Журнал “Forbes” составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Произведя небольшие бухгалтерские расчеты и выяснив, насколько эффективны вложения в актеров, авторы рейтинга решили назвать шорт-лист списком "самых переоцененных звезд". На первом месте рейтинга оказалась актриса Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) – по подсчетам “Forbes”, актриса приносит только 40 центов с каждого заплаченного ей доллара. Комедия "На расстоянии любви" 2010 года с ее участием заработала на билетах только 17,8 миллионов долларов, отмечает Reuters. В 2009 году фильмы с ней "Все путем" и "Катись!" также провалились.

Второе и третье место заняли Эдди Мерфи (Eddie Murphy) и Уилл Феррел (Will Ferrell) соответственно. С ними продюсеры хотя бы не работают себе в убыток, но и крупной прибыли не получают. Мерфи возвращает с каждого потраченного на него доллара 2,7 доллара, а Феррел – 3,5. Фильм "Представь себе" 2009 года и "Знакомьтесь: Дейв" 2008 года с участием Мерфи были не самыми успешными в прокате. По мнению Forbes, исправить его положение может новый фильм "Как украсть небоскреб", который выходит на экраны в ноябре. Кроме того, поправить репутацию может и то, что он назначен ведущим на церемонии "Оскар-2012".

Кроме этого, в списке самых переоцененных актеров значатся Николас Кейдж (Nicolas Cage), Николь Кидман (Nicole Kidman), Дензел Вашингтон (Denzel Washington) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon).

Справедливости ради, стоит отметить, что журналисты уличили Дрю Бэрримор не только в бесталанности, но и в невиданной щедрости. Согласно рейтингу, составленному ранее западными масс-медиа, за были замечены случаи, когда она оставляла официантам на чаевые столько же, сколько платила за свой обед. Материал: yp.fedpress.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Журнал “Forbes” назвал самых переоценённых звезд Голливуда

03:52, 6 ноября 2011

Автор: echelon

Комменты 30

Аватар

Насчет Дензела Вашингтона - погорячились.

Аватар

а я люблю все фильмы с Дрю. она их вытягивает.

Аватар

по моему все достойные, отличные актеры и личности...я не люблю рейтинги: 80% никогда не совпадает с моим личным мнением.......

Аватар

С Николь Кидман не согласна!!!! Её Роль в фильме ЧАСЫ подняла картину и обрушила Оскар и другие награды на этот фильм

Аватар

Абсолютно не согласен про Николь Кидман. Она одна из самых лучших актрис вообще. Всегда играет с энтузиазмом, с огоньком в глазах. Дрю мне тоже очень нравится. Соглашусь с кандидатурой Кейджа. В последнее время у него в самом деле сомнительные проекты (Время ведьм, Сумасшедшая езда...) А когда-то он был хорош. Например, в Сокровищах нации.

Подождите...