Тэйлор вышла замуж в первый раз в 18 лет. Ее избранником стал 23 летний сын остнователя сети отелей "Хилтон". Он, кстати, двоюродный дед Ники и Перис.

Они познакомились в клубе "Мокамбо" в Лос-Анджелесе в октябре 1949 г. 20 февраля 1950 года объявили о помолвке. Платье невесты и ее подружек, а также наряды для медового месяца шили на студии MGM в качестве свадебного подарка актрисе от студии. Дизайн разрабатывала художник по костюмам Элен Роуз, она же была автором известного свадебного наряда Грейс Келли. К тому же, Роуз была художником по костюмам в фильме "Отец невесты", в котором снялась Лиз Тейлор незадолго до собственного бракосочетания.

Эскиз платья

Кадр из фильма "Отец невесты"

Свадебное платье Тейлор обошлось студии в $ 1500 (с учетом инфляции, это платье сегодня стоило бы 12000), оно было изготовлено из атласа, расшитого жемчугом и бисером, над ним работали два месяца. Голову украшал жемчужная тиара, к которой крепилась фата, длиной 3 / 4. Треугольное декольте было перекрыто шифоновой вставкой. В руках невеста несла букет из белых орхидей.

Свадьба состоялась 6 мая 1950 года в Беверли - Хиллз.

Свадебный прием состоялся в отеле Bel Air. Было приглашено около 700 гостей.Было выпито 100 ящиков шампанского Dom Perignon и съеден огромный пятиярусный свадебный торт.

Но брак, который так красиво начинался, распался уже через 9 месяцев. Во время медового месяца Ники пил, пропадал в казино и даже однажды так избил Лиз, что у нее случился выкидыш. Развели их быстро, без проблем. Позже Ники был еще два раза женат на звездах Голливуда Джоан Коллинз и Натали Вуд. Умер он в 42 года от инфаркта.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Первое свадебное платье Элизабет Тэйлор.

17:04, 2 ноября 2011

Автор: Fidasha

Комменты 11

Аватар

удивительно , что Ким не в таком платье была)))

Аватар

какая осиная талия))вот это женщина с большой буквы?

Аватар

Платье очень красивое. И для принцесс подошел бы.

Аватар

Лиз именно роскошная женщина!

Аватар

Вот это талия, вот это улыбка, вот это красота. Да, как-то побледнело понятие красоты в голливуде сейчас :(

Подождите...