Сегодня отмечает свой юбилей один из главных красавчиков и символов Голливуда. Не верится, но звезде боевиков и экшнов стукнуло 60!

Если вдруг кто не знает, путь Тома к славе был достаточно непрост и тернист. Он родился 3 июля 1962 года в городке Сиракьюз, штат Нью-Йорк.  Всего в семье было 4 детей – Том и 3 его сестры, отношения с отцом были очень напряженными, поскольку глава семейства никогда не задерживался надолго на одном рабочем месте, частенько срывая свой гнев на детях, особенно на худом и маленьком Томе.

Семья вынуждена была часто переезжать, едва сводя концы с концами. У Тома была масса комплексов: невысокий рост, щуплое телосложение, кривые зубы, дислексия – все это не добавляло уверенности в том, что когда-нибудь он сможет чего-то добиться. После ухода отца из семьи, Том делал все возможное, чтобы помочь матери, подрабатывал даже тем, что стриг газоны у соседей. Помимо этого парень начал усиленно заниматься спортом, не желая быть постоянным источником насмешек одноклассников. В одной из школ он впервые вышел на сцену в составе театрального кружка и с тех пор мечта добиться признания не оставляла его.

Надо сказать, что удача сопутствовала ему в самом начале его творческого пути. Не будучи подготовленным профессионально, в 1981 году он прошел кастинг и получил малюсенькую роль в фильме «Бесконечная любовь». Если вы смотрели эту ленту, Тома там даже не сразу можно заметить. А уже в 1983 году он попал в каст культовой картины «Изгои» самого Френсиса Форда Копполы, где компанию ему составили Патрик Суэйзи и Мэтт Диллон. Затем последовал фильм «Рискованный бизнес», который сделал Тома из начинающего актера восходящую звезду (вспомните его танец в рубашке и носках!), а «Топ Ган: лучший стрелок» закрепил за ним звание новой звезды Голливуда.

Не буду пересказывать всю фильмографию, скажу только, что, на мой взгляд, среди его работ есть хоть одна, которая придется по душе любителям хорошего, качественного кино. Пусть люди до сих пор троллят его за невысокий рост, за увлечение учениями, за несложившуюся семейную жизнь.

Мне бы хотелось поздравить с днем рождения этого отличного парня, который и в 60 лет заставил весь мир ахнуть в кинотеатрах, видя, как он летает на истребителях без съемок на зеленом экране (на сегодняшний день Топ Ган – 2 собрал более миллиарда (!!) долларов в мировом прокате), как творит что-то немыслимое во франшизе «Миссия невыполнима», который всегда улыбается, о котором невероятно тепло отзываются коллеги и те, кто с ним сотрудничал или встречал его. Этот человек посвятил свою жизнь кино и до сих пор наслаждается процессом, его глаза горят от страсти, когда он занимается любимым делом. Настоящий профессионал. Настоящий трудоголик. С днем рождения, Том Круз!

Подпишитесь на наш
Блоги

Том Круз отмечает 60-летний юбилей!

10:42, 4 июля 2022

Автор: yuva86

Комменты 119

Аватар

он в Сильверстоуне на Ф1 гонке был в ВС, по телеку показали - скоооольо ему лет?? вот никогда бы не подумала.... С днем рождения, мистер Круз!

Аватар

"Топ Ган – 2 собрал более миллиарда (!!) долларов в мировом прокате". На русофобской волне и собрал, ничего удивительно. А то что премьера фильма откладывалась 2 года, и премьера состоялась во время пика ненависти к русским никого не смущает? Браво Круз благодаря русским ты пропиарил свою вонючую, старую жопу. И да модель неблагополучной семьи он перенес из неудачного брака своего отца и матери. Но нашим курицам не понять и они продолжают радостно пищать при упоминание этого ублюдка.

G

Больше всего мне нравиться что он пробился в Голливуде сам, на самом деле почти каждый актёр если поскрести чей-то родственник, протекция очень много значит. Круз же без связей на одном таланте и удаче и почти сорок лет на вершине. Феномен.

Аватар

Обожаю Тома, с детства и это не лечится) вот именно как актёра, мне неважно какой он там в жизни, это тот человек, который всегда завладеет моим вниманием на экране. Даже не помню первый фильм с ним, наверно "коктейль" , "ванильное небо" - его дуэт с пенелопой до сих пор не даёт мне покоя. Про Лестата уже все написали. "Джерри Макгуайер" - господи, мне было лет 11, я ревела в три ручья когда он с Рене объяснялся. Все миссии знаю наизусть, после бонда моя вторая большая любовь. Да, последние фильмы с ним не такие крутые, но давайте смотреть правде в глаза - последнее время вообще хороших фильмов мало.

F

Пересматривала недавно его Миссии, ну, красавчик!

Подождите...