В понедельник население Земли достигло 7 миллиардов человек. «Юбилейный» малыш родился в Калининграде, его зовут Николаев Петр Алексеевич. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша — 00 часов 02 минуты. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

image

image

Его появление на свет заранее назвали событием планетарного масштаба. Рождения этого ребенка с нетерпением ожидали не только родители, врачи и акушеры — всю ночь в перинатальный центр звонили чиновники, журналисты и представители Фонда ООН по народонаселению. Интрига разрешилась в 00:02. В этот момент в родильном зале на свет появился мальчик. Как сообщили врачи, абсолютно здоровый, с нормальным весом — три килограмма 60 граммов, — и ростом 50 сантиметров. Его родители заранее выбрали имя для малыша — Петр, так что уже можно сказать, что 7-миллиардным жителем нашей планеты стал Петр Алексеевич Николаев. Для мамы новорожденного, калининградки Елены Николаевой, необычный титул малыша оказался сюрпризом, как она призналась, приятным. В семье это третий ребенок: семилетний Илья и пятилетняя Марина давно просили у мамы и папы братика. «Когда я забеременела, дочка стала рисовать пять человечков. Сейчас она ждет его очень, она нарисовала его маленького у меня на руках», — рассказала мама малыша. Эти роды для врачей областного перинатального центра хоть и были ответственными и волнительными, но прошли без осложнений. Схватки начались в семь часов вечера, а уже через пять часов новорожденный громко закричал. «Третьи роды для нас всегда могут быть сюрпризом, это сложные роды, но все прошло хорошо. Мы рады и за маму, и за малыша», — рассказала сотрудница перинатального центра. По данным официальных демографических прогнозов, 31 октября население мира достигло цифры в семь миллиардов человек. Точно вычислить, какой именно ребенок родится семимиллиардным по счету, невозможно — ежесекундно на планете на свет появляется пять младенцев. Фонд народонаселения ООН символически отмечает этот важный для человечества рубеж, а его эксперты выбрали для торжественной церемонии самый западный город России. В Калининград уже привезли памятный сертификат, который подтвердит звание 7-миллардного жителя планеты.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Нас 7 миллиардов!

16:11, 31 октября 2011

Автор: raya

Комменты 26

K

Bednij malish!On daze i neznaet cto vokrug nego takoj aziotaz.Vse ego obsuzdajut,a emu vse ravno,glavmoe cto zdorovenjkim rodilsja.Vsego emu samogo horoshego!!!

Аватар

че,в каждый роддом Земли заселили человечка из ООН,чтобы они созванивались и выясняли, кто раньше кого родился?????????

Аватар

помоему только недавно 6 объявляли. уже семь!?

Аватар

а говорили,что это будет китаец или индус*из-за того,что рождаемость выше чем где -либо

Аватар

удачи тебе малыш!!!!

Подождите...