Не секрет, что большинство комментаторов на главной из стран бывшего СССР, к которым мы всегда с открытой душой, но, возможно, они не имеют полной информации, а,  возможно, просто настроены негативно. Убеждать никого не стоит, это дело бесполезное, как можно было убедиться неоднократно, у нас у самих масса проблем, чтобы тратить на них нервы.

Отвечаю на очередной вопрос, минусы отдельно доставляют)


В школах Николаева с 1 сентября введут запрет на использование русского языка. За эту инициативу проголосовал исполком

"С 1 сентября никаких факультативов, курсов, младших классов с русским языком обучения и оформления образовательной среды", — заявила член исполкома николаевского горсовета Екатерина Стоколяс

В школах Николаева с 1 сентября запрещено использовать русский язык, заявили местные СМИ со ссылкой на решение исполкома Николаевского горсовета.

Запрещено набирать учеников 1-4 классы с обучением русского языка, а также изучать его как предмет, курс и факультатив в 1-11 классах.

У меня в связи с этим вопрос:   А что это украинские паблики до сих пор на русском вещают? Вопрос риторический. 

Далее.

Российскую музыку официально запретили на Украине. "За" проголосовали 303 депутата Верховной Рады. Вне закона теперь песни на русском языке на радио и ТВ, а еще в общественных пространствах, а также концерты артистов из РФ. Арестуют и уличных музыкантов, поющих на русском. 

Также украинский парламент запретил ввоз и распространение книг и другой издательской продукции из России, Белоруссии и с освобождённых от киевских боевиков территорий. Из учебной программы украинских школьников уберут все произведения советских и российских авторов.

Под запрет попали книги Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Булгакова, Толстого, Тургенева и Некрасова. Кроме того, из школьной программы исключат произведения Крылова и Чехова, а также стихи о Великой Отечественной войне.

Еще один украинский паблик, 19 июня.

Коллеги, дальнейшее развитие событий при условной полной победы Украины, то кейс будет разворачиваться приблизительно так:

- русский язык запретят. Да такие как Фарион продавят власть, а большинство в порыве истерии это поддержит.

- начнётся массовая чистка всех исторических мест и памятников, которые прославляют русскую историю и культуру (в целом русский мир)

- снесут остатки советских памятников Победы, как символ России (как в 2014 запретили Георгиевскую ленту, так как ЛДНРовцы ходили с ними).

- 9 мая отменят, под тем же месседжем, что это наследие русского мира, 8 мая день примирения будет, как в Европе. Дни освобождения городов от фашистов, больше не будут праздновать. На их место придут новые праздники освобождения.

- русскую литературу запретят

- остатки улиц и городов переименуют, которые носят «русские названия», которые они получили от коммунистов или русской империи.

Да это малая часть, и да это будет, об этом уже говорят ЛОМы, блогеры и некоторые политики, вшивая месседж в массы, что нужно уничтожить полностью все упоминания о «русском мире и общей истории».


Не хочу загружать уважаемых сплетниц далее, выложила из последних.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ на обвинения комментатора с главной

15:57, 21 июня 2022

Автор: -Lite-

Комменты 395

A

ну а что хотели в лоб вас целовать? русия показала себя нападающим , ловите ответ

V

А что случилось уважаемый автор? С чего это вдруг в Украине решили совсем запретить русский язык в школах? Кстати до "спецоперации" практически весь Харьков говорил на русском, а теперь все там стремятся говорить на украинском... удивительно, да, с чего это вдруг?

K

Ну из этого видно , что в Николаеве (и не только, это 200% инфа, инсайдерская) русский язык до этого в школах/университетах БЫЛ(!), русская литература в украинских школах вполне себе изучалась в приличных объемах, литература в книжных была, русские топонимы особого раздражения у населения не вызывали. Ещё раз подчеркну...все это было ДО начала спецоперации по денацификации. А теперь я это вижу как логичный ответ на военное вторжение. Получается, если говоришь на русском, Значит тебя нужно спасать! Лично твое мнение никого не интересует, за тебя уже всё решили, ты в опасности, нам виднее. Наши города превращаются в руины, те самые русские, которых пришли освобождать, по милости освободителей сидят иногда неделями без света, воды, лекарств, продуктов. Многие из моего окружения сознательно начали переходить на разговорный украинский язык ещё в марте, и это люди из Крыма, Северодонецка, Днепропетровска и Харькова. Горькая ирония в том, что это заслуга не злодейского укронацистского режима, а российской военной агрессии.

Комментарий был удален

Аватар

Запретили и запретили, это украинский город. В России тоже нет украинских школ, а украинцы есть. Как говорят малым народам в России, кому надо и дома могут выучить. Да и не хотят украинцы больше русский учить, дорого им спасение обошлось

Подождите...