Бай Лин родилась 10 октября 1968 года в Чэнду, Китай. Ее отец был музыкантом, мать – балериной, сценической актрисой, а позднее - преподавателем в Университете Сычуань. Линг рассказывает, что в детстве была очень скромным ребенком и рано поняла, что лучше всего ей удается выражать свои чувства через актерскую игру. Однако в подростковом возрасте Бай проходила курс лечения в психиатрической клинике от навязчивых видений.

Именно тогда она настойчиво твердила врачам, что ее ждет великое актерское будущее. И не ошиблась. В 1991 года она эмигрировала в США, где решила получить актерское образование. А в 1994 году состоялся ее первый дебют в фильме «Ворон», она получила первую англоязычную роль сводной сестры и любовницы главного отрицательного героя.

Следующим фильмом Бай стала картина «Анна и король». Для этой роли ей пришлось состричь свои длинные волосы. А в 1998 году журнал «Рeople» опубликовал ее имя в списке «50 самых красивых людей мира». Российскому зрителю актриса, скорее всего, запомнилась в роли главаря шайки «плохих» Санта-Клаусов из «Такси-3».

image

Сегодня последней ее игрой на широком экране является роль второго плана в фильме «Адреналин-2. Высокое напряжение». Ее последней телеработой стало участие в съемках «Остаться в живых». Сегодня Актриса готовится к выходу своего первого сольного альбома.

Однако популярность на Фабрике Грез Бай Линг получила благодаря своему неординарному, экстравагантному стилю. Угадать в чем придет актриса на премьеру просто невозможно. Буйство красок, сочетание несочетаемого – это еще не все способы Бай эпатировать публику.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Экстравагантная птичка из Китая

20:14, 11 августа 2009

Автор: lilyrose

Комменты 22

V

претендентка на титул Мисс безвкусица мира. даже наши селебрити выглядят лучше

L

ей 41 год? точно???

B

обычная выскочка

Аватар

Вкуса нет или пытается быть "неповторимой"))

Аватар

А кого она в Лосте играла? Почему-то совсем ее не помню:)

Подождите...