Выступление в московском клубе "Ролл Холл" 1 сентября для певца Филиппа Киркорова завершилось конфликтом с журналистами: артист набросился на них, обругал матом, разбил камеру за $25 тыс. и сломал микрофон, сообщает в среду сайт радиостанции "Эхо Москвы". Журналисты написали на Ф.Киркорова заявление в милицию с требованием возместить ущерб - больше 850 000 рублей. Инцидент произошел на роллердроме в Холодильном переулке, где во вторник проходил концерт, посвященный 1 сентября. Журналисты одного из центральных телеканалов подошли после выступления к певцу и задали вопрос: "Почему вы оскорбили директора Казанской филармонии?". В ответ артист, как отмечается в сообщении, выхватил микрофон, оборвав провод, наклонился к журналистке и сказал: "Я тебя задушу!", затем оттолкнул ее. После этого, как сообщается, Ф.Киркоров схватил камеру оператора за объектив, вырвал ее и разбил об пол. Разбитое имущество журналистов забрали охранники. Между тем сам Ф.Киркоров утверждает, что не сразу понял, что произошло. По его версии, журналисты подскочили, налетели и чуть ли не в нос сунули микрофон. Потом начали задавать провокационные и непозволительные вопросы. "Это была откровенная провокация, способная вывести из себя любого. Я вспылил не сразу, сначала пытался что-то объяснить. Но этим людям объяснить что-либо было невозможно", - заявил певец.

Подпишитесь на наш
Блоги

Киркоров снова полез в драку

11:56, 3 сентября 2009

Автор: lisenok

Комменты 25

Аватар

Ну вот теперь о Филе вспомнили!

Аватар

фу какой он мерзкий

Аватар

Меня возмущает, что на наших звезд управы не находят, на западе же их и судят, и отсиживают они, и за оскорбления и т.д. и т.п. штрафы не маленькие. А у нас раз ты звездуля, все сходит с рук.

Аватар

какой же он мерзотный

Аватар

За повторение истории с "розовой кофточкой" и нападение на журналистов Филиппу Киркорову светит уголовное дело по факту грабежа. Сотрудники милиции отсмотрели записи видеокамер за кулисами московского клуба, в котором произошёл инцидент в День знаний. На записи чётко видно, как забравший камеру Киркоров несёт её в гримёрку. Затем охранники укладывают добычу в мешок и уносят его. Уголовный закон РФ трактует то, что произошло в Холодильном переулке, как грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества в крупном размере с применением насилия либо с угрозой применения такового. Так что за повреждённую видеокамеру и слова "Я тебя задушу" в отношении корреспондента Киркорову светит от двух до семи лет тюрьмы. На данный момент уголовное дело ещё не возбуждено, но был бы Филипп Бедросович обычным человеком, судебное разбирательство уже шло бы полным ходом. Стоит отметить, что у обеих сторон ещё остаётся вариант примириться. Сам Киркоров признался в том, что сожалеет о произошедшем и считает, что его специально спровоцировали. А корреспондент телеканала, новая «розовая кофточка» Вероника Козлова, задавшая ему каверзный вопрос, сейчас мечтает только о том, чтобы скандал никак не отразился на её работе.

Подождите...