сыновья-близняшки Николас и Эмерик (*13.12.2005)

Подпишитесь на наш
Блоги

Бельгийская королевская семья

06:11, 20 ноября 2011

Автор: alisavstranechudes

Комменты 14

Аватар

Только и Матильда, и Клэр стали принцессами Бельгийскими за несколько дней до свадьбы. По закону в Бельгии принц может жениться только на принцессе

Аватар

А чем Лоран провинился, что его так не любят?

Аватар

Королева Паола невероятной красоты!

S

Какое последнее фото классное ! Прелесть просто ))Таак , Бельгия -просто рассадник холостых принцев ... Пойду билет на самолет куплю ))

Аватар

сколько у короля внуков)) там наверно весьб двор сотоит из списка "ожидаюших на престол" -у вас какой номер? -12 -а вы? ..... :)))

Подождите...