Да,говорят "Модные туфли и жмут приятно"! Под этой фразой наверняка подпишется большая часть модниц планеты,но истинной её приверженицей является Виктория Бэкхэм,которая не снимает огромнейшие каблуки практически никогда,не будучи на отдыхе,не даже будучи беременной.Последний факт не раз тут обсуждался и осуждался,люди относятся к этому по-разному,но равнодушных мало.Каблуки стали неотъемлемой частью её имиджа она не может уже отказаться от них даже тогда, когда они вызывают у неё боль (как нам казалось). Лчно меня же например всегда интересовало другое. Как,ну как она столько часов гуляет в них как в тапках? Почему она носит их без опаски даже держа малышку на руках? Почему бы ей хоть на шоппинг не пойти в более удобной обуви? Ответ более чем интересен-она просто-напросто не чувствует эти каблучища и ей в них действительно удобно как в тапочках. А секрет в том,что и она всё таки использует ботокс,но не там где многие остальные,а на пятках. Ботокс помогает, создавая эффект «прокладки-подушечки» на ногах и защищает нервные окончания и мягкие ткани. Эффекта хватает на 7-8 месяцев. А в те редкие моменты,когда она всё таки без каблуков -то просто в эти дни она проходит саму процедуру и надо воздержаться какое то время от тяжёлой обуви. Зато потом она может ходить в них сутками не снимая с абсолютно онемевшими стопами без следов усталости. Кстати его еще вкалывают в ноги и по медицинским показаниям,но всё больше это становится модной процедурой среди любительниц высоких каблучков. Что ж,возьмём на заметку..

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные туфли и жмут приятно!

01:40, 3 октября 2011

Автор: kukulya

Комменты 165

Комментарий был удален

Аватар

По своему опыту могу сказать:сначала когда только начинала носить каблуки даже 7 см казался таким нереальным,ноги уставали,икры напрягались...старалась только на выход носить...потом постепенно нога привыкла что ли....могла позволить и 10 см....сейчас 12 см реально как балетки (с оговоркой-если есть хотя бы маленьк.платформочка)....сейчас разбирая обувь прошлых лет смеюсь как когда то с мучениями одевала некоторые каблуки,в которых сейчас могу ночь напролет протанцевать....я думаю у многих поклонниц каблуков так...а уж у Викки так тем более ;))

C

Да-да, слышали и видели. У меня тоже коллега, у которой все туфли как обувь трансвестита, тоже ей удобно как в тапочках. Так у нее стопа деформирована, как копытце выглядет и один этаж она пешком не пойдет -- будет 10 минут лифта ждать.

Аватар

какая-то деза. ботокс в общепринятых количествах не блокирует нервные окончания, не снижает чувствительность, это не лидокаин. иначе женщины могли бы лбом кирпичи разбивать как десантники )) он блокирует сокращение мышц и замедляет работу сальных и потовых желез. поэтому в пятки его колют чтобы ноги не потели. И чтобы создать "подушечку" с помощью ботокса, надо его вколоть не знаю сколько, а это йад вообще-то. Может коллаген? но смысл, если можно купить спец. силиконовую подушечку под пятки. Меня терзают смутные сомнения )

H

каблуки для женщины вообще противопоказны,еще издревне. но сама на них хожу,но стараюсь чередовать.день каблуки,день плоская подошва.

Подождите...