В 2020 г. Райан Грэтхем завился в полицейский участок и заявил "Я убил свою мать". Обстоятельства случившегося оказались еще более шокирующими, чем можно было предполагать изначально.

На момент преступления актеру было 22 года. Он курил наркотические вещества и в тайне от матери перестал посещать занятия в университете. Он совершил преступление, подойдя к матери сзади, когда она играла на пианино и выстрелив в голову.

В ходе судебного разбирательства выяснится, что это не было спонтанным действием. Райан Грэтхем купил камеру GoPro и заснял репетицию того, как он подходит с оружием к матери. Кроме этого, в багажнике его машины нашли 12 коктейлей Молотова, три ружья, палатку и карту.

Выяснилось, что молодой человек, убив мать, посмотрев Нэтфликс и покурив, собрался доехать до дома премьер министра Канады Джастина Трюдо и убить его. По пути он рассуждал о том, что возможно лучше совершить массовое убийство в каком-нибудь публичном месте или в бывшем университете. Но все же в итоге дорога привела его в полицейский участок...

Причиной такого неадекватного поведения судя по всему стали наркотические вещества. А извращенный мотив, приведший к смерти его матери оказался своего рода "альтруистическим" - он сделал это, чтобы она не узнала, что сын бросил университет и тем более убил премьер-министра.

Сегодня суд вынес приговор о пожизненном сроке с возможностью прошения о помиловании не ранее, чем через 15 лет срока.

Актер наиболее известен ролями в "Сверхестественном", "Ривердейле" и "Дневник Слабака"

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодого актера приговорили к пожизненному сроку за убийство матери.

02:16, 24 сентября 2022

Автор: Sculyaculy

Комменты 53

M

Он из серии Сверхов с волшебной монеткой, которую в фонтан бросили и у людей желания сбывались?

E

Интересно, что он курил, уж не марихуану ли, которую некоторые деятели продвигают как «безопасную и полезную».

Аватар

ужасно! бедная женщина. растила-растила сына, а он ей такое в ответ...

Аватар

Даже через 15 лет ему будет всего 37 лет и думается выйдя из тюрьмы он не станет лучше

А

Охренеть просто!!!

Подождите...