Дизайнер Игорь Чапурин пытается обойти конфликт со своим кредитором, экс-управляющим директором Альфа-банка и совладельцем клуба Soho Rooms Домиником Гуалтиери. Ранее канадский банкир уже обращался в суд с требованием признать банкротами компании дизайнера, который занял у него почти $1 млн и не вернул. Теперь компания «Чапурин кутюр» сама пришла в арбитраж с заявлением о признании себя банкротом.

«Чапурин кутюр» подала заявление в арбитраж, сообщает Marker.ru: модельер должен экс-управляющему Альфа-банка Доминику Гуалтиери около миллиона долларов. Дизайнер одолжил его в 2007м всего на год. В прошлом апреле канадский банкир пошёл в суд. Не исключено, что сумма ушла на клуб Chapurin Bar. Перед кризисом он заработал на Кузнецком мосту, закрылся - пару месяцев назад. Фишкой заведения были туалеты с цветной водой из кранов. Гуалтиери числился совладельцем. Ни с ним, ни с Чапуриным связаться накануне не удалось. Если задолженность подтверждена документами, суд, вероятно, встанет на сторону кредитора, считает управляющий партнер адвокатского бюро «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев. Источник http://www.marker.ru/news/505844

Подпишитесь на наш
Блоги

Игорь Чапурин объявил о банкротстве

00:42, 6 ноября 2011

Автор: Shotakoe

Комменты 30

Аватар

а мне нравилась его одежда(правда паказов его я не видела), но в салоне пару десятков вещей купила бы безоговорочно,но ограничелась одним платьем, ибо дорого

Аватар

ему нужно было не конвеер делать,а шить на заказ единичные вещи.многие платья у него потрясающие! а вот коллекции не впечатляют (мягко говоря)

Аватар

затонуло, таки)

Аватар

Цветная вода из кранов?? То есть он просто купил эти светодиодные насадки по 5 долларов/штука и сделал это фишкой своего заведения? Как это близко к миру моды))

Аватар

Он похож на Гринча-похитителя Рождества...

Подождите...