Клаудия Хеффнер Пельтц, 67 лет, - бывшая модель, супруга миллиардера Нельсона Пельтца, мама Николы и теща/сватья Бекхэмов.

Клаудия родилась в семье бизнесмена Уильяма Хеффнера. Несмотря на общую фамилию, Клаудия и ее семья НЕ являются родственниками основателя журнала Playboy Хью Хеффнера.

Клаудия в молодости:

Клаудия сейчас:

С 1985 года Клаудия замужем на Нельсоном Пельтцом, который старше ее на 13 лет.

Коротко о муже:

Пельтц – на редкость удачливый инвестор с состоянием в почти 2 миллиарда долларов, специализирующийся на газировке и снеках. Его деньги успешно вложены и в кетчуп Heinz, и в cодовую Schwepps.

Входит в совет директоров Procter & Gamble, Wendy's (крупная сеть ресторанов быстрого питания), Sysco (маркетинг и предоставление услуг общественного питания) и The Madison Square Garden (управление профессиональными спортивными командами НБА и НХЛ).

Республиканец и набожный еврей.

У семьи 2 шикарных поместья: в Палм-Бич и в Бедфорде, Нью-Йорк. На территории последнего есть озеро, водопад, крытый хоккейный каток и даже стая павлинов-альбиносов. Стоимость дома в НЙ - 22 миллиона долларов.

Клаудия родила ВОСЬМЕРЫХ детей: сыновей Уилла, Брэдли, Мэттью, Закари, Грегори, Дизеля и дочек Бриттани и Николу. У Нельсона также есть еще 2 детей от предыдущего брака.

Все сыновья:

К сожалению, у сыновей закрытые аккаунты в соц сетях, а вот дочки часто выкладывают фото с мамой, с которой у них теплые отношения.

Старшая дочь Бриттани. Замужем, 4 детей:

С младшей дочкой Николой:

Надо сказать, что Клаудия - непубличный человек, в соц сетях нет ее страниц, на светских мероприятиях она почти что не появляется. Вся погружена в семью: в детей, мужа и внуках.

Единственное исключение - это, конечно, свадьба младшей дочери Николы и Бруклина Бекхэма, где ее образ поразил СМИ.

Особое внимание журналистов привлекли бриллианты матери невесты на свадьбе. Как позже было выяснено, это не просто колье с умопомрачительной «грушей». Это было колье Harry Winston, украшающее обложку одного из изданий книги Harry Winston: The Ultimate Jeweler, впервые опубликованной в 1984 году. А «груша» – не что иное, как Star of the East, «Звезда Востока», бесцветный бриллиант весом 94,8 карата.

Считается, что он огранён из индийского алмаза, а первым его владельцем был османский султан Абдул-Хамид II. Позже камень оказался у Пьера Картье, который в 1908 году продал его Эвалин Уолш-Маклин (также владевшей и голубым бриллиантом «Хоуп»). После смерти последней её драгоценности выкупил Гарри Уинстон и перепродал «Звезду Востока» египетскому королю Фаруку I, который за неё так и не заплатил, а в 1952 году был свергнут, после чего новое правительство Египта вернуло бриллиант Уинстону. Последующие владельцы камня до сих пор оставались неизвестны широкой публике. Несколько лет назад была продана неизвестному на аукционе в Нью-Йорке с ценой в 24 миллиона долларов. А вот этот неизвестный и обнаружился.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сватья Бекхэмов и ее сумасшедшие бриллианты

21:31, 8 августа 2022

Автор: boo_10

Комменты 392

Аватар

Про саму леди добавить нечего, все сказали за меня, роскошная женщина. Скажу про бриллианты: господи, какая же невообразимая красота. И с такой историей. Даже не представляю, каково носить такое на шее. Невероятно!

B

Завидую такому здоровью! Восемь детей!!! Я бы была лысая и беззубая((

Аватар

Восемь детей!!! Вот это женщина, не зря муж ей такие бриллианты подарил.

Аватар

Выглядит отлично, конечно. Интересно, проходила гиюр? Думаю, она властная мать, оч реализуется в детях. Что имхо не есть хорошо: есть мамино мнение и неправильное. Бриллианты роскошнейшие.

Аватар

Я конечно впечатлена, как все и красотой и фигурой. А потом подумала, как им наверное, весело! Столько народу, даже друзья не нужны) ну и как пара, они мне очень понравились, органичные и красивые оба

Подождите...