На мадридской пресс-конференции своего нового фильма Competencia Oficial (в российском прокате – «Главная роль»), Пенелопа Крус появилась в Chanel – в трикотажном мини-платье цвета экрю с короткими рукавами и открытыми плечами.  Впрочем, зрители «Главной роли» уже убедились, что безупречная фигура актрисы выдержит и не такие испытания: 
Я, Милана Кубова стилист-имиджмейкер, решила разобрать образ Пенелопы Круз в нашумевшем фильме «Главная роль».

Классика в новом прочтении



В сцене, где престарелый миллионер, пригласивший Лолу Куэвас (Крус) снимать байопик о себе, позирует вместе с ней, Пенелопа напоминает клона самого Карла Лагерфельда: на ней черный топ с белой манишкой и узким черным галстуком, широченные накладные манжеты и ремень с крупной пряжкой. И, разумеется, «глухие» темные очки. Все «слегка слишком», классика «переформатирована» и гипертрофирована, как принято в эпоху постмодерна. Но если мы посмотрим на культовую Карин Ройтфельд или строгую Анну Винтур, вы точно заметите пару цитат. Считаем это образ отличным вариантом для вечернего выхода: стиль, острота, немного драмы и классика – как говорится, смешать, но не взбалтывать. 

Гранж в стиле 90-х

Героиню совершенно очевидно «кидает» из крайности в крайность (как иногда каждого из нас, заметили?). На съемках она выбирает андрогинный лук-унисекс в духе гранжа 1990-х – брюки-карго цвета хаки, высокие шнурованные ботинки с протектором, напоминающие легендарные «мартенсы», и мешковатый черный кардиган с черным же топом. Предлагаем подсмотреть этот образ для прогулок по городу, неспешных встреч с подругами или ланчей на веранде. На смену жаркому лету в столицу совсем скоро придет золотая осень – и тот самый кардиган из образа Крус станет отличным дополнением на вечер. Кстати, заметили, что в двух образа стилист использовал один и тот же топ? Лайфхак для тех, кто хочет собрать капсульный гардероб, ведь такой топ –  один из базовых элементов.

Те самые жакеты в стиле Chanel
Кстати, столь же невзыскательно-демократичное впечатление производит и «производственный» образ героини: синие джинсы с высокой посадкой и короткий буклированный жакет цвета молочного шоколада с прозаическими кармашками на груди. Мы-то знаем, что это – «постмодернизированная» версия великих жакетов великой Мадемуазель, а девушка-подросток, оказавшаяся в кинозале, вполне может подумать, что вещь снята с рейла Sale в каком-то масс-маркете. Chanel и демократизм? Почему бы и нет в необратимо меняющемся мире. Рекомендуем в луках сочетать вещи из разных сегментов, это всегда смотрится свежо. Но если вы любите классический жакет Chanel, то он тоже есть в фильме.

Кожаный костюм polka dot

Один из самых впечатляющих луков Пенелопы Крус – кожаный костюм polka dot, в котором она позировала для промо-съемки «Главной роли». Жакет моментально узнаваемого покроя Chanel с круглым вырезом и крупными белыми пуговицами, прямые брюки 7/8, отделка «молниями» – классика, которая идеально впишется в любой гардероб. 

Косуха и золотые аксессуары

В более располагающей обстановке на героине белая вариация «косухи» с массивной золоченой молнией (такие же провокационные молнии – спереди на брюках). 1980-е, узнаете? Еще одна классика, поданная более игриво - в цвете, обязательно берем на вооружение перед осенним шоппингом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Образы в стиле Chanel Пенелопы Крус в нашумевшем фильме «Главная роль»

16:52, 26 августа 2022

Автор: Milana_kubova

Комменты 20

L

Ой, успокоили, не я одна такая, кто не впечатлилась совершенно фильмом. Столько слышала восторгов , а я не прониклась)

Аватар

А мне фильм очень понравился.Он не для всех, вероятно.В нем присутствует тонкий юмор на социальные темы: защиты животных, гендерная тема, дети и так далее. Крус играет эксцентричную, женщину -режиссера,которая воплощает свои мысли, заставляя актеров переживать эмоции,выкладываясь и отдаваясь профессии полностью. Там одна походка ее чего стоит. Мне интересно с кого она ее скопировала. Не буду больше спойлерить.

L

Как ей не идет такая прическа

Аватар

О, у меня есть комбинезон как на последнем фото) это Стелла МакКартни

Аватар

О, у меня есть комбинезон как на последнем фото) это Стелла МакКартни

Подождите...