Французская актриса Соня Петровна (также Петрова) родилась в семье выходцев из России в 1952 году. С 6 до 14 лет занималась балетом в школе Парижской оперы. Ей, правда, говорили, что она "деревянная" и напрасно старается.
На девочку обратила внимание актриса Лесли Карон, которая сама начинала как артистка балета в труппе Ролана Пети. Карон предложила Пети взять Соню в свою постановку, что тот и сделал. Впоследствии она участвовала в нескольких его постановках.

Балерина Соня Петровна ждет автобус, Париж, 1966 год

В возрасте 13 лет Соня начала сниматься в кино. Наиболее значимыми работами в ее кинокарьере стали Ванина Абати в криминальной мелодраме "Первая ночь покоя", где она сыграла вместе с Аленом Делоном и принцесса София в фильме Лукино Висконти "Людвиг", где ее партнерами были Хельмут Бергер и Роми Шнайдер. Оба фильма вышли на экран в 1972 году.

"Первая ночь покоя" (1972)

За кадром 

"Людвиг" (1972)

Актриса замужем за композитором и дирижером Лореном Петиджерардом. У них есть сын Тристан (род. 7 мая 1976 г.).

С мужем

Сын Тристан Петиджерард - французский актер, драматург, сценарист и режиссер

Обновлено 08/08/22 13:36:

Еще пару фотографий и гифок:

Обновлено 17/08/22 15:16:

Подпишитесь на наш
Блоги

Соня Петровна

18:41, 7 августа 2022

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 156

L

Потрясающе красивая— и в юности, и в молодости и в зрелости.

Аватар

Смотрю на эти фотографии и жалею, что не любила себя в подростковости. Лучше внешности у меня уже не будет, как ни ухаживай. С возрастом как будто внешность уходит на второй план, и должно появляться что-то еще. Иначе почему природой так жестоко задумано(

Аватар

Красавица ❤️

Аватар

Пишут про тонкие губы. Ну если это тонкие губы... Губы средние и с очень четкими контурами. Когда такой чёткий контур, то нет смысла увеличивать. До чего изменились параметры красоты, если естественное сейчас вообще не воспринимается. Овал лица у неё отличный и делает весь образ.

F

Такая современная внешность, много девушек таких сейчас вижу

Подождите...