Актёр и режиссёр Сергей Пускепалис погиб в результате ДТП в Ярославской области. Столкнулись легковой и грузовой автомобили. По данным «Фонтанки», предварительно, причиной аварии стал выезд на встречную полосу.
 

ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис, произошло накануне около 18:20 на 167-м километре федеральной автодороги М-8.

Как сообщает пресс-служба регионального главка, водитель Mercedes-Benz выехал на встречную полосу и там столкнулся с грузовым автомобилем «МАЗ». После этого грузовик съехал в кювет и опрокинулся, повредив ограждение, ограничивающее выход диких животных. Mercedes также угодил в кювет.

 

За рулем легкового автомобиля был 29-летний мужчина, а на пассажирском сиденье находился Сергей Пускепалис. По предварительной информации, они оба погибли от полученных в аварии травм. Водителя грузовика госпитализировали.

Сергею Пускепалису было 56 лет. Он родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 1985 году окончил Саратовское театральное училище, в 2001 году — режиссёрский факультет РАТИ (ГИТИСа) в Москве. Был главным режиссёром Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина и Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова (Ярославль). С августа 2019 года — художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Волкова. В кино снимался с 2003 года, дебютировал в эпизодической роли в фильме Алексея Учителя «Прогулка» (2003).

Лично мне, он запомнился по роли в сериале "А у нас во дворе" с Равшаной Курковой.   Очень добрые глаза у  него ...
Светлая память...

Подпишитесь на наш
Блоги

В ДТП с грузовиком погиб актёр и режиссёр Сергей Пускепалис

16:23, 20 сентября 2022

Автор: emili50

Комменты 53

Аватар

Жаль смерти человека, что сепаратистов поддерживал? Слов нет

Аватар

Божечки,вот это новость! Мне он нравился, такие роли цепляющие!

P

Очень жаль..... Была позавчера на фестивале в театре и он там говорил речь и поздравления труппе из Ульяновска. Сегодня на афише Волковское театра висит его портрет ....

Аватар

И как-то сразу пришло на ум выражение "у Бога на всех всои планы", что за извращенные планы забирать достойных, замечательных людей и оставлять всякое "говно"? Я агностик, просто риторический вопрос.

Аватар

Ну как так-то, жить и жить еще, всего 56 лет! Приехала с работы, весь день была знята и новостей не читала, а муж с порога говорит: " Пусекепалис умер". Я, честно говоря, расплакалась, как будто родной человек ушел. Безумно жаль, шикарный актер, красивый мужчина и просто хороший человек, как мне кажется. Светлая память!

Подождите...