Это не пост восхищения, а пост напоминание нам и всему миру, что красота бывает разная и объективно особенность привлекательности русских женщин в разнообразии типажей и "изюминок".

Dior.

В 1997 году журналы публиковали рекламную компанию DIOR. Эти фотографии цепляют, образ был совершенен, потрясающая работа фотографа Тьена, визажиста, стилиста, подбор одежды, аксессуаров, и конечно лицо модели. Лицо на миллион долларов, не меньше. Оно принадлежало нашей соотечественнице Кристине Семеновской. От фотографии шел свет, свет который обыграл фотограф, прорисовал и дополнил к свету исходящему от девушки. Именно это зачаровывало. Её часто путают с Линдой Евангелистой и многие считают, что это Линда снята там. Их знакомство произошло при съёмке рекламной компании аромата «Dune».

Фотосессии.

Для презентации искали выразительную модель, но при этом естественную. Кристина подошла по всем параметрам и Тьен снял её лежащей на песке. Этот образ стал олицетворением этого аромата. По прошествии многих лет фотограф Ник Найт решил повторить эту рекламную компанию с Рией Дархем. Хоть получилось неплохо, всё же это новая рекламная компания не смогла затмить снимок Тьена и образ созданный Кристиной остался олицетворением духов.

Dune с Кристиной Семеновской и Рией Дархем.

Dune с Кристиной Семеновской и Рией Дархем.

Аромат позиционировался как деликатный, но выразительный, и, по мнению Джона Гальяно, россиянка идеально ассоциировалась с этим духами. Рекламная кампания прошла настолько удачно, что Christian Dior предложил Семеновской длительный контракт. Она на несколько лет стала «девушкой Диора», его музой.

Цепочка Диор.

Среди моделей своего поко­ления она была редкой представительницей классической женской красоты. Требования моды быстро менялись, и манекенщицы прежнего поколения казались то слишком пафосными, то несколько лубочными. Популярные модели се­редины 1990-х уже были скорее необычными, чем красивыми в традиционном понимании. Кри­стина удивительным образом соединяла в себе и то, и другое. Она не выглядела вышедшей из моды солидной женщиной, и в то же время в ее лице не было никакой странности.

Портфолио

Она родилась в Москве 17 ноября 1979 года и стала моделью случайно, по велению времени и своей внешности.

Девушке не было 16 лет, и по законам Франции она не имела права работать. Но французы боялись потерять такую жемчужину и без промедления заключили с ней контракт в 1993 г. По словам руководительницы агентства, Рут Малки, за всю ее работу в «Karin Models» только несколько девушек могли похвастаться настолько выразительным лицом, как у этой русской школьницы.

Диор.

Агентство пригласило Семеновскую в Париж и год щедро спонсировала ее обучение, надеясь в скором будущем получить хорошие дивиденды. Расчет полностью оправдался. Едва Кристине исполнилось 16 лет, она сразу получила несколько выгодных контрактов.

Красотка, Кристина Семеновская-модель, день нарождения.

Одна из первых ее работ стала сенсацией в мире моды. Это была реклама аромата Classique от Жан-Поля Готье. Девушка предстала в образе современной Алисы – нежной, хрупкой и трогательной. Зрителей заворожил взгляд ее огромных глаз, подкупила искренность героини. Именно отсутствие пафоса и фальши стало отличительным знаком Кристины, принесло ей популярность, сделало идеальной моделью для рекламы крупнейших мировых брендов.

Красотка.

Спустя несколько месяцев лицо Семеновской уже красовалось на обложке французского ELLE. А затем в компании других русских топ-моделей Ирины Пантаевой и Татьяны Завьяловой она получила предложение сняться для легендарного календаря Pirelli за 1997 г.

Pirelli , Ричард Аведон, 1997

Она удивительно тепло относилась к своему родному городу и в каждом интервью не упускала случая рассказать о своей любви к Москве. Если для провинциалов российская столица - жёсткий меркантильный город, не верящий слезам и прочим сантиментам, то для Кристины - по крайней мере в те годы - она была лучшем местом для проживания.

Москвичка.

"Обожаю Москву. Не только потому, что это мой родной город, но и потому, что москвичи - очень приветливые люди. Хочу ездить по всему миру, а жить в Москве. Я тут родилась и мне здесь лучше всего. Я люблю Москву, за ту удивительную атмосферу, которую не найдёшь в другом городе. Там не стесняются говорить о своих мечтах, о надеждах и готовы поделиться всем - радостью и горем. Во Франции разговоры чаще всего ведутся о делах, о деньгах, о том, как дешевле купить и меньше заплатить."

Кристина прекратила работу на показах после участия в шоу Кристиана Лакруа с коллекцией "весна-лето 2002". Одним из последних рекламных контрактов для неё стали съёмки для марки "Naf-Naf", в этом проекте 2002-03 года она позировала на пару с канадкой Эстеллой Уоррен. В 2004 году Семеновская появилась на обложке французского "Madame Figaro".

Vogue Russia.

В подавляющем большинстве случаев ее уникальное лицо снимали крупным планом и оно было центром композиции. В нем успешно сочетались элегантность, нежность и величественность.

Ковбой.

Сейчас Кристина живет в США, занимается дизайном интерьеров и не ведет публичную жизнь и правильно делает.

Блоги

Лицо на миллион,Кристина Семеновская.

07:36, 25 июня 2022

Автор: LaraMild555

Комменты 218

Аватар

"Она родилась в Москве 17 ноября 1979 года и стала моделью случайно, по велению времени и своей внешности. Девушке не было 16 лет, и по законам Франции она не имела права работать." Чего-то мне сильно не хватает в этом абзаце )))

Аватар

Красотка нереальная и насколько я помню,первая жена сводника Пети Листермана.Он при любом удобном случае об этом напоминает.Кажется и ребенок общий имеется.И за второго мужа выдал Кристину именно Петя с огромно выгодой для себя.Напишите об этом,плиз

L

Есть в ее лице что-то хищное, неприятное. Сравнение с Евангелистой просто смешно.

Аватар

Красивая, но очень нехаризматичная внешность. Типичная подиумная модель. Сейчас такая бы не выстрелила. Ну честно, у нас таких лиц много по улицам ходит. Один типаж с Кристиной Романовой, и их таких много еще было. Она - что-то среднее между Евангелистой и Кэндис Сванпул. Вот Водянова, Вялицына, та же Поли - они запоминаются. А эта красивое, но дите.

A

А кто у Листермана третьей был, кроме Кристины и Пантаевой? Он в каком-то интервью говорил, что все три на одних показах сталкивались

Подождите...