Естественно многие подумают, что коль пост пишу я, то "титул" неизбежен. Но насколько бы мне не нравились Олсен, я ко всему стараюсь подходить трезво, и все равно понимаю что есть и весьма неудачные выходы. Но опять же можно двояко смотреть на ситуацию: красота понятие очень обтекаемое, и то что кажется красивым для одних, полная противоположность для других!

Для тех кто не в курсе, рекомендую прочитать всю серию: Сёстры Олсен. Иконы стиля или недоразуменя модной индустрии. Часть 1. (официальные выходы) Сёстры Олсен. Иконы стиля или недоразуменя модной индустрии. Часть 2. (папарацци) Сёстры Олсен. Иконы стиля или недоразуменя модной индустрии. Часть 3. (фотосессии) Сёстры Олсен. Иконы стиля или недоразуменя модной индустрии. Часть 4. (обложки журналов) Итак, хочется таки повториться и вспомнить определение слова стиль! Стиль (от греч. stylos - палочка для письма) - слог писателя, прием, метод, способ работы.Уже в латинском языке слово "стиль" имело более широкое значение, чем в него вкладывали греки. В научной терминологии у него обширный диапазон применения - от обозначения индивидуальной манеры художника, характеристики признаков какой-либо группы памятников одного художественного направления до трактовки стиля как "суммы" устойчивых признаков, характеризующих образную и формальную структуру, свойственную искусству той или иной исторической эпохи.

После четырех публикаций, в ходе которых они были представлены достаточно разносторонне (по крайней мере я старался) у большинства сложилось мнение что все-таки стиль у них есть, да это можно понять и прочитав определение выше! Но я не хочу кому-либо навязывать свое мнение, поэтому прошу высказываться в комментариях не просто так, а как-то свои слова фактами подкреплять, аргументами. Сейчас я напишу свое мнение... Лично для меня два этих миниатюрных человека, являются теми, кто может меня вдохновить, конечно таких людей не мало, но как-то особо выделяю я именно их, может потому что они были первыми?! Не берусь судить о них как о людях, т.к. не знаю, но видя как они себя ведут на интервью, как они работают на фотосессиях, и как они относится к дизайнерскому делу, можно смело сказать что они живут этим. Я заметил то когда они дают интервью всегда смотрят в глаза собеседнику и очень умело пресекают "вопросы не к теме", для чего тоже необходимо обладать некими умениями ведения разговора. Ещё, я являюсь обладателем двух вещей, одна The Row, вторая E&J. Брал естественно из солидарности, но когда они пришли был невероятно ошарашен, я наслышен о "звездном дизайнерстве" и ожидал чего-то...плохого. А тут мне пришёл свитер-водолазка, с прекрасным кроем, идеальной отделкой, и очень хорошим качеством ткани! Также во время поездки в Киев, я заглянул в бутик The Row. Это было просто нечто, я смотрел даже не на ассортимент, который к слову не особо радовал, а на качество материалов и отделку, т.е. на работу мастеров, которой я остался доволен, и это очень мягко сказано!

Теперь хотелось бы обратиться к теме их "переквалификации"! Фильмы их скажу честно нравятся мне не все: однотипный сюжет с обязательным поцелуем в конце. Для семейной комедии это конечно очень и очень неплохо, да и Dualstar из этого образа выжала все соки, ведь если сложить всю прибыль от продаж любого рода товаров, то сумма весьма и весьма внушительна (порядка $450 млрд). Однако они смогли на 180 градусов изменить сферу деятельности, и добились в ней успеха. Хотя понятно как сегодня мир моды реагирует на очередную знаменитость запускающую свою линейку одежды. Но одно то что они стали членами Совета Модных Дизайнеров Америки (CFDA), что само по себе заслуга, и мало кто из "звездных дизайнеров" её удостоен. А сейчас я коснусь их внешнего вида! Вопрос крайне щепетильный и единства в котором явно не будет. У нас принято что чем лучше девушка себя "выставила" тем она более стильная, крутая и т.д. Согласитесь, очень многие из нас именно по таким критериям оценивают людей. А Олсен так не оценишь, как ни старайся, нет тебе ни лубутенов, нет дизайнерских вещей, одетых одна на одну, но есть то, чего нельзя добиться брэндами, это СТИЛЬ, это то чему ты соответствуешь несмотря на мнение окружающих, это свое понимание моды и жизни, которое есть далеко не у всех людей! Даже так называемые "модные ошибки", говорят о том что стиль есть, ибо без ошибок ничего не делается, а т.к. сёстры пока ещё в поисках себя, эти ошибки говорят за них, невозможно научиться всему и сразу, нужно экспериментировать, придумывать что-то новое и самое главное не бояться. В ранг " Икона стиля" тоже так просто не возводят, одно дело когда это говорит какой-то маленький журнал, с сомнительным содержанием, и совсем другое, когда об этом говорят ведущие глянцевые издания включая Vogue, это о чем-то да говорит.

Подводя итог четырехнедельного марафона, хочу сказать что Эшли и Мэри-Кейт Олсен безусловно являются Иконами стиля. Но хочу сделать акцент на то, что я никого не принуждаю соглашаться с этим мнением, поскольку оно является сугубо субъективным, и может быть подвержено критике (не безосновательной)!

Также хотелось бы поблагодарить всех тех, кто из недели в неделю, читал и комментировал мои посты, этой серии. Для автора самое главное это читатели и мне очень приятно что я смог кому-либо доставить порцию эстетического удовольствия! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сёстры Олсен. Иконы стиля или недоразумения модной индустрии? Вывод!

19:50, 25 октября 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 25

Аватар

я люблю Эшли потому что она спокойная, у нее более приятное лицо, без пластических операций, милый взгляд и улыбка. Мери-Кейт же похожа на сутулую бабушку, с противной улыбкой и надменным взглядом. не многу сказать что они супер стильные и модные. у них свой стиль.

J

у одной из них глаза нереально круглые,как будто операцию на глаза делала..ну а вообще мне как то особо не нравились они,но девочки молодцы, не ведут себя как Линдси,построили свою империю к своим то годам.

Аватар

Кто заминусовал ТАКОЙ пост???? Максим, вы большой молодец!!!

Аватар

Люблю их стиль, люблю сестер начиная с детской комедии: двое я и моя тень. Макисм, буду ждать ваши посты о следующих иконах стиля) очень интересно

Аватар

Вы молодчик, а сестры противные.

Подождите...