«Сидит девица в темнице, а коса на улице» – у этой детской загадки появился альтернативный ответ. Вот уже три месяца экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в заключении в киевском СИЗО, а её верные приверженцы дни и ночи проводят под окнами этого мрачного учреждения.

В пятницу днём Леди Ю выглянула из окошка тюрьмы, помахала ручкой и послала воздушный поцелуй митингующим с внушающими оптимизм словами: «Держитесь, всё будет хорошо!»

5 августа 2011 года Юлию Тимошенко посадили в СИЗО, а 11 октября Печерский районный суд города Киева приговорил её к 7 годам тюремного заключения за превышение должностных полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тимошенко помахала ручкой из окошка тюрьмы

20:15, 7 ноября 2011

Автор: missKa

Комменты 52

Аватар

а мне ее почему-то жалко, так долго была на пике, в зените успеха, крутила деньгами, международная известность, появились последователи, сделала карьеру, ответственность несла за людей... и тут КРАХ, БУХ, ТРАХ - на тебе, осталась у разбитого корытца за запертой наглухо дверью на целых 7 лет!))))

Аватар

Ох уж эти политики, хитрые жадные манипуляторы и ворюги. Никого из них не жалко, и ее тоже.

Аватар

а ботокс ей в камеру доставляют?

Аватар

ну сидит она не за то что наворовала, а потому что приняла решение государственого масштаба единолично. когда воровала её как раз оправдали, непонятно как, скажем так сухая из воды всегда выходила. так что цирк это все политический, не стоит на такое даже обращать внимание, и вестись на манипуляции. все равно - все одного поля ягодки. что она, что все остальные.

Аватар

Поработаю капитаном. То, что страна зарабатывает в ходе своей экономической деятельности, потом распределяется между теми, кто на это трудится. И на разные другие цели - деятельность некоммерческих организаций и тд. По какому праву у нас народ распиливает нефтяные денежки - я лично не знаю. Какое право имела тимошенко на газовые деньги - я тоже не знаю. Те, деньги, которые должны идти на увеличение внутреннего потребления и улучшение инфраструктуры. Наипростейший пример - на детские дома. Так какого черта, господа, вы оправдываете тех, кто вполне намеренно, искусственно, понижает уровень жизни вам всем?

Подождите...