Одна из самых узнаваемых моделей за всю историю жизни. Эталон красоты 90-х. Красавица, умница ну и просто интересная личность.

image

Кристи Тарлингтон, Ева Герцигова, Клаудия Шиффер, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Хелена Кристенсен... Эти женщины полностью и навсегда изменили значение слова "модель". С тех пор как они выли на подиум мир моды замер в ожидании взрыва эмоций и оглушительного успеха. И они оправдали все ожидания и надежды. Они - "ВЕЛИКИЕ". Сегодня об одной из них - о Хелене Критсенсен.

Рост 178 см Грудь 89 см Талия 61 см Бёдра 88 см Цвет волос каштановые Глаза зелёные

Хелена Кристенсен (англ. Helena Christensen) — датская супермодель. Родилась 25 декабря 1968 года в Копенгагене, Дания. Хелена выросла в Дании, её отец — датчанин, а мать родом из Перу.

image

Первые шаги в модельном бизнесе сделала, когда ей было 9 лет. В детстве мечтала стать музыкантом. В 1986 году, получив титул Мисс Дания в возрасте 18 лет, представляла Данию на конкурсе Мисс Вселенная. После окончания конкурса переехала в Париж.

Хелена является одной из самых узнаваемых моделей 1990-х годов, участвовала в показах таких брэндов, как Alberta Ferretti, Chanel, CoverGirl, DKNY, Fendi, Gianni Versace Couture, Hennes, Hermes, Karl Lagerfeld, Prada, Revlon, Sonia Rykiel и Valentino. Появлялась на обложках таких известных журналов, как «Elle», «Cosmopolitan», «Marie Claire», «Vogue», «Maxim», «Harper's Bazaar» и «Allure». Также была одним из Ангелов Victoria’s Secret и появлялась в каталогах этой компании.

image

В 1991 году снялась в музыкальном клипе Криса Исаака «Wicked Game». Позже это видео было включено в список MTV «Sexiest Video of All-Time» и телеканала VH1 «100 Greatest Videos».

Хелена владеет антикварным магазином на Манхеттене, Нью-Йорк. Также выпускает линию одежды «Christensen & Sigersen», совместно о своим давним другом Лифом Сигерсеном, которая продается в бутике в Нью-Йорке. Кристенсен также является фотографом и её работы появлялись в «Marie Claire» и «ELLE». У Хелен есть дом в Монако, а также апартаменты в Копенгагене и на Манхеттене.

Интересные факты Кристенсен долгое время встречалась с лидером INXS Майклом Хатченсоном. У неё есть сын Мингус, который родился 13 октября 1999 года. Среди хобби Хелены — кулинария, фотография и дизайн интерьера.

Фильмография 1. Аллегро (2005) 2. Enchantement (2004) 3. March of the Anal Sadistic Warrior (1998) 4. Inferno (ТВ) (1992) Фотографии:

image

image

image

У Хелены безупречный стиль:

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Хелена Кристенсен - супермодель с большой буквы

01:01, 6 августа 2009

Автор: escoste

Комменты 20

Аватар

что у нее со скулами и щеками? филеры?

E

Девочки, всем огромное спасибо))) Оч рада что вам понравилось)

Аватар

шикарный пост! внешность у нее интересная!

Аватар

Спасибо за пост!)) Очень люблю эту модель!)))))

Аватар

Мне она тоже не нравится, если стереть косметику, снять все шмотки ее и надеть рванье грязное, сойдет за забулдыгу. Это конечно мое мнение, но она некакучка!

Подождите...