Пост навеян фильмом, который я ещё не посмотрела. Но пост не об актрисах, сыгравших в биографических фильмах о Норме Джин Бейкер Мортенсон, которая известна всем как Мэрилин Монро. Здесь я перечислю современных знаменитостей, когда-либо появлявшихся на сцене, мероприятиях или фотосессиях в образе самой знаменитой блондинки.

Кристина Агилера – поклонница Монро и часто копировала её стиль.

Скарлетт Йоханссон иногда называют «современной Мэрилин Монро». В фотосессии для рекламной кампании Dolce&Gabbana


Кэндис Свейнпол в рекламе Max Factor (эта марка косметики сыграла не последнюю роль в популярности образа Мэрилин).

Мне кажется, Кайли Миноуг – одна из тех, кто смог бы сыграть Мэрилин в свое время.

Гвен Стефани тоже иногда примеряла ее образ.

Анну Николь Смит часто сравнивали с Монро, у обеих знаменитостей были довольно похожие судьбы.

У Шарлиз Терон в молодости была такая фотосессия.

По слухам, Джеки Кеннеди терпеть не могла Мадонну, с которой встречался её сын Джон Кеннеди-младший, как раз из-за сходства молодой певицы с Монро. Очевидно то, что у Мадонны и Мэрилин разная энергетика. Если у Монро женственная, мягкая привлекательность, то у Мэдж аура женщины с агрессивной сексуальностью, такая в «горящего коня на скаку войдет» и вообще. Но к образу Мэрилин она обращалась в своем творчестве очень часто.

Блейк Лайвли в юмористической сцене в «Сплетнице».

Анджелина Джоли в образе, напоминающем Монро, в фильме «Жизнь или что-то вроде того».

С 2010 года ходили слухи, что Монро сыграет Наоми Уоттс.

Дрю Бэрримор в фотосессии.

Эмбер Херд

Бейонсе для журнала  Out в 2014-м году

Пэрис Хилтон на презентации своего парфюма «Tease».

Гвинет Пэлтроу в рекламной кампании Max Factor. Правда, в рамках этой рекламы она перевоплощалась в других культовых знаменитостей. Но, как по мне, в ней нет ничего общего с Монро, кроме того, что обе блондинки.

Хотите кареглазых брюнеток для роли Монро? Моника Беллуччи для журнала Madame Figaro

Пенелопа Крус в фильме "Разомкнутые обьятия"

Сати Казанова в шоу «Один в один».

Синди Кроуфорд на шоу Джона Лено в 1996 году

Дженнифер Лопес поздравила телеведущего Джорджа Лопеза c днем рождения песней, которую пела ММ для президента Кеннеди.

Я начинаю думать, что нет ни одной знаменитой певицы, актрисы или модели, которая хоть раз в жизни не "притворялась" Монро. Милла Йовович внешне абсолютно на неё не похожа, но гримеры и фотографы старались (Madame Figaro, 2012 г.)

Николь Кидман в фотосессии для Harper’s Bazaar.

Линдси Лохан не раз появлялась в образе ММ на страницах журналов. Ещё в 2008 году она снялась в фотосессии, имитирующей последнюю фотосъемку Монро (символично то, что через десятилетия их снимал один фотограф – Берт Стерн), но критикам эта работа не понравилась. «В 21 год Лохан смотрится старше Монро, которой на тот момент было 36» – сказал один из них.

На самом деле, многие в подборке - поклонницы ММ, а некоторые используют  её стиль потому, что он культовый и яркий. Ким Кардашьян надела то самое «голое» платье знаменитой блондинки на Met Gala 2022, а несколько лет назад снялась в фотосессии для Vogue Brazil.

 

Её сестра Кайли Дженнер старается не отставать и снялась для обложки журнала V Magazine.

Ники Минаж называют «Мэрилин Монро в мире хип-хопа». Можно я не буду говорить об этих перевоплощениях? А одноименный клип милый, потому что там Мэрилин, а не только Ники.

Леди Гага признавалась, что была помешана на Мэрилин Монро и её трагической судьбе. Как и в случае с Мадонной, внешне и по энергетике у Гаги с Монро мало общего, вернее, ничего.

Супермодель Кейт Аптон иногда сравнивают с кинодивой. Кейт о Мэрилин: «У Монро была темная сторона, а у меня нет»

Бритни Спирс

Майли Сайрус для немецкого «Vogue»

Элизабет Бэнкс

Марго Робби в "Хищных птицах", на красных дорожках, в фотосессиях

И многие другие…

Мэрилин Монро умерла 60 лет назад, а подражают ей до сих пор. У некоторых звезд в этом копировании видится что-то нездоровое. Я, если честно, такого ажиотажа не понимаю, и не потому, что хочу стоять одной в белом пальто. Мне интересна Монро, но одно дело - когда снимают художественные фильмы, как про всех знаменитостей, другое - пытаться превратить себя в кого-то другого, пусть и в признанную легенду кино. Почему образ этой актрисы, модели и певицы так интересен для ее коллег и зрителей, сложно однозначно ответить, ведь было много не менее красивых, сексуальных, скандальных, интересных и талантливых её современниц. И можно говорить, что был такой гениально раскрученный проект «Мэрилин Монро», искусственно созданный секс-символ, или что у нее была своя харизма и обаяние, делавшие ее интересной людям, но факт остается фактом. Также мне кажется, что в актрисе был воплощен идеал молодой женщины для ее современников-мужчин: лёгкой, красивой, сексуальной и тёплой одновременно, без упора на особую глубину и интеллект. В последнее время Скарлетт Йоханссон называет сравнение с Монро «сексистским» и «объективирующим», тем не менее этот образ и сейчас популярности не утратил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости в образе Мэрилин Монро

01:28, 1 октября 2022

Автор: fghj

Комменты 153

Аватар

Шарлиз в точку более-менее попала. Остальные нет. Эта женщина была как воздух)

Аватар

Линдси на черно-белых похожа, тот же расфокус взгляда и как будто под лёгкой дурью.

Аватар

Лично на мой вкус, мне понравилась Агилера.

Аватар

йохнасон вообще чумиза

Аватар

да господи боже. всё это выглядит кринжово. только что киркоров в монро не перевоплощался (по крайней мере публично). дурная пародия. а вообще монро была принесена в жертву иллюминатами и мк ультра.

Подождите...