Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси Нетс" поменял свое название. В связи с переездом в другой район Нью-Йорка команда, принадлежащая российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, теперь будет называться "Бруклин Нетс".

В Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, на которой известный рэп-исполнитель и совладелец "Нью-Джерси Нетс" Jay-Z объявил новое название клуба – "Бруклин Нетс", сообщает официальный сайт НБА. Это связано с переездом на новую арену Barclays Center в Бруклине, открытие которой намечено на сентябрь 2012 года.

Популярный музыкант не стал скрывать радости от того, что теперь баскетболисты "Сетей" будут играть на арене в районе, где он вырос: "Когда идея со строительством Barclays Center в Бруклине стала реальностью, я был очень доволен. Это многое значит для этого места", – отметил Jay-Z.

Джей, как добросовестный совладелец клуба, тут же объявил об организации аж восьми концертов в поддержку сего радостного события. Открыть новую арену собираются 28 сентября 2012 года - то есть ровно через год. Круглая дата! Наряду с играми Бруклин Нетс там будут проходить различные культурные мероприятия вроде тех же концертов. Так что и зарабатывать на этом Михаил Прохоров будет достаточно.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Jay-Z объявил о смене названия баскетбольной команды

17:13, 28 сентября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 7

Аватар

джей зи молодец

Z

Я надеюсь, что вместе со сменой названия и дислокации к команде придет успех и она перестанет быть лузером! И очень хорошо, что не New York Nets- они бы растворились в огромной массе. Бруклинцы должны быть теперь горды- не у каждого РАЙОНА города есть свой клуб в NBA!

Аватар

Джей Зи очень идет костюм))

N

От перестановки слагаемых сумма не меняется

P

Так странно видеть имена Джей Зи и Прохорова в одном заголовке.)

Подождите...