Кортни Лав в своем Instagram поделилась с поклонниками хорошей новостью - она, наконец-то, закончила работу над своими мемуарами.

Анонсируя книгу "Девушка с самым большим тортом" ("The Girl with the Most Cake"), певица поблагодарила своего соавтора Алекса Абрамовича и издателя Харпера Коллинза.

"Чуваки! Я думаю, что я закончила работу над книгой. После ДЕСЯТИЛЕТИЯ таскания за своей задницей, - написала она. - Есть (без шуток) очень реальная дата ее выхода, но не спрашивайте меня, когда... Важно то, что сейчас все в порядке".

"The Girl with the Most Cake" должна была выйти еще в 2013 году, но у Лав все пошло не по плану. В 2014-м она назвала написание книги "катастрофой", и фанатам пришлось запастись терпением почти на десятилетие.

Далее она раскрыла некоторые подробности того, что поклонникам стоит ждать от ее книги.

"Кажется. у меня 29 жизней. Сумасшедшая удача оказаться в нужном месте в нужное время (а иногда и совершенно в неправильном!)", - добавила она.

Вокалистка группы Hole уточнила, что включила в мемуары больше личных данных о своей семье, в том числе о матери и "невероятно гламурной бабушке".

"Правда гораздо более веселее, богаче и имеет больше смысла", - сообщила Лав.

Кортни Лав известна так же, как жена лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Они поженились в 1992-м, в том же году у них родилась дочь Френсис Бин Кобейн.

Кортни Лав, Курт Кобейн и их дочь Френсис в 1993 году

Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в апреле 1994 года в собственном доме в Сиэтле в возрасте 27 лет.

Кортни Лав (настоящее имя Кортни Мишель Харрисон, сейчас ей 58 лет) - прославилась как актриса, автор песен, вокалистка и гитаристка рок-группы Hole.

Наибольшая популярность группы пришлась на 90-е годы. Однако, несмотря на успех, группа прекратила свое существование в 2002 году.

Популярные клипы группы Hole

Выступление на церемонии MTV Video Music Awards 1998

Лав пыталась начать сольную музыкальную карьеру, но никаких существенных успехов не добилась. Ее музыка была негативно принята как критиками, так и публикой. 

Также Лав попыталась сделать актерскую карьеру, и даже была номинирована в 1998 году на Золотой Глобус за роль в фильме "Народ против Ларри Флинта", но в дальнейшем ее работы в кино не снискали высокой оценки. 

Кортни Лав на Золотом Глобусе в 1998 году

После смерти Кобейна, Кортни состояла в отношениях с актерами Эдвардом Нортоном и Стивом Куганом, но больше никогда не выходила замуж.

Лав неоднократно лечилась от героиновой зависимости в различных реабилитационных клиниках. По ее словам, она не принимает наркотики с 2007 года.

Кортни с дочерью Френсис в 2019 году 

Френсис и Курт

Подпишитесь на наш
Блоги

Кортни Лав выпустит мемуары

16:29, 7 августа 2022

Автор: Minor

Комменты 45

D

У меня вопрос к знатокам: если бы "в столе" были бы хиты у К.Кобейна, Кортни их бы издала/записала бы на свой лад, допустим? Ну или продала бы другим исполнителям? Наследие помимо легендарной песни есть еще? Неужели не было даже заготовок-рыбы-болванки хита у Курта?

Комментарий был удален

Аватар

Одно предупреждение про Харви Вайнштайна чего стоит. После этой правдивой реплики её стали игнорить продюсеры и все, кто только не. А она была права. В кино она неплохо смотрелась Баския например

Аватар

Кортни с маленькой дочкой на руках такая красотка, оказывается! А то под вечно нечесаными волосами и не разглядеть мне было

Аватар

Дочка Курта Кобейна, кстати, сейчас встречается с Райли Хоуком - сыном еще одной мегазвезды 90-х, культового скейтера Тони Хоука.

Подождите...