Это модель похожа на загадочную Шахерезаду и на леди совершенство умницу Мэри Поппинс и немного на ершистого подростка. Ее врожденный персидский шарм смешался с духом английского рок-н-ролла. На семейных фотографиях она такая настоящая, живая, а в модельном кадре элегантная дива, небесная ласточка. Она позволяет стилисту одеть, визажисту накрасить, фотографу выставить правильный ракурс. И щёлк, рождение картинки, на которую хочется смотреть. А все потому что она сильная натура, как внутри, так и снаружи.

Цепочка.

Ясмин Парване одной из первых моделей во времена, когда даже "вставать за ценник ниже десять тысяч долларов" было не комильфо, умудрилась выйти замуж за фронтмена группы Duran Duran Саймона Ле Бона, стать счастливой в браке, родить троих девчонок и завести зверинец из кошек и собак. Это позже модели уже не чурались вносить свой вклад в демографию, не боясь потерять карьеру, но в 80-90 хх царил культ красоты, которая презирала социальные условности.

Горячо

Она родилась в Оксфорде 29 октября 1964 году, где и была найдена скаутом из местного агентства Elliot Brown в возрасте 17 лет. Папа у нее был по национальности иранцем, а мама англичанкой, отец работал фотографом, и Ясмин была младшей из двух дочерей. В детстве она была сорванцом, общалась только с мальчиками и увлекалась футболом и автомобилями. В начале карьеры она работала в небольших компаниях, участвовала в нескольких показах мод. (Она вспоминает, что ее первой работой было "стоять рядом с Мартином Шином и подбрасывать деньги в воздух для промоушена Daily Star bingo."). Не зная, что делать со своей жизнью после окончания школы, давление со стороны друзей, которые беспокоились о ее будущем, побудило ее сесть на поезд до Лондона и постучать в дверь единственного другого агентства, о котором она знала, Models 1, в конце 1983 года. Несмотря на то, что девушка промокла под дождем и была одета как мальчишка, соучредитель агентства Хосе Фонсека тут же подцепил ее и Ясмин уже работала в течение недели после подписания контракта.

Обложки.

Когда Ясмин только начинала, идеалом красоты были голубоглазые блондинки, и ее этнически неоднозначный образ не пользовался большим спросом. "У меня было странное лицо для того времени. Я выглядела смешанной расой, но никто толком не знал, какой именно - таким образом еще многое предстояло сделать ", - сказала она. "Я не была коммерческим выбором, потому что в мире моды люди не были похожи на меня." Тем не менее, ей удалось использовать свою уникальную внешность в своих интересах в качестве лица крупных рекламных кампаний Calvin Klein, Ralph Lauren и Karl Lagerfeld, а также на обложках американского, французского и британского Elle, итальянского и британского Vogue и многих других. "Я думаю, что отсутствие светлых волос и голубых глаз помогло мне, потому что в то время в Англии было не так много женщин с темными волосами, глазами и кожей, и я думаю, что люди хотели каких-то перемен, они хотели видеть другие образы на подиуме. Я чувствую, что скромным образом внесла в это небольшой вклад ".

Образы.

Ясмин Ле Бон достигла того, чего достигли немногие другие модели: за более чем 30 лет работы в индустрии моды она появилась на обложках около 300 журналов со всего мира, включая первые выпуски британского и американского Elle, а также 31 обложку Elle, три выпуска итальянского Vogue и 10 международных изданий Harper's Bazaar; снималась одними из самых талантливых фотографов мира от Хорста до Демаршелье и Линдберга; была любимицей дизайнеров Аззедина Алайи, Валентино, Карла Лагерфельд, Филип Трейси, Донна Каран, Кельвин Кляйн и Ральф Лорен, и это лишь некоторые из них.

Подиум.

Не ограничиваясь моделированием, Ясмин часто занималась дизайном, создавая линию аксессуаров для собак для Mungo & Maud и коллекции одежды для Wallis и Winser London (премьера последней состоялась осенью 2016 года).

Короткая стрижка-английская роза.

Короткая стрижка-английская роза.

Ясмин также страстно увлечена делами, которые повышают осведомленность и выделяют средства на борьбу с раком, проблемами, затрагивающими детей, и особенно экологическими проблемами. Кратко? Можно и поподробнее.

Молодая.

