Согласно результатам исследования компании TicketSource, Сэмюэл Л. Джексон — самый прибыльный актер Голливуда. За последние 25 лет 63 фильма с его участием заработали в прокате более $5,7 млрд. В тройку лидеров по этому показателю также вошли Роберт Дауни-младший и Скарлетт Йоханссон.

По данным исследования компании TicketSource, Сэмюэл Л. Джексон, известный по фильмам «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный» и супергеройской франшизе «Мстители», — самый прибыльный актер Голливуда. Об этом сообщает портал NME.

В ходе исследования аналитики компании проанализировали и подсчитали суммарный кассовый доход в прокате фильмов с крупнейшими голливудскими актерами за последние 25 лет. Лидером рейтинга стал Сэмюэл Л. Джексон, снявшийся в 63 фильмах, заработавших в общей сложности $5,7 млрд.

«Карьера Сэмюэла Л. Джексона по-настоящему началась в возрасте 46 лет, когда он снялся в фильме „Криминальное чтиво“ в 1994 году, и с тех пор он стал самой кассовой звездой Голливуда, заработав за свою жизнь $5,7 млрд [для киностудий]. Джексон сыграл ключевые роли во многих фильмах франшизы „Мстители“ и картинах режиссера Квентина Тарантино», — говорится в отчете TicketSource.

Второе место в рейтинге компании занял актер Роберт Дауни-младший с $5,4 млрд, вырученными за 43 фильма, а третье — актриса Скарлетт Йоханссон ($5,2 млрд и 32 фильма). В первую десятку списка также вошли Том Хэнкс, Брэдли Купер, Харрисон Форд, Крис Эванс, Том Круз, Крис Хемсворт и Зои Салдана.

В 2021 году Сэмюэл Л. Джексон был удостоен почетной премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сэмюэл Л. Джексон назван самым прибыльным актером в Голливуде

16:30, 13 июля 2022

Автор: Vacilek

Комменты 9

Аватар

Скарлет то с чего. Чисто её фильмы - ну так себе, Кто-то ходит на них в кино?

N

И это даже не в мире, а только в Америке. В мире суммы ещё огромнее. А фильмы Джексона может и имеют такую кассу, но не он продаёт картины. Просто сделал для себя прекрасную нишу в Голливуде.

L

Он фактурный, сразу запоминается. И харизматичный.

А

А Дикаприо? Вот уж кто кассу собирает всегда

P

Так то Скарлетт круче получается - всего 32 фильма, да ещё моложе

Подождите...