Дети знаменитостей проводят свою жизнь по-разному. Кто-то прожигает ее на лучших танц-полах мира, кто-то живет в тени родителей, кто-то отправляется к собственным вершинам. О дочери миллиардера Иванке Трамп не пишет желтая пресса – ее имя куда чаще появляется в экономических журналах. У нее внешность модели и деловая хватка акулы большого бизнеса – назло всем анекдотам про блондинок.

Сначала ей просто повезло. Иванке Трамп досталось от родителей все самое лучшее: белокурые волосы и прекрасная фигура от матери, чешской модели Иванны Зельничек. Чувство юмора, ответственность и деловая хватка от отца, миллиардера Доналда Трампа. Она жила в семье, в которой могли позволить себе все, росла среди неприлично богатых друзей отца и богемных знакомых матери. И красавицу-блондинку поджидала бы судьба Пэрис Хилтон и прочих любимцев желтой прессы, если бы не одно обстоятельство. Доналд Трамп - человек неординарный. Миллиардер, который десятки раз рисковал всем и пару раз становился банкротом, автор книг и ведущий авторской программы на телевидении, трудоголик с наполеоновскими планами и наполеоновской же привычкой спать не больше четырех часов в сутки, а остальные двадцать – работать. Он построил бизнес-империю, а вот детям с детства деньги на мороженое давал под расчет. «Отец приучил нас ценить каждый цент», – позже скажет Иванка в интервью. В шестнадцать лет закончились даже такие карманные деньги: Доналд Трамп, оплатив только уч:), посоветовал дочке учиться самостоятельности.

Иванка с отличием окончила закрытую привилегированную школу и стала студенткой экономического факультета Пенсильванского университета. Несмотря на многомиллиардное состояние, отели и казино по всему миру, в названии которых присутствует фамилия Трамп, ей нужно было самостоятельно оплачивать счета. Длинноногая блондинка занялась тем, что было в ее ситуации проще всего – модельным бизнесом. Разумеется, и фамилия, и связи матери сделали свое дело, но, как любит повторять Иванка, «связи могут открыть тебе двери, но что ты будешь делать, когда в них зайдешь, зависит уже только от тебя». В мире тысячи детей богатых и знаменитых родителей пробуют себя в творчестве и бизнесе, но сколько-нибудь приблизиться к славе отца или матери удается единицам.

Иванка Трамп оказалась очень правильной девушкой. Папарацци остались ни с чем: после фотосессий красавица уезжала домой готовиться к занятиям. Университет она также закончила с отличием и после выпуска объявила об окончании модельной карьеры. Пришло время доказывать окружающим, что блондинка с многомиллиардным наследством способна заниматься серьезным мужским делом. Она получила должность в одной из компаний отца.

О ней несколько лет практически не вспоминала пресса, и вновь заговорила, когда Иванке Трамп исполнилось двадцать шесть. Воплощение американской мечты. Независимая, самостоятельная, успешная и знаменитая. Она стала правой рукой отца, вице-президентом концерна Доналда Трампа. Купила у него же дом. Параллельно снималась для модного глянца и давала интервью, в которых советовала женщинам быть смелее и решительнее. «Вы можете все успевать, вы способны сделать куда больше, чем кажется». Однажды корреспондент одного известного женского журнала готовил материал к статье «Один день вместе с Иванкой Трамп». В постскриптуме к тексту он признался – это был самый изнурительный день за последнее время. Встать пришлось раньше 5 утра, в 6 Иванка уже проверяла почту на рабочем месте. Офис она покинула ближе к полуночи ради очередного и вполне рабочего выхода в свет. И домой как можно раньше – ведь завтра, несмотря на воскресный день, ей снова нужно быть на своем месте управляющего.

Однажды Опра Уинфри назвала Иванку Трамп образцом для подражания в глазах женщины XXI столетия. Позже девушка призналась, что именно такое признание подтолкнуло ее к написанию книги. «Козырная карта: как выиграть в бизнесе и в жизни». Ей нет и тридцати, а она уже рассказывает, как добиться успеха, рассказывает с высоты своего опыта и главного небоскреба корпорации Доналда Трампа. Она учит быть женщиной в мужском бизнесе, но среди ее законов успеха вполне мужская подборка. Для того чтобы стать миллионером, нужно работать, как миллионер, – сутки напролет. Ну а если на рабочем месте вы занимаетесь тем же, чем и год назад, то радуйтесь, что еще числитесь в штате. Никакой конкуренции, ваш главный соперник – вы сами.

Бейте собственные рекорды, прыгайте выше своей головы, перерастайте, обгоняйте себя, и тогда дорога и впрямь приведет к вершине. «Воспринимайте офис как место, в котором вы не просто работаете, а реализуете себя. Я всегда прихожу сюда в воскресенье – поработать пару часов в тишине и изучить расписание на следующую неделю». Журналисты не зря считают Иванку одной из самых доброжелательных светских персон. Она всегда в хороших отношениях со своими прошлыми мужчинами, и в книге советует сделать общительность конструктивной привычкой: «Я всегда стараюсь найти время для общения со старыми друзьями – спросить, чем они занимаются, рассказать о своих проектах. Ведь кто знает, когда мы окажемся полезны друг другу».

Главную идею книги, ради которой она, собственно, и была написана, Иванка озвучила в интервью Betty Confidential: «Всем нам в жизни достаются выигрышные комбинации, но мы должны уметь их правильно разыграть, энергично, быстро, исправляя ошибки при необходимости, не опуская рук. Это философия, которой я руководствуюсь изо дня в день. И я надеюсь, каждый мой читатель начнет воспринимать жизнь как ряд путей к успеху». Иванка Трамп открыла собственное дело – ювелирную компанию Ivanka Trump. Это откровенно дорогие украшения самого высокого класса – в первую очередь, для клиентов такого же уровня, как и сама Иванка. Девушка любит классику, ей больше всего по душе эпоха Грейс Келли, и ее коллекции – само очарование Старого Голливуда.

25 октября 2009 года Иванка стала женой девелопера недвижимости и владельца газеты The New York Observer, наследника миллиардного состояния Джаредом Кушнером. Прежде, чем выйти замуж, Трамп приняла иудейское вероисповедание. Их дочь, Арабелла Роуз Кушнер, родилась 17 июля 2011 года

И еще немного фотографий Иванки:

Текст взят: http://mlm-style.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Иванка Трамп

18:40, 7 октября 2011

Автор: WantedGirl

Комменты 30

Аватар

Да уж... Как там говорят мужчины - Снимаю шляпу? :) Достойна уважения. Вот такие люди вызывают у меня самые благородные чувства. Умница и красавица! Успеха ей! И отцу ее дальновидному - уважение. Воспитать так ребенка так, чтоб он стал ЛИЧНОСТЬЮ- дело непростое, тем более, когда у тебя многомиллионное состояние!

Аватар

у нее потрясающие глаза! И вообще красивая девушка, очень мне импонирует.

Аватар

все равно так и осталась под папиным крылом, получается, как бы медом не лилась статья про независимость и самостоятельность

Аватар

очень уважаю и слежу за ней (follow her) на твиттере

Аватар

Умница!в свои годы добилась многого!

Подождите...