В середине 1984 года во время фотосессии с фотографом Майком Оуэном Саймон Ле Бон, одна из крупнейших рок-звезд в мире того времени, увидел в своем портфолио фотографию модели Ясмин Парване с обложки, влюбился в ее улыбку и, по его словам, решил: "Я должен был во чтобы то не стало познакомиться с ней". Он попросил у Оуэна ее номер, который, по понятным причинам, не хотел его давать. Ее букер, однако, подчинился, чему Ясмин была не слишком рада. "Я чуть не рассталась со своим букером прямо тогда и там - я имею в виду, как непрофессионально!!" - сказала она позже. Она также не была впечатлена, когда он пригласил ее на мировую премьеру фильма "Индиана Джонс и Храм судьбы". "Я была так оскорблена, что кто-то, кто меня не знал, мог просто пригласить меня на свидание. Я подумала: "Кем, черт возьми, он себя возомнил? Что, ты просто приглашаешь девушку, совершенно незнакомую, на свидание?' Я имею в виду, я была уверена, что никогда его не встречала. Как он смеет?" После того, как коллега-модель и кумир Джоан Рассел поручилась за него, а друзья подзадорили ее, она согласилась пойти.

С мужем.

Присутствуя на гала-премьере, обе вспоминали, как почувствовали мгновенное влечение друг к другу, и Ясмин впечатлила уверенность Саймона в себе, интеллект, чувство юмора и отсутствие эгоизма суперзвезды. Между тем, она была поражена массой кричащих девушек, фотографов и вспышек камер в кинотеатре, цепляясь за Саймона и отказываясь называть кому-либо свое имя, "потому что я думала, что с их стороны было таким оскорблением спрашивать. Следовательно, я была известна как Загадочная женщина в течение 2 или 3 дней!" После этого они остались друзьями, и только после встречи в Париже следующей весной их отношения действительно стали серьезными.

С Саймоном Ле Боном.

Ясмин и Саймон поженились 27 декабря 1985 года, в несколько поспешном романе, через два дня после Рождества и менее чем за месяц до того, как Саймон должен был отправиться в многомесячную яхтенную гонку. Неожиданно по традиции Саймон сказал Ясмин, что она не может надеть черное; а поскольку у нее не было ничего подходящего, ей пришлось искать свадебное платье в Оксфорде на следующий день после Рождества. Из-за ограниченных возможностей она остановилась на пышном бежевом платье-джемпере от Benetton. "Я выглядела так ужасно, я знала, что он, должно быть, действительно любит меня", - сказала она позже. Их брак состоялся в загсе Вестгейт в Оксфорде, за которым последовал неформальный прием примерно на 50 человек в отеле Bear в Вудстоке и медовый месяц на юге Франции.

С детьми.

Спустя более 30 лет и 3 детей они все еще вместе. В чем их секрет? Помимо того, что они проводят много времени порознь ("Ты можешь кого-то поддержать, но тебе нужно уйти и жить своей собственной жизнью", - сказала Ясмин, добавив, что она бы "убила его", если бы им пришлось жить за счет друг друга), это любовь, преданность, тяжелая работа и смех, которые держали их вместе. Ясмин называет отношения своих родителей важным фактором, повлиявшим на ее жизнь: "Они оставались вместе, несмотря ни на что, в течение 44 лет. Я видела хорошее, плохое и уродливое, и это научило меня не бояться этого. Оглядываясь назад, я понимаю, что это оказало на меня большое влияние, потому что сдаваться при первом препятствии никогда не входило в мои планы ". Как сказал Саймон несколько лет назад: "Я думаю, мне действительно повезло, что я выбрал кого-то действительно чертовски хорошего. Она очень веселая, фантастическая, красивая, и мы все время смеемся. Это не всегда легко. Но я действительно хочу остаться замужем на всю жизнь. Людям внушают, что если что-то не идеально, то просто бросьте это и измените в наши дни. Это чертова ошибка".

Супермодели 90 хх.

Вместе с Синди, Кристи, Линдой, Гейл и Наоми Ясмин руководила подиумами и модными журналами в конце 1980-х и начале 1990-х годов. Они были частью оригинальной девичьей банды супермоделей, которые тусовались вместе, поддерживали друг друга и завязали дружбу на всю жизнь. "За кулисами всегда царила отличная атмосфера; им приходилось разнимать нас, чтобы мы перестали смеяться", - вспоминает она. Ясмин развеивает стереотип о гламурном мире моделей, оставляя воспоминания о том, как она все время работала - на пике своей карьеры. Ясмин рассказала о выполнении 4-5 заданий в день, 7 дней в неделю и путешествиях в 8 стран в течение 2 недель. "Я не уверена, что мы жили той жизнью, о которой думают люди. Мы все просто очень усердно работали ".

