Фильмы о дружбе человека и животных всегда имели огромный успех. Голливудские продюсеры и режиссеры знают, как создать хороший фильм, чтобы главный герой, будь то лошадь, собака или мышь, полюбились зрителям на долгие годы. Давайте вспомним самых известных животных из голливудских фильмов. Лесси - любимая собака детства. В 1943 по книге был поставлен первый фильм о Лесси, названный «Лесси возвращается домой»(«Lassie Come Home»).

Лесси была настолько популярна, что её, одну из трёх выдуманных образов собак, наградили звездой на Аллее славы в Голливудe.

Все 9 Лесси были кобелями, хотя играли женские роли. Колли-девочка теряет свою шубку по крайней мере раз в год. В результате она не может играть круглый год. Кроме того, колли-кобель больше по размеру и более выносливый, и актер-ребёнок может играть в паре с собакой более длительное время.

Первую собаку, сыгравшую роль Лесси, звали Пэл. Он был куплен в питомнике Колли Глэмис (Калифорния). Первый хозяин не смог выдрессировать собаку и нанял дрессировщиков собак Уэзервоксов , чтобы они выполнили работу. Когда хозяин не смог оплатить счёт, Пал стал собакой дрессировщиков братьев Руда и Фрэнка Уэзервоксов. Флиппер - необычайно разумный дельфин Телесериал является адаптацией фильмов «Флиппер» (1963) и «Новые приключения Флиппера» (1964). Главным героем сериала является бутылконосый дельфин (афалина) по имени Флиппер. Он дружит с Портером Риксом — смотрителем морского заповедника Корал Ки Парк, и его сыновьями — Сэнди и Бадом. Флиппер помогает им защищать заповедник от браконьеров, вандалов и прочих преступников.

Центрального персонажа сериала — дельфина-самца Флиппера — сыграла дельфин-самка Сьюзи. В некоторых сценах её подменяли самки Пэтти, Кэти, Скотти и Сквирт. Самки были выбраны потому, что они менее агрессивны, чем самцы, и их кожа более чистая и гладкая — у самцов она обычно покрыта шрамами, полученными в процессах «дележа территории» и прочих стычек с сородичами. Единственное исключение — сцена «ходьбы на хвосте», сыгранная самцом Клоуном: никто из пяти самок этот трюк так и не освоил. Освободите Вилли Освободите Вилли — семейный фильм. Первый из трех серий фильмов о косатке по кличке Вилли и её друге мальчике Джесси. Чтобы получить страховку за якобы случайно погибшего кита, владельцы океанариума решают убить трехтонную косатку по прозвищу Вилли, не приносящую дохода. Но их плану не суждено сбыться, ведь на защиту морского гиганта встает двенадцатилетний сорванец Джесси, который успел подружиться с Вилли, и делает все, чтобы спасти своего чрезвычайно умного морского друга, выпустив его на волю в открытый океан.

Кейко был пойман в 1979 году близ берегов Исландии и отправлен в аквариум исландского города Хабнарфьордюр. Три года спустя он был продан в Онтарио, а с 1985 года стал выступать в парке развлечений Мехико. В 1993 году на экраны вышел фильм «Освободите Вилли». Кейко, исполнивший одну из главных ролей в фильме, стал настоящей звездой. В его адрес стали приходить пожертвования: общественность требовала улучшения условий проживания косатки, который в то время тяжело болел, и подготовки его к выпуску на волю. Для сбора средств в 1995 году был учреждён фонд помощи Кейко. На собранные деньги в 1996 году он был перемещён в океанариум Ньюпорта, штат Орегон, где проходил лечение. В 1998 году на самолёте Боинг C-17 Кейко был доставлен на родину в Исландию. В Рейкьявике было построено специальное помещение для Кейко, где его стали готовить к выпуску на свободу. Несмотря на то, что возвращение косатки в дикую природу вызвало споры (некоторые эксперты высказывали мнение, что он не сможет самостоятельно выжить в новых для себя условиях), в 2002 году он был выпущен на волю. Наблюдение за Кейко было доверено группе Ocean Futures. Оказавшись на свободе, Кейко проплыл около 1400 километров и поселился во фьорде Такнес на западе Норвегии. Хотя сородичи вызывали у Кейко определённый интерес, он по-прежнему был более привязан к людям. Следившие за ним специалисты продолжали кормить его и на воле. Приспособиться к жизни в дикой природе Кейко не смог. Он умер 12 декабря 2003 года от пневмонии. В Орегонском морском аквариуме в память о нём была устроена поминальная церемония Бетховен – он не просто собака Герой фильма — сенбернар Бетховен. Попав ещё щенком в приютившую семью, Бетховен быстро подружился со всей семьей.

