Руфус Фредерик Сьюэлл - британский актер театра и кино.

Краткая биография:

Отец Уильям Джон Фредерик Сьюэлл- достаточно известный англо-австралийский  художник-аниматор, создатель двух рисованных клипов группы Beatles («Lucy In the Sky With Diamonds» и «Yellow Submarine»). Один из предков отца - известный грабитель 19 века, из-за преступления мужчину депортировали из Англии в Австралию.  Мать Джо - валлийская художница и пианистка, работавшая официанткой долгое время. 

     Руфус родился 29 октября 1967 года (54 года) в Туикенеме, графство Мидлсекс, Англия. Через несколько месяцев после рождения Руфуса, семья приняла решение переехать в Ричмонд, где отец сразу же бросил всю семью  и в дальнейшем не оказывал никакой финансовой поддержки. Развелись родители только через 5 лет. Актер рос в тяжелых условиях.

     Мать мальчика работала на нескольких работах, женщине не хватало времени на воспитание Руфуса  и Каспара (старший брат). Через какое-то время отец все-таки начал общаться с сыновьями, но, к сожалению, это не продлилось долго - уже в 10 лет Руфус потерял отца, который боролся с тяжелой болезнью. В одном интервью Руфус сказал, что именно с того момент он  "стал трудным подростком". Мальчик прогуливал школу,убегал из дома, совершал мелкие преступления и пару раз ночевал в полицейском участке. Каспар был не чуть не лучше, старший брат актера с детства пил, курил,слушал тяжелую музыку и был конфликтным подростком. 

     Сьюэлл получил образование в Трафальгарской начальной школе, государственной начальной школе в Туикенхеме, которую он бросил в 1978 году. В Трафальгарской начальной школе он был членом драматического кружка и играл в нескольких постановках. С раннего детства, актер начал самостоятельно зарабатывать деньги - Руфус был барабанщиком в музыкальной группе. 

    К своим 19 годам Руфус Сьюэлл понял, что пришло время кардинально изменить свою жизнь к лучшему и получить профессию. Он сумел поступить в Лондонскую школу речи и драмы и продержался там целых три года, параллельно подрабатывая мусорщиком, смотрителем в музее и плотником.

     После выпуска Сьюэлл подписал первый профессиональный контракт с агентом. Это произошло с подачи Джуди Денч, которая заметила молодого актёра, когда ставила спектакль в его актёрской школе. Но настоящий прорыв в карьере Сьюэлла случился в 1993 году, когда он получил главную роль в провокационном фильме Майкла Уиннера «Грязный уикенд».

(1991) Двадцать один год

(1993)Грязный уикэнд

(1994) Ветер перемен/Миддлмарч

(1994) Любовь без имени

(1995) Неуютная ферма

(1996) Гамлет

(1998) Честная куртизанка

(1998) Темный город

(2001) История рыцаря

2005 Легенда Зорро

2006 Тристан и Изольда

2008 Джон Адамс

2010 Столпы земли

2014 Геракл

2015-2019 Человек в высоком замке

2016-2017 Виктория

2019 Джуди

Подпишитесь на наш
Блоги

РУФУС СЬЮЭЛЛ

20:02, 14 августа 2022

Автор: Arina_Arman

Комменты 90

S

Укрощение строптивой, он там просто огонь!!!

Аватар

из-за разного размера глаз всегда вызывал у меня раздражение. А актер хороший

Аватар

Вспомнила, это он играет негодяя в отпуске по обмену!!)

Аватар

Как же он меня бесит, прямо не люблю его героев.

Аватар

О, Руфус, моя давняя любовь! ) Он просто создан для исторических фильмов и сериалов, чтобы играть героев красавцев-любовников. ) При этом, объективно, он скорее харизматичен, чем красив, но, в целом, очень "цепляет". ) Сейчас, с возрастом, он явно сможет играть отменных злодеев и всяких мафиози. )

Подождите...