Золотое время.

Золотое время.

Ясмин повезло работать с одними из самых невероятных фотографов и дизайнеров в мире. Она говорила об особой любви к Артуру Элгорту ("человек, которым я действительно восхищаюсь, потому что он все время экспериментирует"), Аззедину Алайа ("бунтарь, и он все делал по-своему") и Карлу Лагерфельду ("Я думаю, что в наши дни люди очень вольно используют слово "вдохновляющий", но он необыкновенный человек").

Реклама.

Что продолжает возвращать Ясмин к модельному бизнесу спустя 30 лет, так это ее страсть к индустрии. Ей нравится создавать образы, играть разных персонажей и быть частью творческой команды с вдохновляющими, талантливыми людьми.

Косточки.

Что удивительно, Ясмин никогда не снималась для обложек альбомов и других промо-материалов группы Ле Бона. Музыканты обычно обожают хвастаться своими моделями-подружками. В ноябре 2011, после выхода тринадцатого студийного альбома Duran Duran под названием All You Need Is Now, эта досадная оплошность была исправлена. Duran Duran собрали целую группу супермоделей: Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Хелену Кристенсен, Еву Герцигову и Ясмин Ле Бон, чтобы снять видео к синглу Girl Panic! Йонас Акерлунд взялся за работу, а Саймон тогда в очередной раз восхитился своей женой: «Ясмин большая рок-н-ролльщица, чем Кит Ричардс, Кит Мун и остальные Киты вместе взятые. Она великолепна, настоящая тусовщица!»

2011 г.

Семья Ясмин - ее абсолютная гордость и радость. С мужем Саймоном у нее есть 3 дочери: Эмбер Роуз (родилась 25 августа 1989 года), Шафран Сахара (25 сентября 1991 года) и Таллула Пайн (10 сентября 1994 года). Плод творческих родителей, все трое работают в сфере искусства: Эмбер - коллега-модель и диджей, Шафран - певица и музыкант со степенью бакалавра в области музыкального исполнительства, а Таллула работает букером в лондонском агентстве Ясмин Models 1. Они образуют очень дружную, поддерживающую семью в доме, полном любви, смеха, музыки и хаоса.

С меньшими братьями.

В их доме на юго-западе Лондона живет несколько домашних животных. Две сестры-котенка были первыми пушистыми добавлениями к домашнему хозяйству. Вскоре к ним присоединились 3 собаки - чихуахуа Тинка, мопс Луиджи и бостонский терьер Сесил. Ясмин влюблена в своих собак, заявляя, что они изменили ее жизнь к лучшему.

Они выросли.

В 2018 году ее первый внук, Таро Артуро, сын ее дочери Шафран, присоединился к их счастливому дому. А в 21 сентября 2019 года Ясмин стала дважды бабушкой, Шафран родила второго сына.

Ясмин всегда ценила одежду, детали, ткани и отделку; а дизайн позволил ей воплотить эти давние увлечения в личную, творческую отдушину. Несмотря на то, что она принимала участие в небольших пожертвованиях ювелирными изделиями или одеждой, которые продавались для сбора средств на благотворительность, ее первый настоящий прорыв в области дизайна одежды произошел осенью 2009 года в результате приглашения предпринимателя Филипа Грина разработать капсульную коллекцию для британского ритейлера Wallis. Как и в большинстве случаев, Ясмин полностью погрузилась во все аспекты процесса, принимая решения во всем: от тканей до кроя и акцентов. Коллекция, в которой отразилась ее собственная склонность к комфорту, рок-н-ролльному шику с классическим колоритом, была распродана быстро, несколько штук в течение нескольких часов. Для нее было величайшей наградой видеть, как другие люди носят одежду, созданную ею, и делают ее своей.

За работой.

Два года спустя она создала линию аксессуаров для выгула собак для независимого британского бренда Mungo & Maud, что стало естественным продолжением ее любви к своим собакам.

Winser London

Winser London

Как большая любительница автомобилей и автогонок в 2016 году она представила коллекцию одежды, на этот раз для Winser London. Ясмин была в первую очередь вдохновлена классическими автомобилями и авантюрным духом женщин-первопроходцев автогонок в сочетании с ее желанием придать винтажному стилю современную спортивную атмосферу. Для нее было очень важно создавать удобную, роскошную одежду с мелкими деталями, которая прослужит долго и позволит обладательнице почувствовать себя особенной с того момента, как она ее наденет.

