Гарри и Меган прилетели в Англию еще в субботу и остановились в коттедже Фрогмор на территории Виндзорского замка. Их дом расположен всего в ста метрах от коттеджа Аделаида, где проживают Уильям и Кейт.

На сегодня у пары запланировано одно мероприятие - выступление Меган в Манчестере с речью о гендерном равенстве на открытии саммита One Young World (всемирный форум молодежи, в России его аналогом, наверное, был "Селигер").

Короткая справка. Ранее Меган посещала форум трижды, первый раз еще до знакомства с Гарри.

2014 год, Дублин

2016 год, Оттава, именно на этом форуме сделаны совместные снимки с Джастином Трюдо

2019 год, Лондон, королевский период

Вернемся к сегодняшнему дню. Больше всего английскую прессу волновал вопрос, кто будет оплачивать охрану Сассекских. Напомню, принц Гарри судится с министерством внутренних дел, утверждая, что отказ ему в полицейской охране, финансируемой за счет налогоплательщиков, был "несправедливым" и "незаконным". Полиция Манчестера сообщила, что не будет обеспечивать охрану мероприятия. Этим будут заниматься две частные охранные фирмы и одна кинологическая служба. Территория вокруг Бриджуотер-холла, где состоится мероприятие, будет очищена от публики за полтора часа до прибытия пары.

Итак, Гарри и Меган покидают утром территорию Виндзорского замка.

Сидящий перед Гарри белый мужчина - это Дэйв Лэнгдаун, бывший охранник королевской семьи, который сейчас числится в частном секторе. Он охраняет принца Гарри уже более десяти лет и, очевидно, тот ему всецело доверяет. Он охранял принца во время печально известной поездки в Лас-Вегас в 2012 г., когда тот сыграл голым в бильярд со стриптизершей, и он же охранял герцогиню Сассекскую во время поездки в Нью-Йорк на беби шауэр.

Далее пара прибывает на железнодорожный вокзал в Лондоне, чтобы отправиться в Манчестер на поезде.

Прибытие на мероприятие в Бриджуотер-холл.

Свою речь герцогиня начала со слов: "Это так замечательно вернуться в Англию!" Она рассказала, как One Young World стал частью ее жизни еще до встречи с принцем Гарри. Как актриса из "Форс-мажоров" была полна неуверенности в себе, впервые присоединившись к организации. "Меня окружали мировые лидеры, гуманитарные организации, премьер-министры и активисты, к которым я испытывала такое глубокое и давнее уважение и восхищение". Она даже сохранила карточку со своим именем с первого мероприятия в доказательство того, что она действительно была там. "Теперь я вышла замуж и стала мамой", — продолжила она. "Я очень рада, что мой муж смог присоединиться ко мне в этот раз, чтобы лично убедиться в моем уважении к этой организации и ко всему, что она делает".

Вот и все на данный момент.

Источники новостей и фото - Daily Mail Online и Getty Images.

Обновлено 06/09/22 00:54:

На вокзале. Пара возвращается в Лондон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Меган и Гарри. Мероприятие в Манчестере. Репортаж

23:46, 5 сентября 2022

Автор: Capt25

Комменты 201

A

Интресно у нее свои волосы? если да, то роскошные.

Аватар

спасибо) почему она всегда помятая

P

На подкасте она говорила так, будто читает детям книгу . Тут на видео( с мероприятия) абсолютно нормальная интонация

Аватар

Можете закидать меня тапками, но не умеет она носить такие костюмы. В джинсах и рубашке она выглядит гораздо органичнее.

Аватар

Феймсикер и голддигерша. Выглядит, впрочем, хорошо

Подождите...