Екатериина Сергееевна Андре́ева (род. 27 ноября 1961 г., Москва) — российский журналист, актриса, ведущая информационной программы «Время» на Первом канале.

image

Екатерина с супругом бизнесменом Душко Перовичем В 1990 году Екатерина окончила Московский педагогический институт им. Крупской, училась на вечернем отделении Всесоюзного юридического заочного института (ВЮЗИ) (ныне МГЮА им. О. Е. Кутафина). Работала в Генеральной прокуратуре в отделе делопроизводства следственного управления.

image

В 1990 году поступила на Всесоюзные курсы повышения квалификации для работников радио и телевидения (ВИПК при Гостелерадио СССР). В «школе дикторов» училась у Игоря Кириллова.

В 1991 году начала работать на телевидении. Была диктором Центрального телевидения и телекомпании «Останкино», ведущей программы «Доброе утро». С 1995 г. — в телекомпании «ОРТ»: редактор информационных программ, ведущая программы «Новости».

image

С 1998 — постоянная ведущая программы «Время» телекомпании «ОРТ» (ныне Первый канал). По результатам проведенного в сети «Интернет» опроса в 1999 г. была признана самой красивой ведущей телевидения в России; «за большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу» награждена орденом Дружбы (2006).

В Дирекции информационных программ с 1994 года. Впервые вышла в эфир в 1995 году.

Екатерина снималась в фильмах: «Неизвестные страницы из жизни разведчика» (1990 г.); «Исчадье ада» (1991 г.); «В зеркале Венеры» (1999 г.); Персонаж Екатерины Андреевой использован и в анимированном мультипликационном шоу-пародии «Мульт личности».

image

Награды: Орден Дружбы (2006 год); Лауреат ТЭФИ в номинации «Ведущий информационной программы» (2007 год).

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Екатерина Андреева

05:29, 6 ноября 2011

Автор: Dippa

Комменты 39

N

Обожаю госпожу Екатерину Андрееву, влюблён разумно, готов всегда быть у её прекрасных ног! P.S. А ножки у неё действительно Очень красивые, выше всяких похвал!

Аватар

она очень красивая

Аватар

Фото где Она с майко с изображением Сталонне супер секси:)

Аватар

Ну, внешность у нее неоднозначная, поэтому и споры. Мне она то нравится, то нет, но больше все-таки первое. А единственная фотография, где оа в ярких вещах: бирюзовый шарф и желтая накидка, очень нравится.

Аватар

Дорогой минимализм, который преимущественно в кадре - это её. То, что здесь вне кадра, в повседневной ее жизни, сарафачик этот в клеточку-цветочек, рукава-фонарики, оранжевая кофта с желтым платочком - извините, не красит её. Думаю, мадам ну ооочень любит себя и расходует скупо , вот и сохраняется хорошо. Это касается всего - начиная от быта, кончая эмоциями. Но то, что высокомерная, этого не отнять. Сытый, благополучный человек с пеленок, папа там какой-то козырный чинуша был, всю жизнь как сыр в масле, чего ж удивляться. Диктор кошмарный- все эти интонации как с умственно отсталыми и , думаю равнодушный. Короче, идеал для существующей политики вообще и первого канала в частности.

Подождите...