Реклама.

На протяжении всей своей карьеры Ясмин ставила во главу угла использование своего голоса в качестве человека в глазах общественности, чтобы изменить мир вокруг нас и жизнь нуждающихся. В результате она очень поддерживает организации, которые работают над продвижением самых близких ее сердцу дел, особенно тех, которые приносят пользу окружающей среде, детям и людям, страдающим от рака.

Прически.

Окружающая среда была давней заботой Ясмин, и участие в ассоциациях, целью которых является защита истощающихся природных ресурсов мира, заставило ее почувствовать, что она может оказать влияние перед лицом проблем, против которых она, как личность, чувствовала себя бессильной. Она также была послом Фонда Blue Marine и сняла для них информационное видео, в котором они выступили против уничтожения мирового океана.

18 февраля 2022 г.

18 февраля 2022 г.

Поскольку многим детям может не хватать голоса, чтобы отстаивать свою собственную заботу, Ясмин поддерживает ряд организаций, которые могут протянуть им руку помощи. Она и ее давняя подруга Лиза Би стали соучредителями фонда "Mothers4Children". Их основной посыл состоял в том, что окружение детей любовью и вниманием позволит им процветать и обладать неограниченным потенциалом.

Фонд.

После того, как ее мать скончалась от рака молочной железы в 2004 году, Ясмин участвовала в группах, которые занимаются сбором средств и повышением осведомленности для борьбы со всеми формами рака. Ее личное отношение к проблеме позволяет ей давать информированные советы тем, кто страдает от этой болезни, и их семьям. Она неоднократно была лицом кампании Fashion Targets против рака молочной железы и участвовала в недавних мероприятиях по сбору средств в пользу Фонда борьбы с гинекологическим раком и Future Dreams.

Образ.

С тех пор, как она была маленькой девочкой, когда ее семья совершала автомобильные поездки из Оксфорда в Иран, Ясмин была очарована автомобилями. Она благодарит своего отца за воспитание этого раннего интереса: "Мой отец всегда любил автомобили, не только эстетически и механически, но и по той простой причине, что автомобили позволяют вам отправляться в приключения". В дополнение к духу приключений, который предлагают автомобили, двумя другими качествами, которыми она восхищается в винтажных автомобилях, в частности, являются их уникальный дизайн и воспоминания об ушедшей эпохе, когда жизнь движение стало более неторопливым, и люди из поколения в поколение берегли свои автомобили как заветное сокровище. Она описывает себя как "одержимую" журналами о классических автомобилях. В юности она также была большой поклонницей Формулы 1; нынешняя страсть, которую она передала своей семье. Она участвовала в Сильверстоуне и Гран-при Великобритании и дружит с известными автогонщиками Полом и Марком Стюартами и Флавио Бриаторе.

Bugatti T40 1928 года выпуска.

Bugatti T40 1928 года выпуска.

Она сказала, что самой любимой машиной, на которой она когда-либо ездила, был Bugatti T40 1928 года выпуска: "Ты не можешь ехать быстро, поэтому у тебя есть время ехать медленно и наслаждаться всем".

Красавица.

И мы тоже наслаждаемся и вдохновляемся Ясмин Ле Бон её «ездой по жизни», в которой главное не стоять на месте. Примером жизни осмысленного человека и просто красавицы.

Осмысленный человек.
Подпишитесь на наш
Блоги

Красотка, Ясмин Ле Бон-свидание в слепую.

20:45, 7 сентября 2022

Автор: LaraMild555

Комменты 41

L

Какая красивая, и достойно живет свою жизнь.

Аватар

"Она участвовала в Сильверстоуне и Гран-при Великобритании и дружит с известными автогонщиками Полом и Марком Стюартами и Флавио Бриаторе." В смысле - участвовала в гран-при?? и почему через "И"? ГП Великобритании - это и есть Сильверстоун, это название трассы. И шок-сенсация, женщина-пилот) (Не Даникой Патрик единой)) известный автогонщик Флавио Бриаторе - это, конечно, мощно)

Аватар

Среди ярких топ-моделей того времени - простовата. Вот Ясмин Гаури - действительная красавица, восточная звезда.

Аватар

А я её не помню в 90-х, узнала о ней не так давно, что она жена фронтмена Duran Duran и модель была известная.

Аватар

Кто на фото рядом с Линдой? Не помню такую модель.

Подождите...