После выхода фильма на экран, огромное количество щенков сенбернара обрели хозяев, так как эта порода стала необычайно популярной. К-9 - пёс-герой Фильм К- 9 - веселая история простого американского полицейского из отдела по борьбе с наркотиками. Начальство дает ему в помощь агента К-9 — собаку по кличке Джерри Ли, специально натасканную на поиск наркотиков. Одна проблема: собака имеет свое собственное мнение практически на все и не только не желает никому подчиняться, но даже начинает диктовать свои правила поведения окружающим.

В роли Джерри Ли снималась настоящая полицейская овчарка, ищейка по части наркотиков, также известная в одном из полицейских участков города Канзас, штат Миссури, США, под кличкой Котон (Koton). Совместно с напарником, офицером Паттерсоном, он совершил более 24-х задержаний преступников. А в начале ноября 1991 года пёс стал настоящим героем, когда обнаружил более 10 кг кокаина на сумму более 1,2 миллионов долларов. К огромному сожалению всех поклонников Котона и фильма «К-9», 18 ноября 1991 года при аресте преступника, подозреваемого в убийстве полицейского, отважный пёс был застрелен. Бейб – очень умный поросенок Бейб - фильм про поросенка, попавшего на ферму, который дружит с овчарками и сам мечтает стать отважным псом, которому легко повинуются глупые овечки. Приняв вместе с хозяином участие в ежегодных престижных соревнованиях, поросенок получает звание "лучшей овчарки сезона".

Интересный факт: в роли известного животного снимались целых 48 поросят, да плюс к этому еще и анимационная модель. Все дело в том, что поросята растут слишком быстро. Марли – собака- «катастрофа» Марли и я Комедийная мелодрама «Марли и я», снятая режиссером Дэвидом Фрэнкелом («Дьявол носит Prada») по мотивам одноименной книги мемуаров американского журналиста Джона Грогана, рассказывает 10-летнюю историю непростых и забавных взаимоотношений семьи молодых журналистов и их непослушного лабрадора по кличке Марли.

В съемках было задействовано 22 собаки, изображавшие Марли, который по ходу сюжета проживает 13 лет. Поскольку «Марли и я» снимался не в хронологическом порядке, щенок, использованный в одной сцене, мог вырасти слишком заметно, чтобы сниматься через несколько недель в следующей. Учитывая возраст разных исполнителей роли Марли, режиссер и ведущий дрессировщик Марк Форбс тщательно расписали, какая собака подходит для той или иной сцены.

В фильме от собак требовалось быть не просто собаками, а самыми беспокойными, непослушными и неуправляемыми собаками в мире, поэтому дрессировщики поощряли их плохое поведение! Гизмо - лучший друг Гарри Поттера. Белоснежную сову, которая снималась в серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, зовут Гизмо. Она снималась не одна, ей помогли еще две дрессированные совы.

Говорят, что Гизмо также снялась в рекламе известного российского сотового оператора. Обновлено 11/07/11 17:01: Рекс - собака-полицейский «Комиссар Рекс» — популярный австрийский сериал о симпатичной немецкой овчарке по кличке Рекс, которая служит в полиции, спасает разных людей, когда они попадают в беду, помогает своим двуногим коллегам ловить преступников и обожает бутерброды с колбасой.

Победителем среди сорока соискателей на главную роль стал Санто фон Хаус Цигль- мауер, или просто Биджей. В то время ему было всего 17 месяцев, и у собаки были серьезные и более опытные конкуренты, но в нее поверили и дали шанс стать суперзвездой. И Биджей его не упустил.

Собаку тренировали по 4 часа каждый день и обучили тридцати командам (он умеет по команде не только лаять, но и красть булочки, целовать указанную персону, прятать ботинки и многое другое).

1998 году Биджей достиг пенсионного возраста (как и в полиции, в кино собаки работают до 7 - 8 лет) и вышел на заслуженный отдых. Начиная с середины пятого выпуска (сезона) роль комиссара Рекса играет Ретт Батлер. Ретту сразу же удалось покорить сердца зрителей. Его, как и Биджея, дрессируют профессионалы из лосанжелесской киношколы для животных «Animal Action». Однако, чтобы зрители не заметили подмены, Ретта пришлось чуть-чуть подгримировать — его морду покрасили коричневой краской.

Подпишитесь на наш
Блоги

Животные-актеры

18:22, 11 июля 2011

Автор: marusay

Комменты 17

Аватар

Марли и я - такой классный фильм

Аватар

К-9--этой мой любимый фильм, кстати :) Ну и Рекса люблю. Самое смешное, что когда мне было лет 8-9, я тащилась от самого Рекса, а лет в 16 при пересмотре сериала--от его хозяина=))

K

Про "Карин и её собаку" забыли! Там где бассет читал мысли ))

Аватар

Я так любила Кейко... и Спасите Вилли-любимый фильм детства, да до сих пор обожаю. И косаток в целом.

Аватар

бетховен, вилли и рекс мои любимые)))

Подождите...